N II
Código GU0029Provincia GuadalajaraCentro de examen Guadalajara
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela N II con código de autoescuela GU0029 de la provincia de Guadalajara y con centro de examen en Guadalajara
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 52,7 % de aptos en 1.353 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Guadalajara (53,5 %), en línea con la media de Guadalajara (53,8 %) y 6,3 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 46,8 % de aptos en 1.690 exámenes: 2,9 puntos por encima de la media del centro de examen de Guadalajara (43,9 %), 3,0 puntos por encima de la media de Guadalajara (43,8 %) y 3,5 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 56,1 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 56,5 %.
- Ocupa el puesto 13 de 28 autoescuelas de Guadalajara por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (63,5 % de aptos) y el peor, junio de 2025 (48,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (51,7 %) están en línea con los 6 anteriores (53,6 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (1.353 frente a 1.249).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
25 |
55.36 % |
17 |
54.84 % |
3 |
8 |
3 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
8 |
11.11 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
6 |
33.33 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
70 |
52 |
57.38 % |
41 |
58.57 % |
17 |
7 |
5 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
67 |
95 |
41.36 % |
34 |
50.75 % |
16 |
12 |
5 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
7 |
58.82 % |
5 |
50 % |
4 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
4 |
63.64 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
9 |
43.75 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
1 |
88.89 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
50 % |
2 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
57 |
50 |
53.27 % |
31 |
54.39 % |
15 |
8 |
3 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
55 |
73 |
42.97 % |
22 |
40 % |
19 |
8 |
6 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
13 |
27.78 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
1 |
90 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
8 |
38.46 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
69 |
53 |
56.56 % |
39 |
56.52 % |
13 |
12 |
5 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
0 |
100 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
39 |
45 |
46.43 % |
18 |
46.15 % |
5 |
11 |
5 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
6 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
3 |
78.57 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
6 |
57.14 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
60 |
59 |
50.42 % |
39 |
65 % |
13 |
4 |
4 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
2 |
86.67 % |
12 |
92.31 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
29 |
55.38 % |
16 |
44.44 % |
11 |
5 |
4 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
58 |
45 |
56.31 % |
35 |
60.34 % |
16 |
5 |
2 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
65 |
40 |
61.9 % |
33 |
50.77 % |
13 |
9 |
10 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
6 |
64.71 % |
6 |
54.55 % |
5 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
10 |
44.44 % |
3 |
37.5 % |
2 |
2 |
1 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
67 |
37.38 % |
27 |
67.5 % |
9 |
1 |
3 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
3 |
83.33 % |
12 |
80 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
69 |
65 |
51.49 % |
34 |
49.28 % |
16 |
14 |
5 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
7 |
58.82 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
17 |
45.16 % |
7 |
50 % |
5 |
1 |
1 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
2 |
84.62 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
56 |
41.67 % |
22 |
55 % |
9 |
8 |
1 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
72 |
67 |
51.8 % |
28 |
38.89 % |
20 |
22 |
2 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
7 |
66.67 % |
7 |
50 % |
5 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
5 |
64.29 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
6 |
60 % |
3 |
33.33 % |
5 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
5 |
54.55 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
3 |
70 % |
3 |
42.86 % |
2 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
45 |
48.86 % |
26 |
60.47 % |
7 |
7 |
3 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
64 |
69 |
48.12 % |
24 |
37.5 % |
22 |
15 |
3 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
7 |
50 % |
2 |
28.57 % |
4 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
8 |
46.67 % |
1 |
14.29 % |
4 |
2 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
0 |
100 % |
12 |
85.71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
60 |
45 |
57.14 % |
35 |
58.33 % |
10 |
11 |
4 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
58 |
72 |
44.62 % |
19 |
32.76 % |
20 |
13 |
6 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
8 |
38.46 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
10 |
44.44 % |
3 |
37.5 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
0 |
100 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
17 |
7 |
70.83 % |
11 |
64.71 % |
4 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
3 |
84.21 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
1 |
92.31 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
66 |
53 |
55.46 % |
40 |
60.61 % |
12 |
11 |
3 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
52 |
89 |
36.88 % |
31 |
59.62 % |
12 |
7 |
2 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
7 |
53.33 % |
3 |
37.5 % |
3 |
0 |
2 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
10 |
37.5 % |
2 |
33.33 % |
1 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
0 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
44 |
41 |
51.76 % |
31 |
70.45 % |
7 |
4 |
2 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
41 |
50 |
45.05 % |
22 |
53.66 % |
7 |
8 |
4 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
0 |
2 |
1 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
55 |
58 |
48.67 % |
36 |
65.45 % |
12 |
4 |
3 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2219 |
1804 |
55.16 % |
1344 |
60.57 % |
476 |
288 |
111 |
|||
AUTOESCUELA N II
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
27 |
11 |
71.05 % |
18 |
66.67 % |
4 |
4 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
662 |
624 |
51.48 % |
402 |
60.73 % |
140 |
82 |
38 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
24 |
11 |
68.57 % |
16 |
66.67 % |
5 |
2 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
92 |
14 |
86.79 % |
80 |
86.96 % |
11 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
80 |
42 |
65.57 % |
60 |
75 % |
12 |
5 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
20 |
8 |
71.43 % |
17 |
85 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
18 |
0 |
100 % |
17 |
94.44 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
67 |
2 |
97.1 % |
61 |
91.04 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
30 |
22 |
57.69 % |
14 |
46.67 % |
12 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
75 |
104 |
41.9 % |
29 |
38.67 % |
25 |
16 |
5 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
8 |
42.86 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
77 |
13 |
85.56 % |
65 |
84.42 % |
7 |
5 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
16 |
14 |
53.33 % |
11 |
68.75 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
17 |
8 |
68 % |
14 |
82.35 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
63 |
39 |
61.76 % |
37 |
58.73 % |
18 |
6 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
26 |
9 |
74.29 % |
22 |
84.62 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
97 |
21 |
82.2 % |
79 |
81.44 % |
12 |
6 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
649 |
719 |
47.44 % |
298 |
45.92 % |
164 |
132 |
55 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
73 |
61 |
54.48 % |
35 |
47.95 % |
27 |
6 |
5 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
12 |
22 |
35.29 % |
7 |
58.33 % |
2 |
2 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
22 |
8 |
73.33 % |
17 |
77.27 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
55 |
38 |
59.14 % |
31 |
56.36 % |
17 |
7 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2219 |
1804 |
55.16 % |
1344 |
60.57 % |
476 |
288 |
111 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - N II
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2023
Gráfica de aptos / no aptos - N II
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2023
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2023
Gráfica de aptos / no aptos - N II
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2023
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2023
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Guadalajara. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- OCEJON S L71,0 % · 193 exámenes
- CRUZ E65,5 % · 174 exámenes
- DEL RIO64,5 % · 228 exámenes
- TROFEO61,5 % · 96 exámenes
- MONREAL58,6 % · 186 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.