GALA
Código M 1561Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela GALA con código de autoescuela M 1561 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 41,3 % de aptos en 15.993 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), en línea con la media de Madrid (42,6 %) y 5,1 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 44,7 % de aptos en 19.700 exámenes: 4,0 puntos por debajo de la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), 4,6 puntos por debajo de la media de Madrid (49,3 %) y 5,6 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 43,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
- Ocupa el puesto 281 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (50,8 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (38,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (41,7 %) están en línea con los 6 anteriores (40,8 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (15.993 frente a 15.106).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
60 |
19 |
75.95 % |
49 |
81.67 % |
8 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
412 |
554 |
42.65 % |
191 |
46.36 % |
96 |
96 |
29 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
19 |
17 |
52.78 % |
16 |
84.21 % |
2 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
17 |
29.17 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
10 |
9 |
52.63 % |
4 |
40 % |
4 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
71 |
85 |
45.51 % |
31 |
43.66 % |
20 |
16 |
4 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
7 |
46.15 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AML |
17 |
4 |
80.95 % |
12 |
70.59 % |
4 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
29 |
35 |
45.31 % |
14 |
48.28 % |
12 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
27 |
22 |
55.1 % |
21 |
77.78 % |
2 |
2 |
2 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
21 |
34.38 % |
3 |
27.27 % |
5 |
2 |
1 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
13 |
6 |
68.42 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
62 |
8 |
88.57 % |
51 |
82.26 % |
6 |
5 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
11 |
3 |
78.57 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
48 |
31 |
60.76 % |
39 |
81.25 % |
8 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
12 |
10 |
54.55 % |
7 |
58.33 % |
3 |
0 |
2 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
3 |
62.5 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
17 |
34.62 % |
5 |
55.56 % |
1 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
609 |
750 |
44.81 % |
352 |
57.8 % |
148 |
85 |
24 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
11 |
2 |
84.62 % |
8 |
72.73 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
91 |
27 |
77.12 % |
65 |
71.43 % |
19 |
6 |
1 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
623 |
885 |
41.31 % |
289 |
46.39 % |
156 |
142 |
36 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
22 |
17 |
56.41 % |
10 |
45.45 % |
6 |
4 |
2 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
21 |
25 |
45.65 % |
12 |
57.14 % |
7 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
8 |
52.94 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
10 |
16 |
38.46 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
99 |
136 |
42.13 % |
55 |
55.56 % |
15 |
23 |
6 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
12 |
42.86 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AML |
13 |
7 |
65 % |
9 |
69.23 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
25 |
20 |
55.56 % |
16 |
64 % |
5 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
10 |
41.18 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
15 |
37.5 % |
4 |
44.44 % |
2 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
11 |
3 |
78.57 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
116 |
20 |
85.29 % |
98 |
84.48 % |
14 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
11 |
2 |
84.62 % |
9 |
81.82 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
12 |
3 |
80 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
29 |
33 |
46.77 % |
18 |
62.07 % |
7 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
35 |
21 |
62.5 % |
27 |
77.14 % |
4 |
2 |
2 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
14 |
9 |
60.87 % |
8 |
57.14 % |
3 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
12 |
25 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
778 |
806 |
49.12 % |
473 |
60.8 % |
183 |
94 |
28 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
9 |
40 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
65 |
33 |
66.33 % |
50 |
76.92 % |
10 |
5 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
432 |
626 |
40.83 % |
179 |
41.44 % |
96 |
118 |
39 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
38 |
19 |
66.67 % |
21 |
55.26 % |
8 |
7 |
2 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
19 |
29.63 % |
6 |
75 % |
0 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
2 |
80 % |
3 |
37.5 % |
3 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
21 |
19 |
52.5 % |
