SOLOZABAL AUTOESKOLAK
Código SS0163Provincia GipuzkoaCentro de examen Azpeitia
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SOLOZABAL AUTOESKOLAK con código de autoescuela SS0163 de la provincia de Gipuzkoa y con centro de examen en Azpeitia
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 53,3 % de aptos en 2.662 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Azpeitia (54,2 %), 4,3 puntos por encima de la media de Gipuzkoa (49,0 %) y 6,9 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 51,3 % de aptos en 2.187 exámenes: 4,6 puntos por debajo de la media del centro de examen de Azpeitia (55,9 %), en línea con la media de Gipuzkoa (52,0 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 51,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 47,4 %.
- Ocupa el puesto 17 de 49 autoescuelas de Gipuzkoa por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (60,9 % de aptos) y el peor, junio de 2025 (47,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 56,8 %, 6,7 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 15 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (2.662 frente a 2.318).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
5 |
70.59 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
69 |
58 |
54.33 % |
38 |
55.07 % |
14 |
15 |
2 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
2 |
86.67 % |
9 |
69.23 % |
3 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
3 |
76.92 % |
4 |
40 % |
6 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
5 |
64.29 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
2 |
83.33 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
2 |
84.62 % |
7 |
63.64 % |
3 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
6 |
71.43 % |
11 |
73.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
55 |
50 |
52.38 % |
35 |
63.64 % |
8 |
9 |
3 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
24 |
3 |
88.89 % |
23 |
95.83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
106 |
73 |
59.22 % |
64 |
60.38 % |
25 |
13 |
4 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
26 |
6 |
81.25 % |
22 |
84.62 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
16 |
3 |
84.21 % |
10 |
62.5 % |
1 |
5 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
21 |
12 |
63.64 % |
17 |
80.95 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
4 |
75 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
16 |
9 |
64 % |
11 |
68.75 % |
4 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
5 |
61.54 % |
0 |
0 % |
6 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
82 |
44 |
65.08 % |
52 |
63.41 % |
14 |
15 |
1 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
2 |
88.89 % |
14 |
87.5 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
80 |
62 |
56.34 % |
39 |
48.75 % |
19 |
19 |
3 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
9 |
59.09 % |
8 |
61.54 % |
3 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
22 |
5 |
81.48 % |
16 |
72.73 % |
6 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
11 |
8 |
57.89 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
13 |
8 |
61.9 % |
11 |
84.62 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
18 |
6 |
75 % |
17 |
94.44 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
26 |
2 |
92.86 % |
26 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
15 |
37.5 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
63 |
52 |
54.78 % |
44 |
69.84 % |
14 |
5 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
21 |
2 |
91.3 % |
19 |
90.48 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
70 |
57 |
55.12 % |
39 |
55.71 % |
20 |
8 |
3 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
11 |
3 |
78.57 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
10 |
52.38 % |
6 |
54.55 % |
5 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
19 |
10 |
65.52 % |
14 |
73.68 % |
2 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
18 |
12 |
60 % |
14 |
77.78 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
4 |
75 % |
10 |
83.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
0 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
31 |
10 |
75.61 % |
19 |
61.29 % |
6 |
6 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
74 |
46 |
61.67 % |
55 |
74.32 % |
13 |
5 |
1 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
24 |
3 |
88.89 % |
23 |
95.83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
70 |
67 |
51.09 % |
36 |
51.43 % |
16 |
12 |
6 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
22 |
14 |
61.11 % |
13 |
59.09 % |
5 |
3 |
1 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
17 |
18 |
48.57 % |
14 |
82.35 % |
2 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
4 |
81.82 % |
11 |
61.11 % |
2 |
3 |
2 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
5 |
61.54 % |
3 |
37.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
22 |
10 |
68.75 % |
19 |
86.36 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
3 |
78.57 % |
8 |
72.73 % |
2 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
20 |
23 |
46.51 % |
18 |
90 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
118 |
64 |
64.84 % |
76 |
64.41 % |
22 |
14 |
6 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
14 |
2 |
87.5 % |
11 |
78.57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
112 |
68 |
62.22 % |
66 |
58.93 % |
20 |
21 |
5 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
28 |
12 |
70 % |
20 |
71.43 % |
3 |
4 |
1 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
23 |
7 |
76.67 % |
17 |
73.91 % |
3 |
3 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
30 |
12 |
71.43 % |
24 |
80 % |
4 |
2 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
4 |
69.23 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
20 |
7 |
74.07 % |
19 |
95 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
22 |
4 |
84.62 % |
19 |
86.36 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
24 |
11 |
68.57 % |
21 |
87.5 % |
2 |
0 |
1 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
19 |
5 |
