Saltar al contenido
AptosAutoescuela

A E LARRAÑAGA S L

Código SS0135Provincia GipuzkoaCentro de examen Azpeitia

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela A E LARRAÑAGA S L con código de autoescuela SS0135 de la provincia de Gipuzkoa y con centro de examen en Azpeitia

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 55,2 % de aptos en 183 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Azpeitia (54,2 %), 6,2 puntos por encima de la media de Gipuzkoa (49,0 %) y 8,8 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 67,0 % de aptos en 185 exámenes: 11,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Azpeitia (55,9 %), 15,0 puntos por encima de la media de Gipuzkoa (52,0 %) y 16,7 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 54,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 47,4 %.
  • Ocupa el puesto 14 de 49 autoescuelas de Gipuzkoa por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue septiembre de 2025 (75,0 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (31,3 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 59,4 %, 6,8 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (183 frente a 188).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
10
47.37 %
6
66.67 %
2
1
0
Diciembre
2024
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2024
PRUEBA TEÓRICA A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
10
11
47.62 %
8
80 %
2
0
0

Noviembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
6
45.45 %
2
40 %
3
0
0
Noviembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
8
7
53.33 %
6
75 %
1
1
0

Octubre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
10
54.55 %
10
83.33 %
2
0
0
Octubre
2024
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A1
3
3
50 %
3
100 %
0
0
0
Octubre
2024
PRUEBA TEÓRICA A1
6
2
75 %
4
66.67 %
1
1
0
Octubre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
11
3
78.57 %
9
81.82 %
1
1
0

Septiembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
6
68.42 %
7
53.85 %
4
2
0
Septiembre
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2024
PRUEBA TEÓRICA A1
2
1
66.67 %
0
0 %
2
0
0
Septiembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
8
3
72.73 %
5
62.5 %
2
1
0

Agosto
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
4
20 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
4
0 %
0
0 %
0
0
0
Agosto
2024
PRUEBA TEÓRICA A1
1
3
25 %
0
0 %
1
0
0
Agosto
2024
PRUEBA TEÓRICA B
10
6
62.5 %
8
80 %
1
1
0

Julio
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
3
80 %
9
75 %
1
2
0
Julio
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A1
3
5
37.5 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2024
PRUEBA TEÓRICA A1
7
3
70 %
7
100 %
0
0
0
Julio
2024
PRUEBA TEÓRICA B
14
12
53.85 %
13
92.86 %
0
1
0

Junio
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
15
5
75 %
11
73.33 %
2
2
0
Junio
2024
PRUEBA TEÓRICA B
8
8
50 %
5
62.5 %
1
1
1

Mayo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
9
50 %
5
55.56 %
3
1
0
Mayo
2024
PRUEBA TEÓRICA B
8
4
66.67 %
6
75 %
2
0
0

Abril
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
5
58.33 %
5
71.43 %
2
0
0
Abril
2024
PRUEBA TEÓRICA B
7
5
58.33 %
7
100 %
0
0
0

Marzo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
11
47.62 %
3
30 %
5
2
0
Marzo
2024
PRUEBA TEÓRICA B
6
3
66.67 %
4
66.67 %
1
0
1

Febrero
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
4
76.47 %
7
53.85 %
2
3
1
Febrero
2024
PRUEBA TEÓRICA B
11
7
61.11 %
7
63.64 %
2
1
1

Enero
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
4
55.56 %
5
100 %
0
0
0
Enero
2024
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
 
Totales
243
171
58.7 %
175
72.02 %
43
21
4

AUTOESCUELA A E LARRAÑAGA S L

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
17
10
62.96 %
12
70.59 %
4
1
0
PRUEBA TEÓRICA B
102
70
59.3 %
79
77.45 %
13
7
3
PRUEBA ESPECÍFICO A1
7
14
33.33 %
7
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
111
77
59.04 %
71
63.96 %
26
13
1
 
Totales
243
171
58.7 %
175
72.02 %
43
21
4


Gráfica de aptos / no aptos - A E LARRAÑAGA S L

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2024

Gráfica de aptos / no aptos - A E LARRAÑAGA S L

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2024



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Azpeitia. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. ETXANIZ64,1 % · 167 exámenes
  2. ZUMAIA AUTOESKOLA63,9 % · 155 exámenes
  3. JOLMAR58,7 % · 109 exámenes
  4. ZEZENBIDE55,6 % · 142 exámenes
  5. AUTOESCUELA IPINTZA55,3 % · 85 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Gipuzkoa Estadísticas de Gipuzkoa

← Volver al inicio

⇓ ⇑