CAMBERO
Código M 2111Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CAMBERO con código de autoescuela M 2111 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 59,2 % de aptos en 277 exámenes: 16,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), 16,6 puntos por encima de la media de Madrid (42,6 %) y 12,8 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 46,9 % de aptos en 305 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), 2,4 puntos por debajo de la media de Madrid (49,3 %) y 3,4 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 51,2 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
- Ocupa el puesto 25 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue abril de 2025 (75,0 % de aptos) y el peor, junio de 2025 (52,4 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (58,8 %) están en línea con los 6 anteriores (59,5 %).
- Ha presentado 10 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (277 frente a 251).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
0 |
1 |
2 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
7 |
58.82 % |
5 |
50 % |
2 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
12 |
53.85 % |
8 |
57.14 % |
3 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
16 |
42.86 % |
8 |
66.67 % |
1 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
9 |
57.14 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
20 |
47.37 % |
12 |
66.67 % |
4 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
8 |
71.43 % |
11 |
55 % |
6 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
8 |
50 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
13 |
53.57 % |
8 |
53.33 % |
4 |
3 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
21 |
43.24 % |
9 |
56.25 % |
5 |
1 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
10 |
52.38 % |
3 |
27.27 % |
4 |
3 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
25 |
30.56 % |
8 |
72.73 % |
2 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
14 |
54.84 % |
7 |
41.18 % |
7 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
12 |
60 % |
10 |
55.56 % |
2 |
5 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
6 |
75 % |
8 |
44.44 % |
6 |
3 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
12 |
36.84 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
11 |
54.17 % |
5 |
38.46 % |
3 |
4 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
12 |
52 % |
4 |
30.77 % |
7 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
12 |
61.29 % |
10 |
52.63 % |
1 |
6 |
2 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
10 |
66.67 % |
11 |
55 % |
4 |
4 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
11 |
59.26 % |
10 |
62.5 % |
5 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
19 |
34.48 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
307 |
275 |
52.75 % |
168 |
54.72 % |
73 |
50 |
16 |
|||
AUTOESCUELA CAMBERO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
143 |
162 |
46.89 % |
84 |
58.74 % |
31 |
21 |
7 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
164 |
113 |
59.21 % |
84 |
51.22 % |
42 |
29 |
9 |
|
|   | |||||||||
Totales |
307 |
275 |
52.75 % |
168 |
54.72 % |
73 |
50 |
16 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CAMBERO
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - CAMBERO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - CAMBERO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SERIE 173,5 % · 34 exámenes
- ALIA67,8 % · 146 exámenes
- ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
- ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
- ACOSTA64,5 % · 31 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.