Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MENDI

Código SS0104Provincia GipuzkoaCentro de examen Donostia/San Sebastián

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MENDI con código de autoescuela SS0104 de la provincia de Gipuzkoa y con centro de examen en Donostia/San Sebastián

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2018
PRUEBA DESTREZA A1
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA DESTREZA A2
5
2
71.43 %
4
80 %
0
1
0
Diciembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA TEÓRICA B
7
3
70 %
6
85.71 %
0
1
0

Noviembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
9
2
81.82 %
9
100 %
0
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
7
36.36 %
3
75 %
1
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA TEÓRICA A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0

Octubre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Octubre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
3
72.73 %
5
62.5 %
2
0
1
Octubre
2018
PRUEBA DESTREZA A1
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Octubre
2018
PRUEBA DESTREZA A2
11
2
84.62 %
7
63.64 %
3
1
0
Octubre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Octubre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
6
1
85.71 %
5
83.33 %
1
0
0
Octubre
2018
PRUEBA TEÓRICA A1
5
0
100 %
3
60 %
2
0
0
Octubre
2018
PRUEBA TEÓRICA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2018
PRUEBA TEÓRICA B
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0

Septiembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
7
0
100 %
6
85.71 %
1
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
1
75 %
2
66.67 %
0
1
0
Septiembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
5
64.29 %
5
55.56 %
1
2
1
Septiembre
2018
PRUEBA DESTREZA A1
4
2
66.67 %
4
100 %
0
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA DESTREZA A2
2
4
33.33 %
1
50 %
0
0
1
Septiembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA TEÓRICA A1
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
4
80 %
0
1
0

Julio
2018
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Julio
2018
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
1
33.33 %
2
0
0
Julio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA TEÓRICA A1
5
4
55.56 %
3
60 %
2
0
0
Julio
2018
PRUEBA TEÓRICA B
17
5
77.27 %
14
82.35 %
3
0
0

Junio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
1
83.33 %
5
100 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
6
60 %
5
55.56 %
2
2
0
Junio
2018
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA DESTREZA A2
4
5
44.44 %
3
75 %
1
0
0
Junio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Junio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA TEÓRICA B
4
3
57.14 %
3
75 %
0
0
1

Mayo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
1
66.67 %
0
0 %
2
0
0
Mayo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
1
83.33 %
5
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
9
40 %
5
83.33 %
1
0
0
Mayo
2018
PRUEBA DESTREZA A2
3
3
50 %
1
33.33 %
2
0
0
Mayo
2018
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Mayo
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
6
0
100 %
5
83.33 %
1
0
0
Mayo
2018
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA TEÓRICA B
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0

Abril
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
7
63.16 %
7
58.33 %
3
2
0
Abril
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA TEÓRICA B
4
2
66.67 %
4
100 %
0
0
0

Marzo
2018
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2018
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Marzo
2018
PRUEBA DESTREZA AM
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2018
PRUEBA TEÓRICA B
7
0
100 %
7
100 %
0
0
0

Febrero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
9
0
100 %
8
88.89 %
1
0
0
Febrero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
6
0
100 %
5
83.33 %
1
0
0
Febrero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
8
61.9 %
8
61.54 %
5
0
0
Febrero
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2018
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0

Enero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
5
1
83.33 %
5
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
6
1
85.71 %
5
83.33 %
1
0
0
Enero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
15
9
62.5 %
11
73.33 %
3
0
1
Enero
2018
PRUEBA DESTREZA A1
8
0
100 %
6
75 %
2
0
0
Enero
2018
PRUEBA DESTREZA A2
6
0
100 %
3
50 %
3
0
0
Enero
2018
PRUEBA DESTREZA AM
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA TEÓRICA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
 
Totales
323
120
72.91 %
251
77.71 %
54
13
5

AUTOESCUELA MENDI

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
15
5
75 %
10
66.67 %
5
0
0
PRUEBA TEÓRICA A2
6
1
85.71 %
5
83.33 %
1
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
51
23
68.92 %
44
86.27 %
4
2
1
PRUEBA ESPECÍFICO A1
15
0
100 %
14
93.33 %
0
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
29
3
90.63 %
26
89.66 %
3
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
23
4
85.19 %
18
78.26 %
5
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
36
18
66.67 %
21
58.33 %
12
2
1
PRUEBA DESTREZA AM
1
2
33.33 %
0
0 %
0
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
34
4
89.47 %
30
88.24 %
4
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
36
6
85.71 %
33
91.67 %
2
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
76
54
58.46 %
49
64.47 %
18
6
3
 
Totales
323
120
72.91 %
251
77.71 %
54
13
5


Gráfica de aptos / no aptos - MENDI

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2018

Gráfica de aptos / no aptos - MENDI

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2018



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Donostia/San Sebastián. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. ANTIGUO DOS S L72,7 % · 22 exámenes
  2. E C ARAGON66,3 % · 104 exámenes
  3. LESAKA BERA59,3 % · 81 exámenes
  4. EGUZKI AUTOESKOLA58,5 % · 53 exámenes
  5. AUTOESCUELA SANTA CLARA57,4 % · 47 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Gipuzkoa Estadísticas de Gipuzkoa

← Volver al inicio

⇓ ⇑