Saltar al contenido
AptosAutoescuela

DALMAU SL

Código CS0164Provincia Castellón/CastellóCentro de examen Vinaròs

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela DALMAU SL con código de autoescuela CS0164 de la provincia de Castellón/Castelló y con centro de examen en Vinaròs

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 56,8 % de aptos en 74 exámenes: 3,2 puntos por encima de la media del centro de examen de Vinaròs (53,5 %), 5,3 puntos por encima de la media de Castellón/Castelló (51,5 %) y 10,4 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 69,6 % de aptos en 69 exámenes: 21,3 puntos por encima de la media del centro de examen de Vinaròs (48,3 %), 12,5 puntos por encima de la media de Castellón/Castelló (57,1 %) y 19,3 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 61,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 52,7 %.
  • Ocupa el puesto 19 de 73 autoescuelas de Castellón/Castelló por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 58,3 %, 3,1 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (74 frente a 81).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Diciembre
2018
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA DESTREZA A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Diciembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0

Noviembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA DESTREZA EC
2
2
50 %
1
50 %
0
1
0
Noviembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Noviembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0

Octubre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2018
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2018
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
2
66.67 %
0
1
0
Octubre
2018
PRUEBA DESTREZA AM
3
4
42.86 %
1
33.33 %
1
1
0
Octubre
2018
PRUEBA DESTREZA EC
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
1
66.67 %
1
50 %
0
0
1
Octubre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2018
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2018
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0

Septiembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Septiembre
2018
PRUEBA DESTREZA A1
2
1
66.67 %
1
50 %
0
0
1
Septiembre
2018
PRUEBA DESTREZA A2
1
3
25 %
0
0 %
0
1
0
Septiembre
2018
PRUEBA DESTREZA AM
4
5
44.44 %
1
25 %
0
3
0
Septiembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA TEÓRICA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0

Agosto
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Agosto
2018
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2018
PRUEBA TEÓRICA A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Agosto
2018
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0

Julio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
1
85.71 %
3
50 %
0
2
1
Julio
2018
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2018
PRUEBA DESTREZA A2
1
3
25 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2018
PRUEBA DESTREZA AM
6
10
37.5 %
4
66.67 %
2
0
0
Julio
2018
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
5
2
71.43 %
5
100 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA TEÓRICA A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2018
PRUEBA TEÓRICA B
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0

Junio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
2
50 %
0
0 %
1
1
0
Junio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA DESTREZA A1
1
4
20 %
0
0 %
1
0
0
Junio
2018
PRUEBA DESTREZA A2
4
3
57.14 %
3
75 %
1
0
0
Junio
2018
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0

Mayo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
1
80 %
2
50 %
1
1
0
Mayo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA DESTREZA AM
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Mayo
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0

Abril
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
5
50 %
5
100 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA DESTREZA AM
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0

Marzo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Marzo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Marzo
2018
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
1
66.67 %
0
0 %
1
1
0
Marzo
2018
PRUEBA TEÓRICA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2018
PRUEBA TEÓRICA B
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0

Febrero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Febrero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Febrero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2018
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2018
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2018
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2018
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0

Enero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Enero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Enero
2018
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2018
PRUEBA DESTREZA C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
 
Totales
200
87
69.69 %
153
76.5 %
26
18
3

AUTOESCUELA DALMAU SL

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
12
0
100 %
12
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
10
9
52.63 %
4
40 %
5
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO A1
12
6
66.67 %
10
83.33 %
0
1
1
PRUEBA ESPECÍFICO A2
17
1
94.44 %
17
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
23
6
79.31 %
20
86.96 %
3
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
3
50 %
1
33.33 %
1
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
10
9
52.63 %
4
40 %
4
1
1
PRUEBA DESTREZA A2
14
15
48.28 %
8
57.14 %
4
2
0
PRUEBA DESTREZA AM
22
20
52.38 %
13
59.09 %
4
5
0
PRUEBA DESTREZA C
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA EC
3
3
50 %
2
66.67 %
0
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
14
1
93.33 %
13
92.86 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
28
0
100 %
27
96.43 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
23
11
67.65 %
14
60.87 %
3
5
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
4
2
66.67 %
3
75 %
0
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
 
Totales
200
87
69.69 %
153
76.5 %
26
18
3


Gráfica de aptos / no aptos - DALMAU SL

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2018

Gráfica de aptos / no aptos - DALMAU SL

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2018



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Vinaròs. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. AUTOESCOLA 201090,6 % · 53 exámenes
  2. LA SENIA66,2 % · 154 exámenes
  3. GARCIA SORLI BENICARLO PEÑISCOLA VINAROS64,0 % · 197 exámenes
  4. ALEJANDRO59,8 % · 107 exámenes
  5. SP AUTOESCUELAS58,0 % · 376 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Castellón/Castelló Estadísticas de Castellón/Castelló

← Volver al inicio

⇓ ⇑