Saltar al contenido
AptosAutoescuela

AUTOESCUELA SAN LUIS

Código MA0695Provincia MálagaCentro de examen Marbella

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela AUTOESCUELA SAN LUIS con código de autoescuela MA0695 de la provincia de Málaga y con centro de examen en Marbella

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 43,9 % de aptos en 171 exámenes: 2,1 puntos por debajo de la media del centro de examen de Marbella (45,9 %), 3,5 puntos por debajo de la media de Málaga (47,4 %) y 2,5 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 39,8 % de aptos en 249 exámenes: 3,5 puntos por debajo de la media del centro de examen de Marbella (43,3 %), 12,0 puntos por debajo de la media de Málaga (51,7 %) y 10,5 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 52,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 49,8 %.
  • Ocupa el puesto 114 de 155 autoescuelas de Málaga por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue abril de 2025 (69,2 % de aptos) y el peor, marzo de 2025 (16,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (43,7 %) están en línea con los 6 anteriores (44,0 %).
  • Ha presentado 53 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (171 frente a 112).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
3
57.14 %
1
25 %
3
0
0
Diciembre
2023
PRUEBA TEÓRICA B
5
7
41.67 %
4
80 %
0
0
1

Noviembre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
2
75 %
4
66.67 %
0
1
1
Noviembre
2023
PRUEBA TEÓRICA B
5
13
27.78 %
1
20 %
2
1
1

Octubre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
5
50 %
3
60 %
2
0
0
Octubre
2023
PRUEBA TEÓRICA B
7
9
43.75 %
3
42.86 %
3
1
0

Septiembre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
3
57.14 %
3
75 %
1
0
0
Septiembre
2023
PRUEBA TEÓRICA B
5
5
50 %
3
60 %
0
2
0

Agosto
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
1
75 %
2
66.67 %
0
1
0
Agosto
2023
PRUEBA TEÓRICA B
0
5
0 %
0
0 %
0
0
0

Julio
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
5
54.55 %
2
33.33 %
2
2
0
Julio
2023
PRUEBA TEÓRICA B
2
10
16.67 %
1
50 %
1
0
0

Junio
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
6
45.45 %
0
0 %
2
2
1
Junio
2023
PRUEBA TEÓRICA B
4
14
22.22 %
1
25 %
1
2
0

Mayo
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
6
45.45 %
1
20 %
2
1
1
Mayo
2023
PRUEBA TEÓRICA B
7
18
28 %
4
57.14 %
1
2
0

Abril
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
7
41.67 %
3
60 %
0
2
0
Abril
2023
PRUEBA TEÓRICA B
5
7
41.67 %
2
40 %
3
0
0

Marzo
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
5
54.55 %
3
50 %
1
1
1
Marzo
2023
PRUEBA TEÓRICA B
7
8
46.67 %
4
57.14 %
3
0
0

Febrero
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
4
55.56 %
2
40 %
0
1
2
Febrero
2023
PRUEBA TEÓRICA B
6
8
42.86 %
5
83.33 %
0
1
0

Enero
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
5
54.55 %
3
50 %
1
1
1
Enero
2023
PRUEBA TEÓRICA B
6
4
60 %
3
50 %
1
2
0
 
Totales
119
160
42.65 %
58
48.74 %
29
23
9

AUTOESCUELA AUTOESCUELA SAN LUIS

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
59
108
35.33 %
31
52.54 %
15
11
2
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
60
52
53.57 %
27
45 %
14
12
7
 
Totales
119
160
42.65 %
58
48.74 %
29
23
9


Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA SAN LUIS

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2023

Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA SAN LUIS

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2023



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Marbella. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. DRIVE CLUB73,9 % · 119 exámenes
  2. PEPE URBANO70,4 % · 27 exámenes
  3. 10 AUTOESCUELA64,0 % · 175 exámenes
  4. DIANA63,9 % · 122 exámenes
  5. CLICK DRIVE63,0 % · 73 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Málaga Estadísticas de Málaga

← Volver al inicio

⇓ ⇑