Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SANTA CRUZ AUTOESKOLA

Código SS0166Provincia GipuzkoaCentro de examen Beasain

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SANTA CRUZ AUTOESKOLA con código de autoescuela SS0166 de la provincia de Gipuzkoa y con centro de examen en Beasain

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
4
33.33 %
0
0 %
0
2
0
Diciembre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
1
3
25 %
0
0 %
0
1
0

Noviembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
9
43.75 %
5
71.43 %
1
1
0
Noviembre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
7
3
70 %
3
42.86 %
3
1
0

Octubre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
7
41.67 %
2
40 %
2
0
1
Octubre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
5
4
55.56 %
4
80 %
1
0
0

Septiembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
6
57.14 %
3
37.5 %
1
4
0
Septiembre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
3
2
60 %
1
33.33 %
1
1
0

Agosto
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
10
37.5 %
2
33.33 %
3
0
1
Agosto
2020
PRUEBA TEÓRICA B
10
7
58.82 %
8
80 %
2
0
0

Julio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
8
61.9 %
7
53.85 %
4
2
0
Julio
2020
PRUEBA TEÓRICA B
11
3
78.57 %
9
81.82 %
0
2
0

Junio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
3
50 %
1
33.33 %
1
1
0
Junio
2020
PRUEBA TEÓRICA B
9
4
69.23 %
5
55.56 %
3
1
0

Marzo
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
3
57.14 %
3
75 %
1
0
0
Marzo
2020
PRUEBA TEÓRICA B
4
4
50 %
3
75 %
0
1
0

Febrero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
7
41.67 %
2
40 %
2
1
0
Febrero
2020
PRUEBA TEÓRICA B
6
2
75 %
3
50 %
2
1
0

Enero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
3
82.35 %
9
64.29 %
3
2
0
Enero
2020
PRUEBA TEÓRICA B
3
4
42.86 %
1
33.33 %
2
0
0
 
Totales
126
96
56.76 %
71
56.35 %
32
21
2

AUTOESCUELA SANTA CRUZ AUTOESKOLA

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
59
36
62.11 %
37
62.71 %
14
8
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
67
60
52.76 %
34
50.75 %
18
13
2
 
Totales
126
96
56.76 %
71
56.35 %
32
21
2


Gráfica de aptos / no aptos - SANTA CRUZ AUTOESKOLA

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2020

Gráfica de aptos / no aptos - SANTA CRUZ AUTOESKOLA

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2020



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Beasain. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. LOPETEGI66,3 % · 190 exámenes
  2. L BERRI AUTOESKOLA62,5 % · 309 exámenes
  3. SOLOZABAL AUTOESKOLAK56,6 % · 1.048 exámenes
  4. TELLERIA AUTOESKOLA55,8 % · 95 exámenes
  5. ARRASATE AUTOESKOLA51,7 % · 118 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Gipuzkoa Estadísticas de Gipuzkoa

← Volver al inicio

⇓ ⇑