Saltar al contenido
AptosAutoescuela

STILO

Código B 1065Provincia BarcelonaCentro de examen Barcelona (capital)

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela STILO con código de autoescuela B 1065 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Barcelona ( municipio sin especificar)

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 56,4 % de aptos en 181 exámenes: 7,6 puntos por encima de la media del centro de examen de Barcelona (48,7 %), 8,7 puntos por encima de la media de Barcelona (47,6 %) y 10,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 54,7 % de aptos en 223 exámenes: 3,4 puntos por encima de la media del centro de examen de Barcelona (51,3 %), 7,4 puntos por encima de la media de Barcelona (47,3 %) y 4,4 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 53,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
  • Ocupa el puesto 104 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue junio de 2025 (71,4 % de aptos) y el peor, febrero de 2025 (30,8 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (57,8 %) están en línea con los 6 anteriores (54,9 %).
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (181 frente a 179).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
13
50 %
5
38.46 %
3
3
2
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
8
46.67 %
1
14.29 %
3
2
1

Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
1
80 %
3
75 %
0
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
20
35.48 %
3
27.27 %
5
1
2
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
5
2
71.43 %
5
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
3
62.5 %
2
40 %
2
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
7
50 %
4
57.14 %
2
1
0

Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
11
50 %
5
45.45 %
2
4
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
4
4
50 %
1
25 %
2
1
0

Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
13
0
100 %
11
84.62 %
2
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
9
43.75 %
2
28.57 %
3
1
1
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA AM
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
4
7
36.36 %
1
25 %
2
0
1

Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
9
59.09 %
3
23.08 %
6
4
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA A2
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
9
7
56.25 %
7
77.78 %
1
1
0

Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
10
23.08 %
4
133.33 %
2
0
0
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
2
50 %
0
0 %
0
0
1

Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
0
0 %
0
0
1
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
18
43.75 %
6
42.86 %
4
4
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
7
1
87.5 %
7
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA AM
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
0
100 %
4
80 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
10
7
58.82 %
4
40 %
3
2
1

Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
5
50 %
3
60 %
0
1
1
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA B
3
5
37.5 %
3
100 %
0
0
0

Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
1
75 %
1
33.33 %
2
0
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
9
47.06 %
4
50 %
2
2
0
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
10
3
76.92 %
4
40 %
4
1
1

Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
4
55.56 %
1
20 %
4
0
0
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
3
40 %
1
50 %
0
1
0

Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
9
35.71 %
2
40 %
2
1
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
6
5
54.55 %
4
66.67 %
2
0
0
 
Totales
269
204
56.87 %
149
55.39 %
70
33
12

AUTOESCUELA STILO

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
1
4
20 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
64
58
52.46 %
30
46.88 %
19
9
5
PRUEBA ESPECÍFICO A1
3
2
60 %
0
0 %
2
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
24
5
82.76 %
16
66.67 %
5
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
13
2
86.67 %
12
92.31 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
22
6
78.57 %
17
77.27 %
4
0
0
PRUEBA DESTREZA AM
10
2
83.33 %
8
80 %
2
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
4
3
57.14 %
1
25 %
0
1
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
31
5
86.11 %
24
77.42 %
5
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
95
117
44.81 %
38
40 %
33
21
6
 
Totales
269
204
56.87 %
149
55.39 %
70
33
12


Gráfica de aptos / no aptos - STILO

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2019

Gráfica de aptos / no aptos - STILO

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2019



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Barcelona (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. PRIUS70,0 % · 50 exámenes
  2. L ASFALT67,9 % · 321 exámenes
  3. GRESOL63,0 % · 162 exámenes
  4. MAURINA61,9 % · 113 exámenes
  5. MATADEPERA61,0 % · 118 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Barcelona Estadísticas de Barcelona

← Volver al inicio

⇓ ⇑