ROSANAS
Código B 0076Provincia BarcelonaCentro de examen Vic
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ROSANAS con código de autoescuela B 0076 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Vic
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 74,8 % de aptos en 210 exámenes: 21,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Vic (53,0 %), 27,1 puntos por encima de la media de Barcelona (47,6 %) y 28,4 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 41,6 % de aptos en 365 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Vic (40,0 %), 5,7 puntos por debajo de la media de Barcelona (47,3 %) y 8,7 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 68,8 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
- Ocupa el puesto 1 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue septiembre de 2025 (89,5 % de aptos) y el peor, diciembre de 2025 (64,3 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 78,0 %, 6,2 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (210 frente a 223).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
5 |
77.27 % |
8 |
47.06 % |
5 |
3 |
1 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
17 |
8 |
68 % |
13 |
76.47 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
22 |
51.11 % |
15 |
65.22 % |
8 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
13 |
2 |
86.67 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
0 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
5 |
68.75 % |
2 |
18.18 % |
4 |
4 |
1 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
15 |
1 |
93.75 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
10 |
69.7 % |
13 |
56.52 % |
6 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
1 |
16.67 % |
3 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
7 |
50 % |
1 |
14.29 % |
2 |
4 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
16 |
40.74 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
3 |
88 % |
14 |
63.64 % |
5 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
14 |
1 |
93.33 % |
10 |
71.43 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
19 |
11 |
63.33 % |
15 |
78.95 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
17 |
14 |
54.84 % |
11 |
64.71 % |
5 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
7 |
58.82 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
4 |
82.61 % |
15 |
78.95 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
16 |
8 |
66.67 % |
12 |
75 % |
4 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
10 |
1 |
90.91 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
18 |
10 |
64.29 % |
11 |
61.11 % |
5 |
2 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
8 |
80.49 % |
25 |
75.76 % |
2 |
4 |
2 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
8 |
38.46 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
5 |
37.5 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
7 |
56.25 % |
2 |
22.22 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
17 |
50 % |
12 |
70.59 % |
4 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
11 |
2 |
84.62 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
14 |
39.13 % |
3 |
33.33 % |
4 |
0 |
2 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
12 |
65.71 % |
15 |
65.22 % |
7 |
1 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
11 |
45 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
4 |
82.61 % |
12 |
63.16 % |
4 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
13 |
43.48 % |
2 |
20 % |
2 |
5 |
1 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
21 |
57.14 % |
14 |
50 % |
10 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
9 |
60.87 % |
8 |
57.14 % |
3 |
2 |
1 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
18 |
56.1 % |
10 |
43.48 % |
5 |
8 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
740 |
363 |
67.09 % |
488 |
65.95 % |
144 |
75 |
14 |
|||
AUTOESCUELA ROSANAS
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
58 |
46 |
55.77 % |
28 |
48.28 % |
14 |
12 |
2 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
127 |
103 |
55.22 % |
68 |
53.54 % |
26 |
20 |
7 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
57 |
27 |
67.86 % |
35 |
61.4 % |
14 |
5 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
21 |
6 |
77.78 % |
15 |
71.43 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
31 |
7 |
81.58 % |
24 |
77.42 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
73 |
18 |
80.22 % |
59 |
80.82 % |
9 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
11 |
62.07 % |
10 |
55.56 % |
2 |
3 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
32 |
0 |
100 % |
32 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA LVA |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
68 |
20 |
77.27 % |
53 |
77.94 % |
11 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
22 |
0 |
100 % |
21 |
95.45 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
219 |
124 |
63.85 % |
131 |
59.82 % |
58 |
27 |
4 |
|
|   | |||||||||
Totales |
740 |
363 |
67.09 % |
488 |
65.95 % |
144 |
75 |
14 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - ROSANAS
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - ROSANAS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - ROSANAS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Vic. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- LLUCANES73,3 % · 60 exámenes
- MUNELL70,0 % · 110 exámenes
- TUNEU67,9 % · 56 exámenes
- L AVANCADA63,6 % · 33 exámenes
- MOLIST63,3 % · 90 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.