Saltar al contenido
AptosAutoescuela

HOQUEI

Código B 1275Provincia BarcelonaCentro de examen Granollers

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela HOQUEI con código de autoescuela B 1275 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Granollers

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 61,6 % de aptos en 211 exámenes: 7,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Granollers (53,8 %), 14,0 puntos por encima de la media de Barcelona (47,6 %) y 15,2 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 52,5 % de aptos en 263 exámenes: 6,2 puntos por encima de la media del centro de examen de Granollers (46,2 %), 5,2 puntos por encima de la media de Barcelona (47,3 %) y 2,2 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 63,1 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
  • Ocupa el puesto 43 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue mayo de 2025 (94,4 % de aptos) y el peor, marzo de 2025 (30,8 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 66,3 %, 9,1 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado 24 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (211 frente a 276).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
0
100 %
4
80 %
1
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
17
37.04 %
5
50 %
2
1
2
Diciembre
2019
PRUEBA DESTREZA A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
4
5
44.44 %
3
75 %
1
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
2
60 %
3
100 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
20
10
66.67 %
14
70 %
5
1
0

Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
6
1
85.71 %
4
66.67 %
2
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
10
47.37 %
7
77.78 %
0
2
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
3
6
33.33 %
2
66.67 %
1
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
7
1
87.5 %
5
71.43 %
2
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
15
9
62.5 %
9
60 %
4
2
0

Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
11
3
78.57 %
9
81.82 %
2
0
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
18
13
58.06 %
9
50 %
2
7
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
9
3
75 %
5
55.56 %
2
2
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
11
2
84.62 %
11
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
16
6
72.73 %
11
68.75 %
4
1
0

Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
7
0
100 %
5
71.43 %
1
1
0
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
6
66.67 %
4
33.33 %
4
4
0
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
4
3
57.14 %
3
75 %
1
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
0
100 %
4
80 %
0
1
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
6
3
66.67 %
4
66.67 %
1
1
0

Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
17
23
42.5 %
9
52.94 %
5
2
1
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA A2
5
5
50 %
3
60 %
2
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
7
3
70 %
7
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
19
9
67.86 %
16
84.21 %
3
0
0

Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
1
80 %
1
25 %
0
1
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
12
20 %
1
33.33 %
1
0
1
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA A1
0
0
0 %
1
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA A2
2
2
50 %
0
0 %
1
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
0
1
0 %
0
0 %
1
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
3
9
25 %
4
133.33 %
2
1
0

Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
16
5
76.19 %
11
68.75 %
5
0
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
13
40.91 %
5
55.56 %
3
1
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
8
6
57.14 %
4
50 %
0
2
2
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
1
83.33 %
3
60 %
2
0
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
5
58.33 %
7
100 %
0
0
0

Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
2
50 %
1
50 %
0
1
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
4
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
6
40 %
3
75 %
1
0
0
Abril
2019
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
1
50 %
0
0
1
Abril
2019
PRUEBA DESTREZA A2
6
2
75 %
5
83.33 %
1
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA B
14
8
63.64 %
7
50 %
5
0
2

Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
3
25 %
0
0 %
0
0
1
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
10
56.52 %
7
53.85 %
3
2
1
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
9
4
69.23 %
4
44.44 %
1
2
2
Marzo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
1
83.33 %
4
80 %
0
1
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
11
8
57.89 %
10
90.91 %
0
1
0

Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
10
0
100 %
10
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
7
66.67 %
7
50 %
4
1
2
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA A2
6
6
50 %
1
16.67 %
2
3
0
Febrero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
10
8
55.56 %
7
70 %
2
1
0

Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
9
40 %
3
50 %
3
0
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
4
63.64 %
5
71.43 %
1
1
0
 
Totales
466
303
60.6 %
306
65.67 %
95
48
15

AUTOESCUELA HOQUEI

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
6
7
46.15 %
2
33.33 %
3
1
0
PRUEBA TEÓRICA A2
5
9
35.71 %
3
60 %
3
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
128
79
61.84 %
94
73.44 %
27
9
2
PRUEBA ESPECÍFICO A1
8
1
88.89 %
6
75 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
57
12
82.61 %
45
78.95 %
6
2
0
PRUEBA DESTREZA A1
8
3
72.73 %
6
75 %
1
1
1
PRUEBA DESTREZA A2
58
42
58 %
31
53.45 %
12
10
4
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
11
8
57.89 %
6
54.55 %
1
3
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
70
16
81.4 %
53
75.71 %
13
2
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
115
126
47.72 %
60
52.17 %
28
20
7
 
Totales
466
303
60.6 %
306
65.67 %
95
48
15


Gráfica de aptos / no aptos - HOQUEI

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2019

Gráfica de aptos / no aptos - HOQUEI

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2019



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Granollers. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. JJ COCA68,6 % · 188 exámenes
  2. L AMETLLA65,9 % · 82 exámenes
  3. A CATORCE65,5 % · 171 exámenes
  4. LES FRANQUESES65,1 % · 129 exámenes
  5. IRLANDA64,2 % · 165 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Barcelona Estadísticas de Barcelona

← Volver al inicio

⇓ ⇑