14 |
66.67 % |
6 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
111 |
165 |
40.22 % |
61 |
54.95 % |
26 |
19 |
5 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
7 |
56.25 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AML |
23 |
6 |
79.31 % |
18 |
78.26 % |
5 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
15 |
57.14 % |
12 |
60 % |
4 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
22 |
12 |
64.71 % |
15 |
68.18 % |
5 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
13 |
19 |
40.63 % |
5 |
38.46 % |
3 |
3 |
2 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
33 |
7 |
82.5 % |
28 |
84.85 % |
5 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
115 |
26 |
81.56 % |
102 |
88.7 % |
13 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
14 |
10 |
58.33 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
15 |
6 |
71.43 % |
8 |
53.33 % |
7 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
31 |
33 |
48.44 % |
19 |
61.29 % |
7 |
5 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
14 |
54.84 % |
13 |
76.47 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
32 |
20 |
61.54 % |
23 |
71.88 % |
4 |
4 |
1 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
14 |
26.32 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
571 |
611 |
48.31 % |
329 |
57.62 % |
131 |
92 |
19 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
11 |
3 |
78.57 % |
6 |
54.55 % |
1 |
4 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
106 |
35 |
75.18 % |
68 |
64.15 % |
31 |
6 |
1 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
609 |
813 |
42.83 % |
237 |
38.92 % |
167 |
152 |
53 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
29 |
29 |
50 % |
15 |
51.72 % |
7 |
6 |
1 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
15 |
23 |
39.47 % |
7 |
46.67 % |
5 |
1 |
2 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
9 |
35.71 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
51 |
74 |
40.8 % |
24 |
47.06 % |
12 |
9 |
6 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AML |
13 |
8 |
61.9 % |
9 |
69.23 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
30 |
8 |
78.95 % |
16 |
53.33 % |
8 |
4 |
2 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
27 |
13 |
67.5 % |
16 |
59.26 % |
8 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
16 |
27.27 % |
1 |
16.67 % |
2 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
18 |
3 |
85.71 % |
17 |
94.44 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
132 |
15 |
89.8 % |
120 |
90.91 % |
9 |
1 |
2 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
16 |
8 |
66.67 % |
11 |
68.75 % |
5 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
23 |
45.24 % |
13 |
68.42 % |
4 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
9 |
47.06 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
20 |
14 |
58.82 % |
8 |
40 % |
11 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
10 |
10 |
50 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
551 |
592 |
48.21 % |
364 |
66.06 % |
108 |
66 |
13 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
3 |
85 % |
7 |
41.18 % |
8 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
60 |
85 |
41.38 % |
24 |
40 % |
12 |
17 |
7 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
19 |
47.22 % |
7 |
41.18 % |
5 |
4 |
1 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
25 |
2 |
92.59 % |
19 |
76 % |
4 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
0 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
98 |
129 |
43.17 % |
48 |
48.98 % |
35 |
14 |
1 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
12 |
11 |
52.17 % |
7 |
58.33 % |
3 |
2 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
108 |
55 |
66.26 % |
86 |
79.63 % |
17 |
4 |
1 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
648 |
875 |
42.55 % |
294 |
45.37 % |
167 |
136 |
51 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
33 |
34 |
49.25 % |
19 |
57.58 % |
7 |
7 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
22 |
26 |
45.83 % |
12 |
54.55 % |
7 |
3 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
9 |
55 % |
4 |
36.36 % |
4 |
3 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
11 |
12 |
47.83 % |
7 |
63.64 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
107 |
163 |
39.63 % |
52 |
48.6 % |
32 |
19 |
4 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
30 |
14 |
68.18 % |
26 |
86.67 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AML |
12 |
6 |
66.67 % |
8 |
66.67 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
27 |
24 |
52.94 % |
14 |
51.85 % |
7 |
6 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
36 |
23 |
61.02 % |
22 |
61.11 % |
8 |
5 |
1 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
26 |
27.78 % |
4 |
40 % |
1 |
3 |
2 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
31 |
8 |
79.49 % |
28 |
90.32 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
154 |
29 |
84.15 % |
135 |
87.66 % |
15 |
4 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
12 |
7 |
63.16 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
