SOLOZABAL AUTOESKOLAK
Código SS0163Provincia GipuzkoaCentro de examen Azpeitia
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SOLOZABAL AUTOESKOLAK con código de autoescuela SS0163 de la provincia de Gipuzkoa y con centro de examen en Azpeitia
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 53,3 % de aptos en 2.662 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Azpeitia (54,2 %), 4,3 puntos por encima de la media de Gipuzkoa (49,0 %) y 6,9 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 51,3 % de aptos en 2.187 exámenes: 4,6 puntos por debajo de la media del centro de examen de Azpeitia (55,9 %), en línea con la media de Gipuzkoa (52,0 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 51,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 47,4 %.
- Ocupa el puesto 17 de 49 autoescuelas de Gipuzkoa por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (60,9 % de aptos) y el peor, junio de 2025 (47,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 56,8 %, 6,7 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 15 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (2.662 frente a 2.318).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
86 |
102 |
45.74 % |
48 |
55.81 % |
14 |
19 |
5 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
14 |
26.32 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
11 |
6 |
64.71 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
16 |
25 |
39.02 % |
7 |
43.75 % |
3 |
6 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
0 |
100 % |
5 |
62.5 % |
1 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
14 |
50 % |
7 |
50 % |
1 |
2 |
4 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
17 |
11 |
60.71 % |
15 |
88.24 % |
0 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
8 |
68 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
8 |
38.46 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
74 |
95 |
43.79 % |
36 |
48.65 % |
15 |
13 |
10 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
22 |
5 |
81.48 % |
20 |
90.91 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
117 |
128 |
47.76 % |
57 |
48.72 % |
32 |
18 |
10 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
26 |
27 |
49.06 % |
13 |
50 % |
9 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
21 |
30 % |
3 |
33.33 % |
3 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
3 |
62.5 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
19 |
20 |
48.72 % |
4 |
21.05 % |
12 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
6 |
6 |
50 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
3 |
76.92 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
13 |
48 % |
8 |
66.67 % |
2 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
96 |
102 |
48.48 % |
49 |
51.04 % |
22 |
24 |
1 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
7 |
5 |
58.33 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
22 |
4 |
84.62 % |
17 |
77.27 % |
3 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
130 |
139 |
48.33 % |
77 |
59.23 % |
21 |
24 |
8 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
34 |
40 |
45.95 % |
22 |
64.71 % |
7 |
4 |
1 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
8 |
61.9 % |
9 |
69.23 % |
3 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
6 |
50 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
2 |
77.78 % |
2 |
28.57 % |
3 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
17 |
50 % |
9 |
52.94 % |
7 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
9 |
64 % |
6 |
37.5 % |
9 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
0 |
100 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
4 |
80.95 % |
10 |
58.82 % |
5 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
9 |
50 % |
4 |
44.44 % |
2 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
15 |
10 |
60 % |
8 |
53.33 % |
5 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
122 |
104 |
53.98 % |
68 |
55.74 % |
27 |
20 |
7 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
6 |
72.73 % |
12 |
75 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
128 |
101 |
55.9 % |
50 |
39.06 % |
50 |
18 |
10 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
21 |
22 |
48.84 % |
7 |
33.33 % |
6 |
4 |
4 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
0 |
0 |
2 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
64 |
50 |
56.14 % |
48 |
75 % |
12 |
3 |
1 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
14 |
3 |
82.35 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
10 |
8 |
55.56 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
2 |
88.24 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
24 |
10 |
70.59 % |
15 |
62.5 % |
8 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
80 |
87 |
47.9 % |
45 |
56.25 % |
19 |
13 |
3 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
56 |
50 |
52.83 % |
24 |
42.86 % |
21 |
8 |
3 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
24 |
30 |
44.44 % |
12 |
50 % |
7 |
4 |
1 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
7 |
50 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
14 |
11 |
56 % |
13 |
92.86 % |
0 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
38 |
34 |
52.78 % |
28 |
73.68 % |
5 |
2 |
3 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
26 |
2 |
92.86 % |
21 |
80.77 % |
5 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
142 |
100 |
58.68 % |
78 |
54.93 % |
37 |
21 |
6 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
23 |
14 |
62.16 % |
13 |
56.52 % |
5 |
5 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
21 |
9 |
70 % |
14 |
66.67 % |
1 |
5 |
1 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
20 |
8 |
71.43 % |
15 |
75 % |
3 |
2 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
5 |
76.19 % |
12 |
75 % |
2 |
1 |
1 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
28 |
24 |
53.85 % |
6 |
21.43 % |
13 |
8 |
1 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
41 |
18 |
69.49 % |
38 |
92.68 % |
1 |
1 |
1 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
126 |
147 |
46.15 % |
94 |
74.6 % |
14 |
11 |
7 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
5 |
61.54 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
137 |
96 |
58.8 % |
82 |
59.85 % |
29 |
20 |
6 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
19 |
44.12 % |
11 |
73.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
4 |
71.43 % |
5 |
50 % |
2 |
3 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
2 |
89.47 % |
11 |
64.71 % |
2 |
3 |
1 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
24 |
23 |
51.06 % |
14 |
58.33 % |
3 |
4 |
3 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
4 |
69.23 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
2 |
88.89 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
31 |
36 |
46.27 % |
25 |
80.65 % |
4 |
2 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
11 |
50 % |
5 |
45.45 % |
2 |
2 |
2 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
96 |
110 |
46.6 % |
60 |
62.5 % |
24 |
7 |
5 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
2 |
80 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
77 |
108 |
41.62 % |
44 |
57.14 % |
18 |
10 |
5 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
8 |
50 % |
3 |