79.17 % |
16 |
84.21 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
32 |
7 |
82.05 % |
29 |
90.63 % |
1 |
1 |
1 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
128 |
59 |
68.45 % |
90 |
70.31 % |
20 |
15 |
3 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
64 |
32 |
66.67 % |
23 |
35.94 % |
28 |
12 |
1 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
0 |
100 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
15 |
68.75 % |
21 |
63.64 % |
6 |
4 |
2 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
20 |
4 |
83.33 % |
17 |
85 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
63 |
60 |
51.22 % |
25 |
39.68 % |
19 |
15 |
4 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
5 |
75 % |
11 |
73.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
19 |
52.5 % |
15 |
71.43 % |
3 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
80 |
57 |
58.39 % |
27 |
33.75 % |
33 |
15 |
5 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
28 |
14 |
66.67 % |
23 |
82.14 % |
3 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
0 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
1 |
90 % |
5 |
55.56 % |
3 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
9 |
59.09 % |
5 |
38.46 % |
3 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
9 |
59.09 % |
9 |
69.23 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
7 |
56.25 % |
1 |
11.11 % |
6 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
21 |
7 |
75 % |
19 |
90.48 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
26 |
5 |
83.87 % |
21 |
80.77 % |
5 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
46 |
28 |
62.16 % |
28 |
60.87 % |
8 |
10 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
2 |
88.89 % |
13 |
81.25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
125 |
86 |
59.24 % |
70 |
56 % |
31 |
19 |
5 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
6 |
64.71 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
17 |
7 |
70.83 % |
11 |
64.71 % |
5 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
15 |
6 |
71.43 % |
9 |
60 % |
3 |
3 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
25 |
15 |
62.5 % |
12 |
48 % |
8 |
4 |
1 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
41 |
7 |
85.42 % |
36 |
87.8 % |
2 |
3 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
23 |
14 |
62.16 % |
22 |
95.65 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
0 |
100 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
10 |
23.08 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
8 |
70.37 % |
16 |
84.21 % |
0 |
2 |
1 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
1 |
93.75 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
9 |
47.06 % |
3 |
37.5 % |
4 |
0 |
1 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
46 |
53 |
46.46 % |
25 |
54.35 % |
9 |
9 |
3 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
3202 |
1686 |
65.51 % |
2183 |
68.18 % |
595 |
342 |
82 |
|||
AUTOESCUELA SOLOZABAL AUTOESKOLAK
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
123 |
81 |
60.29 % |
87 |
70.73 % |
24 |
9 |
3 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
17 |
11 |
60.71 % |
13 |
76.47 % |
1 |
1 |
2 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
666 |
430 |
60.77 % |
441 |
66.22 % |
117 |
88 |
20 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
96 |
49 |
66.21 % |
78 |
81.25 % |
14 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
101 |
23 |
81.45 % |
87 |
86.14 % |
9 |
5 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
22 |
5 |
81.48 % |
20 |
90.91 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
135 |
44 |
75.42 % |
116 |
85.93 % |
10 |
4 |
5 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
86 |
21 |
80.37 % |
73 |
84.88 % |
11 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
26 |
0 |
100 % |
26 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
41 |
5 |
89.13 % |
38 |
92.68 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
67 |
19 |
77.91 % |
45 |
67.16 % |
17 |
3 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
136 |
79 |
63.26 % |
83 |
61.03 % |
29 |
19 |
5 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
25 |
5 |
83.33 % |
20 |
80 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
50 % |
2 |
0 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
147 |
49 |
75 % |
110 |
74.83 % |
26 |
11 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
97 |
52 |
65.1 % |
69 |
71.13 % |
18 |
9 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
22 |
16 |
57.89 % |
14 |
63.64 % |
5 |
1 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
45 |
19 |
70.31 % |
35 |
77.78 % |
7 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
61 |
15 |
80.26 % |
49 |
80.33 % |
7 |
5 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
154 |
24 |
86.52 % |
136 |
88.31 % |
13 |
5 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
839 |
620 |
57.51 % |
427 |
50.89 % |
225 |
149 |
38 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
132 |
49 |
72.93 % |
96 |
72.73 % |
24 |
10 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
80 |
46 |
63.49 % |
53 |
66.25 % |
17 |
10 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
24 |
5 |
82.76 % |
20 |
83.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
38 |
6 |
86.36 % |
32 |
84.21 % |
5 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
3202 |
1686 |
65.51 % |
2183 |
68.18 % |
595 |
342 |
82 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - SOLOZABAL AUTOESKOLAK
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2020
Gráfica de aptos / no aptos - SOLOZABAL AUTOESKOLAK
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2020
Gráfica de aptos / no aptos - SOLOZABAL AUTOESKOLAK
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Azpeitia. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ETXANIZ64,1 % · 167 exámenes
- ZUMAIA AUTOESKOLA63,9 % · 155 exámenes
- JOLMAR58,7 % · 109 exámenes
- ZEZENBIDE55,6 % · 142 exámenes
- A E LARRAÑAGA S L55,5 % · 182 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.