Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SANT PAU AUTO ESCOLA

Código GE0164Provincia GironaCentro de examen Girona

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SANT PAU AUTO ESCOLA con código de autoescuela GE0164 de la provincia de Girona y con centro de examen en Girona

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 56,7 % de aptos en 30 exámenes: 14,4 puntos por encima de la media del centro de examen de Girona (42,3 %), 13,6 puntos por encima de la media de Girona (43,0 %) y 10,3 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 51,1 % de aptos en 47 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Girona (50,7 %), en línea con la media de Girona (50,2 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
  • Ocupa el puesto 6 de 73 autoescuelas de Girona por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Ha presentado 36 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (30 frente a 47).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Diciembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
1
75 %
1
33.33 %
2
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA DESTREZA A2
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Diciembre
2018
PRUEBA DESTREZA EC
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA TEÓRICA B
2
3
40 %
2
100 %
0
0
0

Noviembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
4
20 %
0
0 %
0
0
1
Noviembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA DESTREZA A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA DESTREZA C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA DESTREZA EC
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA TEÓRICA B
2
4
33.33 %
0
0 %
1
1
0

Octubre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
3
25 %
0
0 %
1
0
0
Octubre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
0
100 %
1
33.33 %
0
1
1
Octubre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2018
PRUEBA TEÓRICA A1
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2018
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
0
0 %
1
1
0

Septiembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
7
36.36 %
1
25 %
1
2
0
Septiembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA DESTREZA C
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Septiembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0

Julio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Julio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
6
50 %
2
33.33 %
2
2
0
Julio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA DESTREZA C
0
4
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA DESTREZA EC
3
2
60 %
1
33.33 %
1
0
1
Julio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA TEÓRICA B
6
5
54.55 %
3
50 %
3
0
0

Junio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
3
40 %
1
50 %
0
1
0
Junio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA DESTREZA A2
1
3
25 %
0
0 %
0
1
0
Junio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA TEÓRICA B
2
2
50 %
1
50 %
1
0
0

Mayo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA DESTREZA EC
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA TEÓRICA B
2
5
28.57 %
2
100 %
0
0
0

Abril
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Abril
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
2
66.67 %
3
75 %
1
0
0
Abril
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
2
33.33 %
0
0 %
0
1
0
Abril
2018
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2018
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA DESTREZA EC
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0

Marzo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0
Marzo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2018
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2018
PRUEBA TEÓRICA B
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0

Febrero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
2
60 %
0
0 %
1
1
1
Febrero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
1
75 %
1
33.33 %
2
0
0
Febrero
2018
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Febrero
2018
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2018
PRUEBA DESTREZA C
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0
Febrero
2018
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0

Enero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
Enero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA DESTREZA C
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA TEÓRICA B
3
7
30 %
1
33.33 %
2
0
0
 
Totales
117
121
49.16 %
71
60.68 %
24
18
4

AUTOESCUELA SANT PAU AUTO ESCOLA

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
1
5
16.67 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
22
31
41.51 %
12
54.55 %
8
2
0
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
5
16.67 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO EC
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
2
2
50 %
1
50 %
0
1
0
PRUEBA DESTREZA A2
5
12
29.41 %
2
40 %
2
1
0
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA C
8
7
53.33 %
5
62.5 %
0
3
0
PRUEBA DESTREZA EC
6
9
40 %
4
66.67 %
1
0
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
2
50 %
1
50 %
0
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
10
4
71.43 %
8
80 %
1
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
32
31
50.79 %
14
43.75 %
9
7
2
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
9
12
42.86 %
4
44.44 %
2
2
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
 
Totales
117
121
49.16 %
71
60.68 %
24
18
4


Gráfica de aptos / no aptos - SANT PAU AUTO ESCOLA

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2018

Gráfica de aptos / no aptos - SANT PAU AUTO ESCOLA

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2018



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Girona. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. TOSSA60,2 % · 93 exámenes
  2. CASSA55,9 % · 118 exámenes
  3. LLANCA52,2 % · 46 exámenes
  4. TECNICA52,0 % · 125 exámenes
  5. APSA DEL GIRONES51,8 % · 413 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Girona Estadísticas de Girona

← Volver al inicio

⇓ ⇑