LIÑAN
Código B 1297Provincia BarcelonaCentro de examen Barcelona
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela LIÑAN con código de autoescuela B 1297 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Barcelona
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 62,0 % de aptos en 497 exámenes: 18,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Barcelona (43,2 %), 14,4 puntos por encima de la media de Barcelona (47,6 %) y 15,6 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 57,2 % de aptos en 463 exámenes: 9,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Barcelona (47,5 %), 9,9 puntos por encima de la media de Barcelona (47,3 %) y 6,9 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 62,3 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
- Ocupa el puesto 37 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue junio de 2025 (78,6 % de aptos) y el peor, diciembre de 2025 (50,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 58,2 %, 7,1 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (497 frente a 482).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
17 |
57.5 % |
14 |
60.87 % |
3 |
3 |
3 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
8 |
38.46 % |
2 |
40 % |
0 |
2 |
1 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
11 |
70.27 % |
20 |
76.92 % |
4 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
4 |
76.47 % |
7 |
53.85 % |
5 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
30 |
48.28 % |
19 |
67.86 % |
4 |
4 |
1 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
15 |
46.43 % |
2 |
15.38 % |
2 |
7 |
2 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
11 |
75.56 % |
22 |
64.71 % |
9 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
18 |
50 % |
11 |
61.11 % |
4 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
14 |
71.43 % |
26 |
74.29 % |
6 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
24 |
47.83 % |
10 |
45.45 % |
3 |
7 |
2 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
17 |
34.62 % |
2 |
22.22 % |
4 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
3 |
66.67 % |
1 |
16.67 % |
3 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
1 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
0 |
100 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
28 |
20 |
58.33 % |
23 |
82.14 % |
3 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
16 |
55.56 % |
11 |
55 % |
3 |
4 |
2 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
9 |
30.77 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
7 |
66.67 % |
11 |
78.57 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
22 |
45 % |
9 |
50 % |
6 |
2 |
1 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
6 |
57.14 % |
1 |
12.5 % |
2 |
3 |
2 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
1 |
92.31 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
4 |
86.67 % |
21 |
80.77 % |
3 |
2 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
10 |
47.37 % |
2 |
22.22 % |
3 |
3 |
1 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
0 |
100 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
7 |
61.11 % |
8 |
72.73 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
0 |
100 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
6 |
45.45 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
5 |
75 % |
10 |
66.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
29 |
44.23 % |
8 |
34.78 % |
11 |
3 |
1 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
9 |
10 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
11 |
54.17 % |
3 |
23.08 % |
4 |
4 |
2 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
4 |
60 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
2 |
80 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
15 |
60.53 % |
15 |
65.22 % |
1 |
4 |
3 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
4 |
69.23 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
27 |
42.55 % |
7 |
35 % |
8 |
4 |
1 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
13 |
27.78 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
6 |
66.67 % |
9 |
75 % |
2 |
0 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
910 |
591 |
60.63 % |
590 |
64.84 % |
191 |
98 |
31 |
|||
AUTOESCUELA LIÑAN
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
20 |
18 |
52.63 % |
12 |
60 % |
3 |
5 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
6 |
13 |
31.58 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
207 |
94 |
68.77 % |
153 |
73.91 % |
31 |
16 |
7 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
20 |
7 |
74.07 % |
16 |
80 % |
3 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
62 |
5 |
92.54 % |
55 |
88.71 % |
7 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
11 |
4 |
73.33 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
20 |
7 |
74.07 % |
19 |
95 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
29 |
14 |
67.44 % |
17 |
58.62 % |
8 |
2 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
23 |
7 |
76.67 % |
19 |
82.61 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
14 |
6 |
70 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
67 |
97 |
40.85 % |
20 |
29.85 % |
18 |
21 |
8 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
29 |
8 |
78.38 % |
20 |
68.97 % |
8 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
39 |
17 |
69.64 % |
27 |
69.23 % |
9 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
29 |
21 |
58 % |
17 |
58.62 % |
10 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
9 |
5 |
64.29 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
66 |
26 |
71.74 % |
43 |
65.15 % |
18 |
4 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
192 |
200 |
48.98 % |
99 |
51.56 % |
46 |
35 |
12 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
20 |
13 |
60.61 % |
11 |
55 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
21 |
23 |
47.73 % |
12 |
57.14 % |
3 |
6 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
18 |
4 |
81.82 % |
13 |
72.22 % |
5 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
910 |
591 |
60.63 % |
590 |
64.84 % |
191 |
98 |
31 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - LIÑAN
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2020
Gráfica de aptos / no aptos - LIÑAN
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2020
Gráfica de aptos / no aptos - LIÑAN
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Barcelona. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- DISCAPACITATS ORG76,9 % · 26 exámenes
- SANZ74,0 % · 131 exámenes
- LA ESTRELLA69,3 % · 88 exámenes
- LA MEVA AUTOESCOLA68,6 % · 35 exámenes
- MARIOS68,3 % · 126 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.