15 |
4 |
78.95 % |
11 |
73.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
40 |
45 |
47.06 % |
24 |
60 % |
13 |
2 |
1 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
25 |
18 |
58.14 % |
19 |
76 % |
4 |
2 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
14 |
5 |
73.68 % |
11 |
78.57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
24 |
25 |
48.98 % |
20 |
83.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
8 |
15 |
34.78 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
759 |
909 |
45.5 % |
463 |
61 % |
156 |
101 |
39 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
13 |
10 |
56.52 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
123 |
51 |
70.69 % |
94 |
76.42 % |
16 |
13 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
641 |
931 |
40.78 % |
284 |
44.31 % |
149 |
155 |
53 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
41 |
36 |
53.25 % |
24 |
58.54 % |
11 |
5 |
1 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
17 |
28 |
37.78 % |
10 |
58.82 % |
3 |
2 |
2 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
7 |
58.82 % |
5 |
50 % |
2 |
3 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
10 |
10 |
50 % |
5 |
50 % |
2 |
3 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
103 |
152 |
40.39 % |
48 |
46.6 % |
35 |
15 |
5 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
12 |
40 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AML |
7 |
5 |
58.33 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
40 |
41 |
49.38 % |
20 |
50 % |
10 |
8 |
2 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
22 |
19 |
53.66 % |
12 |
54.55 % |
9 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
25 |
19.35 % |
2 |
33.33 % |
1 |
1 |
2 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
15 |
4 |
78.95 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
123 |
30 |
80.39 % |
97 |
78.86 % |
23 |
3 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
12 |
7 |
63.16 % |
7 |
58.33 % |
5 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
16 |
8 |
66.67 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
20 |
39 |
33.9 % |
13 |
65 % |
4 |
2 |
1 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
37 |
22 |
62.71 % |
24 |
64.86 % |
11 |
2 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
3 |
78.57 % |
4 |
36.36 % |
5 |
2 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
10 |
15 |
40 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
11 |
21.43 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
500 |
784 |
38.94 % |
245 |
49 % |
137 |
90 |
28 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
12 |
2 |
85.71 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
108 |
43 |
71.52 % |
75 |
69.44 % |
24 |
7 |
2 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
649 |
914 |
41.52 % |
278 |
42.84 % |
150 |
152 |
69 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
27 |
35 |
43.55 % |
16 |
59.26 % |
6 |
5 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
18 |
33.33 % |
6 |
66.67 % |
1 |
0 |
2 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
9 |
59.09 % |
8 |
61.54 % |
1 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
11 |
7 |
61.11 % |
7 |
63.64 % |
2 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
101 |
110 |
47.87 % |
42 |
41.58 % |
34 |
20 |
5 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
13 |
5 |
72.22 % |
11 |
84.62 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AML |
15 |
3 |
83.33 % |
9 |
60 % |
5 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
38 |
34 |
52.78 % |
28 |
73.68 % |
7 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
12 |
14 |
46.15 % |
6 |
50 % |
5 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
12 |
42.86 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
14 |
4 |
77.78 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
142 |
27 |
84.02 % |
117 |
82.39 % |
20 |
5 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
19 |
5 |
79.17 % |
18 |
94.74 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
18 |
4 |
81.82 % |
16 |
88.89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
28 |
23 |
54.9 % |
22 |
78.57 % |
4 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
23 |
8 |
74.19 % |
19 |
82.61 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
6 |
53.85 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
15 |
16 |
48.39 % |
11 |
73.33 % |
1 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
13 |
6 |
68.42 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
707 |
803 |
46.82 % |
364 |
51.49 % |
177 |
128 |
38 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
58 |
27 |
68.24 % |
42 |
72.41 % |
12 |
4 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
493 |
663 |
42.65 % |
202 |
40.97 % |
137 |
111 |
43 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
15 |
54.55 % |
8 |
44.44 % |
4 |
5 |
1 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
15 |
40 % |
5 |
50 % |
0 |
3 |
2 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
10 |
56.52 % |
4 |
30.77 % |
8 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
