GALA
Código M 1561Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela GALA con código de autoescuela M 1561 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 41,3 % de aptos en 15.993 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), en línea con la media de Madrid (42,6 %) y 5,1 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 44,7 % de aptos en 19.700 exámenes: 4,0 puntos por debajo de la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), 4,6 puntos por debajo de la media de Madrid (49,3 %) y 5,6 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 43,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
- Ocupa el puesto 281 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (50,8 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (38,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (41,7 %) están en línea con los 6 anteriores (40,8 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (15.993 frente a 15.106).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
7 |
46.15 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
51 |
32 |
61.45 % |
35 |
68.63 % |
9 |
6 |
1 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
389 |
574 |
40.39 % |
189 |
48.59 % |
97 |
76 |
27 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
23 |
12 |
65.71 % |
10 |
43.48 % |
7 |
3 |
3 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
13 |
31.58 % |
4 |
66.67 % |
0 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
5 |
54.55 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
15 |
21.05 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
50 |
92 |
35.21 % |
25 |
50 % |
13 |
10 |
2 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
5 |
61.54 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
8 |
27.27 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
8 |
65.22 % |
8 |
53.33 % |
5 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
13 |
6 |
68.42 % |
10 |
76.92 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
7 |
30 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
6 |
53.85 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
61 |
11 |
84.72 % |
55 |
90.16 % |
6 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
34 |
11 |
75.56 % |
23 |
67.65 % |
3 |
7 |
1 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
16 |
3 |
84.21 % |
12 |
75 % |
2 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
15 |
28.57 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
491 |
439 |
52.8 % |
334 |
68.02 % |
85 |
54 |
18 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
64 |
40 |
61.54 % |
40 |
62.5 % |
15 |
5 |
4 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
437 |
666 |
39.62 % |
184 |
42.11 % |
115 |
91 |
47 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
18 |
43.75 % |
7 |
50 % |
4 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
9 |
43.75 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
15 |
13 |
53.57 % |
7 |
46.67 % |
7 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
71 |
123 |
36.6 % |
33 |
46.48 % |
23 |
12 |
3 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AM |
12 |
8 |
60 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AML |
8 |
3 |
72.73 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
22 |
24 |
47.83 % |
15 |
68.18 % |
7 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
24 |
15 |
61.54 % |
17 |
70.83 % |
7 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
10 |
52.38 % |
3 |
27.27 % |
4 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
22 |
4 |
84.62 % |
16 |
72.73 % |
5 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
128 |
14 |
90.14 % |
115 |
89.84 % |
9 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
20 |
3 |
86.96 % |
17 |
85 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
11 |
2 |
84.62 % |
7 |
63.64 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
28 |
18 |
60.87 % |
23 |
82.14 % |
5 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
23 |
5 |
82.14 % |
15 |
65.22 % |
5 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
14 |
3 |
82.35 % |
10 |
71.43 % |
2 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
17 |
11 |
60.71 % |
11 |
64.71 % |
2 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
12 |
3 |
80 % |
7 |
58.33 % |
5 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
710 |
547 |
56.48 % |
475 |
66.9 % |
128 |
88 |
19 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
8 |
42.86 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
94 |
41 |
69.63 % |
64 |
68.09 % |
20 |
10 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
649 |
891 |
42.14 % |
263 |
40.52 % |
167 |
159 |
60 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
24 |
22 |
52.17 % |
7 |
29.17 % |
8 |
8 |
1 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
13 |
27.78 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
7 |
50 % |
2 |
28.57 % |
3 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
14 |
30 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
78 |
120 |
39.39 % |
39 |
50 % |
20 |
16 |
3 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AM |
15 |
8 |
65.22 % |
9 |
60 % |
4 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AML |
14 |
4 |
77.78 % |
10 |
71.43 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
22 |
15 |
59.46 % |
11 |
50 % |
5 |
6 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
6 |
62.5 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
18 |
33.33 % |
1 |
11.11 % |
4 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
14 |
7 |
66.67 % |
10 |
71.43 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
99 |
9 |
91.67 % |
88 |
88.89 % |
9 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
15 |
5 |
75 % |