37.5 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
8 |
52.94 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
24 |
20 |
54.55 % |
14 |
58.33 % |
6 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
6 |
75 % |
16 |
88.89 % |
1 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
1 |
83.33 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
25 |
2 |
92.59 % |
20 |
80 % |
4 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
40 |
18 |
68.97 % |
33 |
82.5 % |
2 |
4 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
7 |
36.36 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
73 |
91 |
44.51 % |
48 |
65.75 % |
9 |
13 |
3 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
60 |
61 |
49.59 % |
34 |
56.67 % |
18 |
5 |
3 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
6 |
50 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
12 |
9 |
57.14 % |
7 |
58.33 % |
5 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
50 % |
3 |
0 |
1 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
15 |
48.28 % |
7 |
50 % |
4 |
2 |
1 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
4 |
69.23 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
9 |
57.14 % |
7 |
58.33 % |
4 |
0 |
1 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
6 |
53.85 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
12 |
25 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
70 |
74 |
48.61 % |
41 |
58.57 % |
15 |
8 |
6 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
1 |
90.91 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
99 |
104 |
48.77 % |
53 |
53.54 % |
22 |
16 |
8 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
24 |
31 |
43.64 % |
15 |
62.5 % |
9 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
2 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
3 |
75 % |
5 |
55.56 % |
2 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
10 |
52.38 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
33 |
31 |
51.56 % |
22 |
66.67 % |
10 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
26 |
5 |
83.87 % |
23 |
88.46 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
2 |
84.62 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
23 |
16 |
58.97 % |
13 |
56.52 % |
9 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
44 |
57 |
43.56 % |
29 |
65.91 % |
10 |
5 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
4 |
80.95 % |
15 |
88.24 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
83 |
85 |
49.4 % |
48 |
57.83 % |
16 |
16 |
3 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
12 |
52 % |
6 |
46.15 % |
2 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
3 |
75 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
4 |
73.33 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
19 |
2 |
90.48 % |
17 |
89.47 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
23 |
20 |
53.49 % |
18 |
78.26 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
6 |
57.14 % |
3 |
37.5 % |
2 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
6 |
60 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
89 |
69 |
56.33 % |
54 |
60.67 % |
17 |
15 |
3 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
57 |
72 |
44.19 % |
29 |
50.88 % |
14 |
10 |
4 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
10 |
47.37 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
7 |
53.33 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
6 |
64.71 % |
4 |
36.36 % |
5 |
0 |
2 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
19 |
24 |
44.19 % |
11 |
57.89 % |
4 |
3 |
1 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
21 |
36.36 % |
5 |
41.67 % |
5 |
2 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
16 |
9 |
64 % |
13 |
81.25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
9 |
35.71 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
52 |
61 |
46.02 % |
29 |
55.77 % |
10 |
9 |
4 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
4193 |
3476 |
54.67 % |
2645 |
63.08 % |
867 |
510 |
171 |
|||
AUTOESCUELA SOLOZABAL AUTOESKOLAK
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
142 |
113 |
55.69 % |
103 |
72.54 % |
21 |
12 |
6 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
23 |
29 |
44.23 % |
12 |
52.17 % |
7 |
4 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
960 |
1031 |
48.22 % |
581 |
60.52 % |
187 |
140 |
52 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
88 |
57 |
60.69 % |
60 |
68.18 % |
22 |
6 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
153 |
34 |
81.82 % |
126 |
82.35 % |
20 |
5 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
33 |
6 |
84.62 % |
31 |
93.94 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
210 |
185 |
53.16 % |
135 |
64.29 % |
45 |
25 |
5 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
81 |
47 |
63.28 % |
57 |
70.37 % |
17 |
7 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
37 |
10 |
78.72 % |
31 |
83.78 % |
3 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
47 |
5 |
90.38 % |
43 |
91.49 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
66 |
41 |
61.68 % |
38 |
57.58 % |
20 |
7 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
157 |
134 |
53.95 % |
90 |
57.32 % |
34 |
24 |
9 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
34 |
10 |
77.27 % |
29 |
85.29 % |
2 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA AML |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
10 |
6 |
62.5 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
222 |
185 |
54.55 % |
141 |
63.51 % |
53 |
17 |
11 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
82 |
24 |
77.36 % |
70 |
85.37 % |
9 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
37 |
21 |
63.79 % |
26 |
70.27 % |
7 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
43 |
24 |
64.18 % |
31 |
72.09 % |
5 |
7 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
60 |
21 |
74.07 % |
46 |
76.67 % |
9 |
5 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
152 |
30 |
83.52 % |
129 |
84.87 % |
19 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1172 |
1146 |
50.56 % |
624 |
53.24 % |
292 |
185 |
71 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
9 |
3 |
75 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
202 |
226 |
47.2 % |
116 |
57.43 % |
51 |
27 |
8 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
77 |
43 |
64.17 % |
45 |
58.44 % |
21 |
8 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
35 |
7 |
83.33 % |
28 |
80 % |
4 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
40 |
29 |
57.97 % |
25 |
62.5 % |
8 |
5 |
2 |
|
|   | |||||||||
Totales |
4193 |
3476 |
54.67 % |
2645 |
63.08 % |
867 |
510 |
171 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - SOLOZABAL AUTOESKOLAK
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2024
Gráfica de aptos / no aptos - SOLOZABAL AUTOESKOLAK
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2024
Gráfica de aptos / no aptos - SOLOZABAL AUTOESKOLAK
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Azpeitia. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ETXANIZ64,1 % · 167 exámenes
- ZUMAIA AUTOESKOLA63,9 % · 155 exámenes
- JOLMAR58,7 % · 109 exámenes
- ZEZENBIDE55,6 % · 142 exámenes
- A E LARRAÑAGA S L55,5 % · 182 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.