16 |
8 |
66.67 % |
8 |
50 % |
3 |
5 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
89 |
89 |
50 % |
42 |
47.19 % |
23 |
18 |
6 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
10 |
9 |
52.63 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AML |
7 |
12 |
36.84 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
40 |
30 |
57.14 % |
20 |
50 % |
9 |
11 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
14 |
15 |
48.28 % |
6 |
42.86 % |
7 |
0 |
1 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
17 |
41.38 % |
6 |
50 % |
2 |
3 |
1 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
12 |
4 |
75 % |
7 |
58.33 % |
4 |
0 |
1 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
74 |
13 |
85.06 % |
65 |
87.84 % |
6 |
3 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
1 |
88.89 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
42 |
10 |
80.77 % |
38 |
90.48 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
3 |
83.33 % |
10 |
66.67 % |
4 |
0 |
1 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
10 |
15 |
40 % |
4 |
40 % |
4 |
2 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
7 |
30 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
562 |
454 |
55.31 % |
347 |
61.74 % |
115 |
71 |
29 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
9 |
9 |
50 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
88 |
39 |
69.29 % |
60 |
68.18 % |
21 |
6 |
1 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
644 |
945 |
40.53 % |
251 |
38.98 % |
168 |
152 |
73 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
39 |
29 |
57.35 % |
22 |
56.41 % |
12 |
2 |
3 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
19 |
24 |
44.19 % |
8 |
42.11 % |
6 |
5 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
20 |
33.33 % |
6 |
60 % |
1 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
12 |
10 |
54.55 % |
4 |
33.33 % |
7 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
96 |
132 |
42.11 % |
32 |
33.33 % |
34 |
25 |
5 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AML |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
33 |
31 |
51.56 % |
19 |
57.58 % |
9 |
3 |
2 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
11 |
47.62 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
17 |
14 |
54.84 % |
7 |
41.18 % |
5 |
4 |
1 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
19 |
6 |
76 % |
14 |
73.68 % |
2 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
127 |
19 |
86.99 % |
111 |
87.4 % |
12 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
20 |
5 |
80 % |
16 |
80 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
9 |
3 |
75 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
54 |
21 |
72 % |
47 |
87.04 % |
5 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
24 |
8 |
75 % |
21 |
87.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
17 |
2 |
89.47 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
16 |
16 |
50 % |
8 |
50 % |
4 |
3 |
1 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
7 |
9 |
43.75 % |
3 |
42.86 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
812 |
719 |
53.04 % |
522 |
64.29 % |
166 |
85 |
39 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
50 |
24 |
67.57 % |
40 |
80 % |
7 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
437 |
598 |
42.22 % |
184 |
42.11 % |
110 |
91 |
52 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
16 |
48.39 % |
9 |
60 % |
3 |
1 |
2 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
13 |
45.83 % |
1 |
9.09 % |
3 |
5 |
2 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
11 |
15.38 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
15 |
14 |
51.72 % |
8 |
53.33 % |
2 |
2 |
3 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
79 |
112 |
41.36 % |
38 |
48.1 % |
19 |
14 |
8 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
10 |
10 |
50 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AML |
11 |
7 |
61.11 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
29 |
28 |
50.88 % |
16 |
55.17 % |
8 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
14 |
6 |
70 % |
9 |
64.29 % |
3 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
17 |
34.62 % |
2 |
22.22 % |
4 |
1 |
2 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
5 |
61.54 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
93 |
19 |
83.04 % |
87 |
93.55 % |
6 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
44 |
17 |
72.13 % |
33 |
75 % |
7 |
3 |
1 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
6 |
73.91 % |
16 |
94.12 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
1 |
92.31 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
7 |
46.15 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
599 |
474 |
55.82 % |
380 |
63.44 % |
131 |
68 |
20 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
14 |
9 |
60.87 % |
5 |
35.71 % |
6 |
3 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
88 |
30 |
74.58 % |
56 |
63.64 % |
24 |
8 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
574 |
770 |
42.71 % |
267 |
46.52 % |
123 |
135 |