11 |
73.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
8 |
7 |
53.33 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
32 |
12 |
72.73 % |
26 |
81.25 % |
3 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
37 |
15 |
71.15 % |
32 |
86.49 % |
4 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
14 |
16 |
46.67 % |
7 |
50 % |
3 |
2 |
2 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
12 |
5 |
70.59 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
530 |
430 |
55.21 % |
343 |
64.72 % |
105 |
63 |
19 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
10 |
4 |
71.43 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
80 |
33 |
70.8 % |
56 |
70 % |
16 |
7 |
1 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
504 |
594 |
45.9 % |
155 |
30.75 % |
143 |
146 |
60 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
20 |
19 |
51.28 % |
11 |
55 % |
7 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
8 |
52.94 % |
3 |
33.33 % |
3 |
0 |
3 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
16 |
18 |
47.06 % |
9 |
56.25 % |
5 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
64 |
87 |
42.38 % |
29 |
45.31 % |
20 |
10 |
5 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
8 |
52.94 % |
5 |
55.56 % |
1 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AML |
10 |
8 |
55.56 % |
5 |
50 % |
5 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
21 |
17 |
55.26 % |
11 |
52.38 % |
7 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
1 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
14 |
26.32 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
15 |
3 |
83.33 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
125 |
15 |
89.29 % |
109 |
87.2 % |
13 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
16 |
9 |
64 % |
13 |
81.25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
12 |
61.29 % |
16 |
84.21 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
7 |
61.11 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
14 |
0 |
100 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
15 |
8 |
65.22 % |
10 |
66.67 % |
2 |
1 |
2 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
9 |
4 |
69.23 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
552 |
476 |
53.7 % |
344 |
62.32 % |
135 |
63 |
10 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
39 |
15 |
72.22 % |
25 |
64.1 % |
9 |
4 |
1 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
259 |
308 |
45.68 % |
82 |
31.66 % |
72 |
79 |
26 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
6 |
68.42 % |
5 |
38.46 % |
2 |
5 |
1 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
20 |
39.39 % |
5 |
38.46 % |
6 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
1 |
90.91 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
85 |
90 |
48.57 % |
52 |
61.18 % |
18 |
12 |
3 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
89 |
36 |
71.2 % |
65 |
73.03 % |
19 |
5 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
500 |
797 |
38.55 % |
220 |
44 % |
123 |
117 |
40 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
24 |
23 |
51.06 % |
18 |
75 % |
3 |
2 |
1 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
15 |
40 % |
6 |
60 % |
2 |
1 |
1 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
9 |
4 |
69.23 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
6 |
64.71 % |
6 |
54.55 % |
1 |
4 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
14 |
36.36 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
83 |
111 |
42.78 % |
46 |
55.42 % |
22 |
13 |
2 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AM |
13 |
8 |
61.9 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AML |
8 |
9 |
47.06 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
26 |
11 |
70.27 % |
16 |
61.54 % |
6 |
4 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
14 |
36.36 % |
4 |
50 % |
2 |
0 |
2 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
23 |
10 |
69.7 % |
19 |
82.61 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
118 |
16 |
88.06 % |
107 |
90.68 % |
8 |
3 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
13 |
8 |
61.9 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
12 |
5 |
70.59 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
20 |
16 |
55.56 % |
17 |
85 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
20 |
21 |
48.78 % |
17 |
85 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
8 |
7 |
53.33 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
646 |
621 |
50.99 % |
416 |
64.4 % |
118 |
86 |
26 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
12 |
7 |
63.16 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
129 |
59 |
68.62 % |
97 |
75.19 % |
24 |
7 |
1 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
744 |
1088 |
40.61 % |
325 |
43.68 % |
196 |
175 |
48 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
25 |
21 |
54.35 % |
15 |
60 % |
6 |
2 |
2 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
15 |
14 |
51.72 % |
12 |
80 % |
0 |
0 |
3 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
10 |
50 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
12 |
7 |
63.16 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
117 |
92 |
55.98 % |
63 |
53.85 % |
34 |
17 |
3 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
9 |
50 % |
4 |
44.44 % |
2 |
3 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
16 |
55.56 % |
14 |
70 % |
4 |
1 |
1 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
17 |
4 |
80.95 % |
10 |
58.82 % |
5 |
2 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
11 |
35.29 % |
3 |
50 % |
1 |
1 |
1 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
17 |
5 |
77.27 % |
14 |
82.35 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
