URBANO II
Código MA0354Provincia MálagaCentro de examen Málaga
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela URBANO II con código de autoescuela MA0354 de la provincia de Málaga y con centro de examen en Málaga
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 52,2 % de aptos en 1.397 exámenes: 5,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Málaga (46,4 %), 4,8 puntos por encima de la media de Málaga (47,4 %) y 5,8 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 46,6 % de aptos en 1.678 exámenes: 7,5 puntos por debajo de la media del centro de examen de Málaga (54,1 %), 5,1 puntos por debajo de la media de Málaga (51,7 %) y 3,7 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 51,7 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 49,8 %.
- Ocupa el puesto 59 de 155 autoescuelas de Málaga por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (58,2 % de aptos) y el peor, noviembre de 2025 (47,9 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (51,7 %) están en línea con los 6 anteriores (52,6 %).
- Ha presentado 27 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (1.397 frente a 1.096).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
33 |
34 % |
7 |
41.18 % |
9 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
8 |
27.27 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
3 |
78.57 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
8 |
60 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
1 |
93.75 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
30 |
52.38 % |
19 |
57.58 % |
9 |
4 |
1 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
62 |
42.06 % |
13 |
28.89 % |
16 |
10 |
6 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
7 |
58.82 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
15 |
7 |
68.18 % |
6 |
40 % |
6 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
8 |
11.11 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
11 |
84.62 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
3 |
70 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
29 |
36.96 % |
8 |
47.06 % |
6 |
1 |
2 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
3 |
81.25 % |
12 |
92.31 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
49 |
62 |
44.14 % |
15 |
30.61 % |
20 |
8 |
6 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
10 |
54.55 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
5 |
68.75 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
23 |
61.02 % |
20 |
55.56 % |
8 |
7 |
1 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
42 |
53 |
44.21 % |
26 |
61.9 % |
8 |
7 |
1 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
9 |
30.77 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
10 |
37.5 % |
3 |
50 % |
1 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
5 |
54.55 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
13 |
2 |
86.67 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
31 |
44.64 % |
14 |
56 % |
5 |
4 |
2 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
14 |
30 % |
3 |
50 % |
0 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
8 |
20 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
2 |
84.62 % |
4 |
36.36 % |
3 |
3 |
1 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
2 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
44 |
36 |
55 % |
30 |
68.18 % |
7 |
6 |
1 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
36 |
43.75 % |
11 |
39.29 % |
8 |
9 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
6 |
45.45 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
9 |
43.75 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
46 |
43.21 % |
18 |
51.43 % |
8 |
7 |
2 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
6 |
33.33 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
5 |
0 % |
1 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
2 |
200 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
39 |
36.07 % |
3 |
13.64 % |
4 |
1 |
3 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
47 |
65 |
41.96 % |
18 |
38.3 % |
10 |
10 |
9 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
3 |
72.73 % |
3 |
37.5 % |
4 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
7 |
46.15 % |
3 |
50 % |
1 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
7 |
53.33 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
3 |
76.92 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
7 |
50 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15 |
0 |
100 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
35 |
49.28 % |
24 |
70.59 % |
5 |
4 |
1 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
35 |
41 |
46.05 % |
11 |
31.43 % |
10 |
12 |
2 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
6 |
60 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
13 |
31.58 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
30 |
47.37 % |
18 |
66.67 % |
4 |
4 |
1 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
7 |
50 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
39 |
33.9 % |
9 |
45 % |
4 |
6 |
1 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
6 |
64.71 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
7 |
22.22 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
22 |
61.4 % |
20 |
57.14 % |
9 |
3 |
3 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
52 |
40.91 % |
18 |
50 % |
11 |
5 |
2 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
10 |
28.57 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
0 |
100 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
8 |
68 % |
14 |
82.35 % |
1 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
14 |
68.18 % |
18 |
60 % |
3 |
6 |
3 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
40 |
44.44 % |
11 |
34.38 % |
6 |
11 |
4 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
0 |
100 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
2 |
87.5 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
20 |
51.22 % |
8 |
38.1 % |
8 |
4 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1522 |
1330 |
53.37 % |
922 |
60.58 % |
312 |
191 |
70 |
|||
AUTOESCUELA URBANO II
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
16 |
12 |
57.14 % |
10 |
62.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
359 |
355 |
50.28 % |
200 |
55.71 % |
76 |
51 |
21 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
14 |
11 |
56 % |
12 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
64 |
8 |
88.89 % |
57 |
89.06 % |
2 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
29 |
16 |
64.44 % |
21 |
72.41 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
85 |
15 |
85 % |
73 |
85.88 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
52 |
19 |
73.24 % |
41 |
78.85 % |
5 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
47 |
12 |
79.66 % |
42 |
89.36 % |
2 |
0 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
14 |
35 |
28.57 % |
3 |
21.43 % |
6 |
2 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
41 |
89 |
31.54 % |
21 |
51.22 % |
10 |
7 |
5 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
28 |
13 |
68.29 % |
16 |
57.14 % |
7 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
79 |
53 |
59.85 % |
51 |
64.56 % |
14 |
10 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
66 |
19 |
77.65 % |
48 |
72.73 % |
12 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
6 |
8 |
42.86 % |
3 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
25 |
39 |
39.06 % |
15 |
60 % |
8 |
2 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
14 |
3 |
82.35 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
48 |
17 |
73.85 % |
37 |
77.08 % |
7 |
2 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
360 |
503 |
41.71 % |
144 |
40 % |
102 |
82 |
33 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
72 |
41 |
63.72 % |
49 |
68.06 % |
19 |
3 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
59 |
45 |
56.73 % |
34 |
57.63 % |
16 |
9 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
8 |
5 |
61.54 % |
6 |
75 % |
1 |
0 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
26 |
11 |
70.27 % |
20 |
76.92 % |
3 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1522 |
1330 |
53.37 % |
922 |
60.58 % |
312 |
191 |
70 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - URBANO II
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - URBANO II
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - URBANO II
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Málaga. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ACAPULCO SC68,1 % · 72 exámenes
- MONTESUR64,8 % · 54 exámenes
- PARQUE OESTE63,3 % · 30 exámenes
- MONTESOL62,4 % · 141 exámenes
- STOP61,0 % · 118 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.