SOLOZABAL AUTOESKOLAK
Código SS0163Provincia GipuzkoaCentro de examen Azpeitia
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SOLOZABAL AUTOESKOLAK con código de autoescuela SS0163 de la provincia de Gipuzkoa y con centro de examen en Azpeitia
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 53,3 % de aptos en 2.662 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Azpeitia (54,2 %), 4,3 puntos por encima de la media de Gipuzkoa (49,0 %) y 6,9 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 51,3 % de aptos en 2.187 exámenes: 4,6 puntos por debajo de la media del centro de examen de Azpeitia (55,9 %), en línea con la media de Gipuzkoa (52,0 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 51,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 47,4 %.
- Ocupa el puesto 17 de 49 autoescuelas de Gipuzkoa por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (60,9 % de aptos) y el peor, junio de 2025 (47,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 56,8 %, 6,7 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 15 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (2.662 frente a 2.318).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
25 |
16.67 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
4 |
69.23 % |
3 |
33.33 % |
2 |
4 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
20 % |
2 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
50 |
32 |
60.98 % |
29 |
58 % |
12 |
9 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
0 |
100 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
0 |
100 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
75 |
63 |
54.35 % |
38 |
50.67 % |
14 |
18 |
5 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
6 |
57.14 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
13 |
4 |
76.47 % |
8 |
61.54 % |
5 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
12 |
53.85 % |
5 |
35.71 % |
6 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
1 |
91.67 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
3 |
81.25 % |
9 |
69.23 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
26 |
62.32 % |
29 |
67.44 % |
11 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
24 |
4 |
85.71 % |
22 |
91.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
103 |
80 |
56.28 % |
63 |
61.17 % |
24 |
11 |
5 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
9 |
62.5 % |
2 |
13.33 % |
7 |
5 |
1 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
6 |
60 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
6 |
60 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
11 |
2 |
84.62 % |
6 |
54.55 % |
0 |
5 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EB |
6 |
9 |
40 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
39 |
25 |
60.94 % |
26 |
66.67 % |
5 |
5 |
3 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
12 |
55.56 % |
5 |
33.33 % |
4 |
4 |
2 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
6 |
53.85 % |
2 |
28.57 % |
4 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
9 |
50 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
3 |
70 % |
3 |
42.86 % |
1 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
14 |
64.1 % |
17 |
68 % |
5 |
1 |
2 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
16 |
9 |
64 % |
13 |
81.25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
12 |
11 |
52.17 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
32 |
20 |
61.54 % |
21 |
65.63 % |
11 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
3 |
72.73 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
18 |
3 |
85.71 % |
16 |
88.89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
100 |
105 |
48.78 % |
60 |
60 % |
21 |
13 |
6 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
23 |
41.03 % |
11 |
68.75 % |
4 |
0 |
1 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
15 |
11 |
57.69 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
13 |
0 |
100 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
5 |
61.54 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
15 |
13 |
53.57 % |
7 |
46.67 % |
7 |
1 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
5 |
61.54 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
21 |
10 |
67.74 % |
20 |
95.24 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
22 |
0 |
100 % |
21 |
95.45 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
23 |
12 |
65.71 % |
22 |
95.65 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
149 |
75 |
66.52 % |
117 |
78.52 % |
19 |
12 |
1 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
4 |
82.61 % |
17 |
89.47 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
77 |
48 |
61.6 % |
56 |
72.73 % |
5 |
12 |
4 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
22 |
10 |
68.75 % |
19 |
86.36 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
19 |
7 |
73.08 % |
17 |
89.47 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
10 |
5 |
66.67 % |
4 |
40 % |
5 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
16 |
13 |
55.17 % |
11 |
68.75 % |
2 |
3 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
25 |
6 |
80.65 % |
17 |
68 % |
7 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
16 |
10 |
61.54 % |
8 |
50 % |
8 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EB |
11 |
2 |
84.62 % |
6 |
54.55 % |
2 |
3 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
5 |
61.54 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9 |
2 |
81.82 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
3 |
76.92 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
2 |
0 |
1 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
73 |
48 |
60.33 % |
56 |
76.71 % |
8 |
5 |
4 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
96 |
65 |
59.63 % |
53 |
55.21 % |
15 |
23 |
5 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
25 |
6 |
80.65 % |
19 |
76 % |
6 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
16 |
3 |
84.21 % |
11 |
68.75 % |
3 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
12 |
2 |
85.71 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
8 |
27.27 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
7 |
72 % |
11 |
61.11 % |
4 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
34 |
11 |
75.56 % |
26 |
76.47 % |
6 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