93 |
14 |
86.92 % |
82 |
88.17 % |
10 |
1 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
3 |
62.5 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
25 |
15 |
62.5 % |
16 |
64 % |
6 |
2 |
1 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
13 |
15 |
46.43 % |
9 |
69.23 % |
3 |
0 |
1 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
7 |
3 |
70 % |
2 |
28.57 % |
3 |
1 |
1 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
424 |
474 |
47.22 % |
231 |
54.48 % |
110 |
62 |
21 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
81 |
30 |
72.97 % |
64 |
79.01 % |
14 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
538 |
713 |
43.01 % |
236 |
43.87 % |
163 |
98 |
41 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
22 |
17 |
56.41 % |
16 |
72.73 % |
5 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
8 |
61.9 % |
6 |
46.15 % |
5 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
5 |
58.33 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
92 |
94 |
49.46 % |
51 |
55.43 % |
22 |
14 |
5 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AM |
11 |
4 |
73.33 % |
6 |
54.55 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AML |
6 |
6 |
50 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
28 |
11 |
71.79 % |
20 |
71.43 % |
4 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
16 |
10 |
61.54 % |
8 |
50 % |
5 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
13 |
18 |
41.94 % |
5 |
38.46 % |
1 |
3 |
4 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
12 |
8 |
60 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
127 |
16 |
88.81 % |
104 |
81.89 % |
19 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
41 |
21 |
66.13 % |
33 |
80.49 % |
5 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
13 |
8 |
61.9 % |
9 |
69.23 % |
1 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
9 |
4 |
69.23 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
2 |
84.62 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
19 |
32.14 % |
3 |
33.33 % |
4 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
6 |
7 |
46.15 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
546 |
580 |
48.49 % |
282 |
51.65 % |
140 |
89 |
35 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
71 |
24 |
74.74 % |
46 |
64.79 % |
15 |
10 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
498 |
629 |
44.19 % |
216 |
43.37 % |
142 |
116 |
24 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
23 |
8 |
74.19 % |
16 |
69.57 % |
0 |
4 |
3 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
6 |
53.85 % |
6 |
85.71 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
5 |
64.29 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
10 |
3 |
76.92 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
89 |
91 |
49.44 % |
37 |
41.57 % |
26 |
18 |
8 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AM |
10 |
12 |
45.45 % |
3 |
30 % |
4 |
3 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AML |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
23 |
13 |
63.89 % |
11 |
47.83 % |
8 |
4 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
6 |
40 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
17 |
41.38 % |
4 |
33.33 % |
1 |
4 |
3 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
21 |
9 |
70 % |
16 |
76.19 % |
4 |
1 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
90 |
13 |
87.38 % |
82 |
91.11 % |
7 |
1 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
27 |
13 |
67.5 % |
19 |
70.37 % |
8 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
7 |
66.67 % |
11 |
78.57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
18 |
17 |
51.43 % |
14 |
77.78 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
516 |
506 |
50.49 % |
302 |
58.53 % |
136 |
55 |
23 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
10 |
5 |
66.67 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
84 |
43 |
66.14 % |
55 |
65.48 % |
18 |
9 |
2 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
616 |
784 |
44 % |
278 |
45.13 % |
149 |
146 |
43 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
34 |
19 |
64.15 % |
11 |
32.35 % |
16 |
7 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
11 |
38.89 % |
2 |
28.57 % |
1 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
5 |
66.67 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
72 |
99 |
42.11 % |
34 |
47.22 % |
26 |
11 |
1 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AM |
10 |
6 |
62.5 % |
7 |
70 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
21 |
14 |
60 % |
13 |
61.9 % |
6 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
4 |
71.43 % |
4 |
40 % |
5 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
13 |
40.91 % |
4 |
44.44 % |
2 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
11 |
5 |
68.75 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
127 |
8 |
94.07 % |
116 |
91.34 % |
10 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
13 |
7 |
65 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
25 |
16 |
60.98 % |
20 |
80 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
5 |
61.54 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
11 |
45 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
6 |
40 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
851 |
658 |
56.39 % |
568 |
66.75 % |
156 |
97 |
30 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
7 |
8 |
46.67 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
64 |
41 |
60.95 % |
41 |
64.06 % |
12 |
10 |
1 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
462 |
595 |
43.71 % |
215 |
46.54 % |
110 |
106 |
31 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
16 |
46.67 % |
7 |
