Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MENDI

Código SS0104Provincia GipuzkoaCentro de examen Donostia/San Sebastián

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MENDI con código de autoescuela SS0104 de la provincia de Gipuzkoa y con centro de examen en Donostia/San Sebastián

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
7
0
100 %
5
71.43 %
1
1
0
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
5
72.22 %
8
61.54 %
3
1
1
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
5
100 %
0
0
0

Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA A1
7
1
87.5 %
4
57.14 %
2
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
5
16.67 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA AM
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
6
1
85.71 %
3
50 %
2
0
1

Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
5
2
71.43 %
5
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
3
70 %
6
85.71 %
0
1
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0

Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
0
100 %
3
42.86 %
3
1
0
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA A1
6
4
60 %
6
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
3
2
60 %
3
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0

Julio
2019
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA A2
4
0
100 %
3
75 %
0
1
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
7
0
100 %
6
85.71 %
1
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
7
1
87.5 %
7
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
24
2
92.31 %
22
91.67 %
1
1
0

Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
0
100 %
1
20 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
5
28.57 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
0
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
2
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
0
0
0 %
0
0 %
1
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
1
2
33.33 %
0
0 %
0
0
0

Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
4
1
80 %
1
25 %
3
0
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
1
80 %
3
75 %
0
1
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
0
100 %
2
50 %
1
0
1
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
7
3
70 %
4
57.14 %
2
1
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
4
1
80 %
3
75 %
0
1
0

Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
3
3
50 %
3
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
0
100 %
7
100 %
0
0
0

Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
0
100 %
3
60 %
1
1
0
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
4
20 %
0
0 %
0
1
0
Marzo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0

Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA A2
4
1
80 %
1
25 %
2
1
0
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0

Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
6
1
85.71 %
6
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
1
88.89 %
5
62.5 %
1
2
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
6
1
85.71 %
2
33.33 %
2
1
1
 
Totales
266
64
80.61 %
200
75.19 %
34
17
4

AUTOESCUELA MENDI

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
15
2
88.24 %
12
80 %
0
1
0
PRUEBA TEÓRICA A2
2
2
50 %
2
100 %
1
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
60
10
85.71 %
48
80 %
6
3
2
PRUEBA ESPECÍFICO A1
12
2
85.71 %
9
75 %
3
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
20
1
95.24 %
17
85 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
5
0
100 %
4
80 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
20
5
80 %
16
80 %
3
1
0
PRUEBA DESTREZA A2
20
15
57.14 %
12
60 %
4
4
0
PRUEBA DESTREZA AM
5
1
83.33 %
5
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
27
7
79.41 %
22
81.48 %
4
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
30
4
88.24 %
22
73.33 %
3
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
50
15
76.92 %
31
62 %
9
6
2
 
Totales
266
64
80.61 %
200
75.19 %
34
17
4


Gráfica de aptos / no aptos - MENDI

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2019

Gráfica de aptos / no aptos - MENDI

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2019



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Donostia/San Sebastián. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. ANTIGUO DOS S L72,7 % · 22 exámenes
  2. E C ARAGON66,3 % · 104 exámenes
  3. LESAKA BERA59,3 % · 81 exámenes
  4. EGUZKI AUTOESKOLA58,5 % · 53 exámenes
  5. AUTOESCUELA SANTA CLARA57,4 % · 47 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Gipuzkoa Estadísticas de Gipuzkoa

← Volver al inicio

⇓ ⇑