Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SANTA PERPETUA

Código B 0442Provincia BarcelonaCentro de examen Granollers

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SANTA PERPETUA con código de autoescuela B 0442 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Granollers

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 63,4 % de aptos en 224 exámenes: 9,6 puntos por encima de la media del centro de examen de Granollers (53,8 %), 15,8 puntos por encima de la media de Barcelona (47,6 %) y 17,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 60,1 % de aptos en 276 exámenes: 13,9 puntos por encima de la media del centro de examen de Granollers (46,2 %), 12,8 puntos por encima de la media de Barcelona (47,3 %) y 9,8 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 67,6 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
  • Ocupa el puesto 29 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue abril de 2025 (73,7 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (50,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (62,4 %) están en línea con los 6 anteriores (64,2 %).
  • Ha presentado 19 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (224 frente a 188).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
5
50 %
3
60 %
0
2
0
Diciembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA DESTREZA C
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
16
8
66.67 %
14
87.5 %
2
0
0

Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
19
17
52.78 %
11
57.89 %
5
3
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
1
66.67 %
0
0 %
1
0
1
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
6
7
46.15 %
3
50 %
2
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO EC
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
4
1
80 %
2
50 %
0
0
2

Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
15
14
51.72 %
3
20 %
6
6
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
2
3
40 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA C
2
1
66.67 %
0
0 %
1
1
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
7
0
100 %
6
85.71 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
23
2
92 %
16
69.57 %
6
1
0

Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
7
56.25 %
6
66.67 %
2
1
0
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA EC
2
0
100 %
0
0 %
1
1
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0

Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
13
50 %
9
69.23 %
3
1
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
4
1
80 %
2
50 %
2
0
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
1
33.33 %
1
1
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA EC
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
31
13
70.45 %
24
77.42 %
4
3
0

Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
1
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
8
42.86 %
1
16.67 %
1
1
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA A2
0
3
0 %
0
0 %
0
1
1
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA EC
1
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
0
0 %
1
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
4
1
80 %
2
50 %
0
1
0

Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
6
0
100 %
5
83.33 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
16
7
69.57 %
10
62.5 %
5
0
1
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
4
2
66.67 %
2
50 %
0
2
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
3
2
60 %
3
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA C
3
2
60 %
1
33.33 %
1
1
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
8
9
47.06 %
3
37.5 %
4
1
0

Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
5
50 %
3
60 %
1
1
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
2
50 %
1
50 %
1
0
0
Abril
2019
PRUEBA DESTREZA A2
4
1
80 %
2
50 %
1
1
0
Abril
2019
PRUEBA DESTREZA C
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA B
14
6
70 %
12
85.71 %
1
0
1

Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
6
66.67 %
6
50 %
3
3
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
3
40 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
6
6
50 %
0
0 %
1
5
0
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA C
4
2
66.67 %
3
75 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA EC
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
1
75 %
1
33.33 %
1
1
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
10
2
83.33 %
8
80 %
2
0
0

Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
8
52.94 %
4
44.44 %
3
2
0
Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
0
100 %
2
66.67 %
0
1
0
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA A2
3
6
33.33 %
2
66.67 %
1
0
0
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA C
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Febrero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
4
3
57.14 %
3
75 %
0
1
0
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
9
2
81.82 %
5
55.56 %
1
1
2

Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
6
53.85 %
5
71.43 %
1
1
0
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA C
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
6
5
54.55 %
2
33.33 %
3
1
0
 
Totales
415
223
65.05 %
270
65.06 %
86
48
8

AUTOESCUELA SANTA PERPETUA

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA A2
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
129
50
72.07 %
91
70.54 %
24
8
5
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
33
4
89.19 %
28
84.85 %
4
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
12
6
66.67 %
8
66.67 %
3
2
0
PRUEBA ESPECÍFICO EC
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
29
32
47.54 %
12
41.38 %
9
9
1
PRUEBA DESTREZA C
18
11
62.07 %
11
61.11 %
4
3
0
PRUEBA DESTREZA EC
3
4
42.86 %
0
0 %
1
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
41
5
89.13 %
38
92.68 %
4
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
116
96
54.72 %
61
52.59 %
30
21
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
20
12
62.5 %
11
55 %
4
4
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
3
0
100 %
2
66.67 %
0
0
0
 
Totales
415
223
65.05 %
270
65.06 %
86
48
8


Gráfica de aptos / no aptos - SANTA PERPETUA

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2019

Gráfica de aptos / no aptos - SANTA PERPETUA

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2019



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Granollers. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. JJ COCA68,6 % · 188 exámenes
  2. L AMETLLA65,9 % · 82 exámenes
  3. A CATORCE65,5 % · 171 exámenes
  4. LES FRANQUESES65,1 % · 129 exámenes
  5. IRLANDA64,2 % · 165 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Barcelona Estadísticas de Barcelona

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