49 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
38 |
21 |
64.41 % |
19 |
50 % |
15 |
3 |
1 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
23 |
47 |
32.86 % |
11 |
47.83 % |
8 |
4 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
10 |
37.5 % |
1 |
16.67 % |
3 |
1 |
1 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
14 |
39.13 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
59 |
83 |
41.55 % |
26 |
44.07 % |
16 |
13 |
4 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
12 |
7 |
63.16 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AML |
12 |
2 |
85.71 % |
4 |
33.33 % |
7 |
1 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
29 |
23 |
55.77 % |
21 |
72.41 % |
3 |
4 |
1 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
12 |
12 |
50 % |
8 |
66.67 % |
1 |
3 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
17 |
29.17 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
15 |
4 |
78.95 % |
11 |
73.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
70 |
12 |
85.37 % |
61 |
87.14 % |
7 |
2 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
10 |
3 |
76.92 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
28 |
15 |
65.12 % |
18 |
64.29 % |
6 |
3 |
1 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
1 |
93.75 % |
13 |
86.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
14 |
8 |
63.64 % |
8 |
57.14 % |
4 |
2 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
7 |
6 |
53.85 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
441 |
439 |
50.11 % |
273 |
61.9 % |
105 |
43 |
20 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
19631 |
20566 |
48.84 % |
11200 |
57.05 % |
4414 |
3025 |
992 |
|||
AUTOESCUELA GALA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
173 |
165 |
51.18 % |
106 |
61.27 % |
39 |
26 |
2 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
67 |
100 |
40.12 % |
40 |
59.7 % |
20 |
7 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
6987 |
7470 |
48.33 % |
4160 |
59.54 % |
1592 |
937 |
298 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
193 |
54 |
78.14 % |
161 |
83.42 % |
27 |
4 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1233 |
220 |
84.86 % |
1063 |
86.21 % |
135 |
33 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
131 |
47 |
73.6 % |
108 |
82.44 % |
16 |
7 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
136 |
41 |
76.84 % |
110 |
80.88 % |
26 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
388 |
291 |
57.14 % |
287 |
73.97 % |
68 |
26 |
7 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
219 |
125 |
63.66 % |
168 |
76.71 % |
35 |
11 |
5 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
22 |
5 |
81.48 % |
19 |
86.36 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
116 |
23 |
83.45 % |
101 |
87.07 % |
9 |
6 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
133 |
124 |
51.75 % |
74 |
55.64 % |
36 |
20 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
983 |
1320 |
42.68 % |
458 |
46.59 % |
271 |
195 |
59 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
121 |
90 |
57.35 % |
91 |
75.21 % |
20 |
10 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AML |
135 |
66 |
67.16 % |
87 |
64.44 % |
38 |
9 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
4 |
7 |
36.36 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
346 |
294 |
54.06 % |
200 |
57.8 % |
84 |
51 |
11 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
203 |
157 |
56.39 % |
127 |
62.56 % |
50 |
21 |
5 |
|
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
22 |
10 |
68.75 % |
15 |
68.18 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
109 |
199 |
35.39 % |
45 |
41.28 % |
28 |
24 |
12 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
109 |
66 |
62.29 % |
67 |
61.47 % |
26 |
16 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
962 |
386 |
71.36 % |
692 |
71.93 % |
197 |
67 |
6 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6222 |
8659 |
41.81 % |
2680 |
43.07 % |
1531 |
1457 |
554 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
321 |
271 |
54.22 % |
180 |
56.07 % |
81 |
46 |
14 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
163 |
259 |
38.63 % |
84 |
51.53 % |
41 |
27 |
11 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
20 |
6 |
76.92 % |
14 |
70 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
96 |
102 |
48.48 % |
49 |
51.04 % |
27 |
19 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
19631 |
20566 |
48.84 % |
11200 |
57.05 % |
4414 |
3025 |
992 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2023
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2023
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2023
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2023
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2023
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SERIE 173,5 % · 34 exámenes
- ALIA67,8 % · 146 exámenes
- ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
- ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
- ACOSTA64,5 % · 31 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.