50 % |
5 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
10 |
6 |
62.5 % |
6 |
60 % |
1 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
90 |
97 |
48.13 % |
43 |
47.78 % |
25 |
16 |
6 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
8 |
52.94 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
9 |
68.97 % |
13 |
65 % |
4 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
7 |
56.25 % |
5 |
55.56 % |
2 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
16 |
20 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
11 |
4 |
73.33 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
78 |
15 |
83.87 % |
69 |
88.46 % |
5 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
7 |
66.67 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
8 |
57.89 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
456 |
337 |
57.5 % |
287 |
62.94 % |
106 |
50 |
13 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
9 |
1 |
90 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
77 |
27 |
74.04 % |
52 |
67.53 % |
13 |
11 |
1 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
424 |
543 |
43.85 % |
170 |
40.09 % |
114 |
99 |
41 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
12 |
42.86 % |
1 |
11.11 % |
3 |
4 |
1 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
6 |
53.85 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
3 |
70 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
69 |
53 |
56.56 % |
33 |
47.83 % |
16 |
15 |
5 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
12 |
45.45 % |
4 |
40 % |
4 |
2 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
17 |
37.04 % |
2 |
20 % |
4 |
2 |
2 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
11 |
4 |
73.33 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
79 |
5 |
94.05 % |
68 |
86.08 % |
10 |
1 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
14 |
1 |
93.33 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
4 |
76.47 % |
10 |
76.92 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
12 |
10 |
54.55 % |
8 |
66.67 % |
3 |
0 |
1 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
1 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
445 |
387 |
53.49 % |
286 |
64.27 % |
89 |
52 |
18 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
17656 |
17015 |
50.92 % |
10151 |
57.49 % |
3977 |
2686 |
842 |
|||
AUTOESCUELA GALA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
147 |
153 |
49 % |
95 |
64.63 % |
31 |
14 |
7 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
77 |
48 |
61.6 % |
44 |
57.14 % |
28 |
3 |
2 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
6252 |
5545 |
53 % |
3920 |
62.7 % |
1326 |
771 |
235 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
165 |
67 |
71.12 % |
130 |
78.79 % |
27 |
8 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1135 |
137 |
89.23 % |
1005 |
88.55 % |
106 |
23 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
122 |
45 |
73.05 % |
98 |
80.33 % |
20 |
3 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
62 |
18 |
77.5 % |
53 |
85.48 % |
9 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
283 |
145 |
66.12 % |
220 |
77.74 % |
41 |
20 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
151 |
61 |
71.23 % |
117 |
77.48 % |
21 |
10 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
35 |
7 |
83.33 % |
32 |
91.43 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
102 |
19 |
84.3 % |
87 |
85.29 % |
11 |
3 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
96 |
105 |
47.76 % |
55 |
57.29 % |
28 |
11 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
888 |
1079 |
45.14 % |
438 |
49.32 % |
253 |
153 |
44 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
113 |
81 |
58.25 % |
68 |
60.18 % |
29 |
16 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AML |
67 |
50 |
57.26 % |
44 |
65.67 % |
16 |
6 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
228 |
150 |
60.32 % |
136 |
59.65 % |
60 |
31 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
116 |
65 |
64.09 % |
74 |
63.79 % |
28 |
12 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA D1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
29 |
23 |
55.77 % |
16 |
55.17 % |
10 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
90 |
155 |
36.73 % |
30 |
33.33 % |
22 |
23 |
15 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
84 |
59 |
58.74 % |
52 |
61.9 % |
24 |
8 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
923 |
421 |
68.68 % |
640 |
69.34 % |
184 |
87 |
12 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6020 |
8182 |
42.39 % |
2533 |
42.08 % |
1591 |
1408 |
488 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
245 |
193 |
55.94 % |
124 |
50.61 % |
66 |
41 |
14 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
96 |
114 |
45.71 % |
54 |
56.25 % |
21 |
12 |
9 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
28 |
17 |
62.22 % |
16 |
57.14 % |
8 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
84 |
61 |
57.93 % |
58 |
69.05 % |
12 |
13 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
17656 |
17015 |
50.92 % |
10151 |
57.49 % |
3977 |
2686 |
842 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2022
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2022
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2022
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2022
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2022
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SERIE 173,5 % · 34 exámenes
- ALIA67,8 % · 146 exámenes
- ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
- ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
- ACOSTA64,5 % · 31 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.