A E LARRAÑAGA S L
Código SS0135Provincia GipuzkoaCentro de examen Azpeitia
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela A E LARRAÑAGA S L con código de autoescuela SS0135 de la provincia de Gipuzkoa y con centro de examen en Azpeitia
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 55,2 % de aptos en 183 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Azpeitia (54,2 %), 6,2 puntos por encima de la media de Gipuzkoa (49,0 %) y 8,8 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 67,0 % de aptos en 185 exámenes: 11,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Azpeitia (55,9 %), 15,0 puntos por encima de la media de Gipuzkoa (52,0 %) y 16,7 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 54,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 47,4 %.
- Ocupa el puesto 14 de 49 autoescuelas de Gipuzkoa por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue septiembre de 2025 (75,0 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (31,3 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 59,4 %, 6,8 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (183 frente a 188).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
6 |
68.42 % |
6 |
46.15 % |
3 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
5 |
70.59 % |
7 |
58.33 % |
3 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
4 |
75 % |
5 |
41.67 % |
3 |
3 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
13 |
40.91 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
12 |
67.57 % |
21 |
84 % |
1 |
1 |
2 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
9 |
57.14 % |
8 |
66.67 % |
2 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
8 |
60 % |
7 |
58.33 % |
3 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
8 |
68 % |
9 |
52.94 % |
4 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
0 |
100 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
11 |
31.25 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
9 |
64 % |
7 |
43.75 % |
5 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
6 |
60 % |
4 |
44.44 % |
2 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
7 |
68.18 % |
13 |
86.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
12 |
52 % |
4 |
30.77 % |
7 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
8 |
33.33 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
6 |
66.67 % |
7 |
58.33 % |
3 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
253 |
162 |
60.96 % |
166 |
65.61 % |
46 |
32 |
9 |
|||
AUTOESCUELA A E LARRAÑAGA S L
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
13 |
6 |
68.42 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
124 |
61 |
67.03 % |
85 |
68.55 % |
20 |
15 |
4 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9 |
9 |
50 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
101 |
82 |
55.19 % |
55 |
54.46 % |
25 |
16 |
5 |
|
|   | |||||||||
Totales |
253 |
162 |
60.96 % |
166 |
65.61 % |
46 |
32 |
9 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - A E LARRAÑAGA S L
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - A E LARRAÑAGA S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - A E LARRAÑAGA S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Azpeitia. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ETXANIZ64,1 % · 167 exámenes
- ZUMAIA AUTOESKOLA63,9 % · 155 exámenes
- JOLMAR58,7 % · 109 exámenes
- ZEZENBIDE55,6 % · 142 exámenes
- AUTOESCUELA IPINTZA55,3 % · 85 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.