33 |
7 |
82.5 % |
32 |
96.97 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EB |
11 |
2 |
84.62 % |
7 |
63.64 % |
2 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
6 |
57.14 % |
2 |
25 % |
4 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
21 |
1 |
95.45 % |
18 |
85.71 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
42 |
27 |
60.87 % |
23 |
54.76 % |
10 |
7 |
2 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
0 |
100 % |
10 |
71.43 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
67 |
65 |
50.76 % |
37 |
55.22 % |
15 |
15 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
6 |
68.42 % |
8 |
61.54 % |
4 |
0 |
1 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
7 |
53.33 % |
3 |
37.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
1 |
80 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
7 |
68.18 % |
7 |
46.67 % |
7 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
2 |
84.62 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
48 |
37 |
56.47 % |
34 |
70.83 % |
5 |
5 |
4 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
3 |
76.92 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
35 |
49.28 % |
8 |
23.53 % |
18 |
7 |
1 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
5 |
66.67 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
31 |
6 |
83.78 % |
26 |
83.87 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
38 |
6 |
86.36 % |
36 |
94.74 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
10 |
2 |
83.33 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
30 |
57.14 % |
23 |
57.5 % |
8 |
9 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
1 |
93.33 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
99 |
69 |
58.93 % |
62 |
62.63 % |
26 |
10 |
1 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
4 |
76.47 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
14 |
8 |
63.64 % |
12 |
85.71 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
9 |
60.87 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
2 |
81.82 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
9 |
66.67 % |
16 |
88.89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
16 |
6 |
72.73 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EB |
13 |
8 |
61.9 % |
6 |
46.15 % |
7 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
24 |
1 |
96 % |
23 |
95.83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
22 |
58.49 % |
23 |
74.19 % |
6 |
2 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30 |
17 |
63.83 % |
24 |
80 % |
5 |
1 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
0 |
1 |
1 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
1 |
88.89 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
18 |
50 % |
11 |
61.11 % |
5 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2962 |
1600 |
64.93 % |
2113 |
71.34 % |
520 |
265 |
64 |
|||
AUTOESCUELA SOLOZABAL AUTOESKOLAK
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
82 |
44 |
65.08 % |
65 |
79.27 % |
13 |
2 |
2 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
13 |
5 |
72.22 % |
10 |
76.92 % |
0 |
2 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
590 |
374 |
61.2 % |
409 |
69.32 % |
105 |
60 |
16 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
82 |
43 |
65.6 % |
62 |
75.61 % |
14 |
6 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
107 |
14 |
88.43 % |
99 |
92.52 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
34 |
6 |
85 % |
30 |
88.24 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
105 |
31 |
77.21 % |
82 |
78.1 % |
15 |
5 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
86 |
16 |
84.31 % |
76 |
88.37 % |
9 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
44 |
4 |
91.67 % |
42 |
95.45 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
41 |
3 |
93.18 % |
38 |
92.68 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
68 |
42 |
61.82 % |
44 |
64.71 % |
16 |
7 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
115 |
80 |
58.97 % |
70 |
60.87 % |
26 |
17 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
29 |
8 |
78.38 % |
23 |
79.31 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AML |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
9 |
17 |
34.62 % |
3 |
33.33 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
116 |
42 |
73.42 % |
84 |
72.41 % |
26 |
5 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
95 |
37 |
71.97 % |
75 |
78.95 % |
14 |
6 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
52 |
35 |
59.77 % |
26 |
50 % |
17 |
9 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
31 |
29 |
51.67 % |
16 |
51.61 % |
9 |
4 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
69 |
13 |
84.15 % |
59 |
85.51 % |
8 |
1 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
144 |
18 |
88.89 % |
131 |
90.97 % |
11 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
701 |
584 |
54.55 % |
409 |
58.35 % |
149 |
114 |
29 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
10 |
2 |
83.33 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
132 |
72 |
64.71 % |
87 |
65.91 % |
31 |
9 |
5 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
96 |
56 |
63.16 % |
73 |
76.04 % |
16 |
7 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
55 |
7 |
88.71 % |
48 |
87.27 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
44 |
15 |
74.58 % |
35 |
79.55 % |
7 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2962 |
1600 |
64.93 % |
2113 |
71.34 % |
520 |
265 |
64 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - SOLOZABAL AUTOESKOLAK
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2018
Gráfica de aptos / no aptos - SOLOZABAL AUTOESKOLAK
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2018
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2018
Gráfica de aptos / no aptos - SOLOZABAL AUTOESKOLAK
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2018
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2018
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Azpeitia. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ETXANIZ64,1 % · 167 exámenes
- ZUMAIA AUTOESKOLA63,9 % · 155 exámenes
- JOLMAR58,7 % · 109 exámenes
- ZEZENBIDE55,6 % · 142 exámenes
- A E LARRAÑAGA S L55,5 % · 182 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.