GALA
Código M 1561Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela GALA con código de autoescuela M 1561 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 41,3 % de aptos en 15.993 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), en línea con la media de Madrid (42,6 %) y 5,1 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 44,7 % de aptos en 19.700 exámenes: 4,0 puntos por debajo de la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), 4,6 puntos por debajo de la media de Madrid (49,3 %) y 5,6 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 43,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
- Ocupa el puesto 281 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (50,8 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (38,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (41,7 %) están en línea con los 6 anteriores (40,8 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (15.993 frente a 15.106).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
48 |
12 |
80 % |
35 |
72.92 % |
7 |
5 |
1 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
261 |
425 |
38.05 % |
136 |
52.11 % |
59 |
50 |
16 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
6 |
50 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
9 |
40 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
54 |
61 |
46.96 % |
32 |
59.26 % |
13 |
6 |
3 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
7 |
70.83 % |
12 |
70.59 % |
1 |
4 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
65 |
15 |
81.25 % |
59 |
90.77 % |
4 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
28 |
26 |
51.85 % |
22 |
78.57 % |
6 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
5 |
61.54 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
6 |
57.14 % |
2 |
25 % |
4 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
371 |
346 |
51.74 % |
237 |
63.88 % |
79 |
39 |
16 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
33 |
7 |
82.5 % |
26 |
78.79 % |
4 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
243 |
354 |
40.7 % |
100 |
41.15 % |
55 |
61 |
27 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
70 |
46 |
60.34 % |
50 |
71.43 % |
14 |
6 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
7 |
58.82 % |
5 |
50 % |
5 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
5 |
44.44 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
86 |
8 |
91.49 % |
79 |
91.86 % |
5 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
17 |
9 |
65.38 % |
13 |
76.47 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
10 |
0 |
100 % |
5 |
50 % |
4 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
357 |
291 |
55.09 % |
239 |
66.95 % |
69 |
41 |
8 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
55 |
35 |
61.11 % |
41 |
74.55 % |
13 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
341 |
585 |
36.83 % |
130 |
38.12 % |
84 |
95 |
32 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
17 |
9 |
65.38 % |
11 |
64.71 % |
3 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
8 |
38.46 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
2 |
80 % |
4 |
50 % |
2 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
6 |
60 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
97 |
68 |
58.79 % |
62 |
63.92 % |
23 |
10 |
2 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
7 |
41.67 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
32 |
13 |
71.11 % |
27 |
84.38 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
1 |
83.33 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
10 |
44.44 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
18 |
9 |
66.67 % |
12 |
66.67 % |
5 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
140 |
14 |
90.91 % |
127 |
90.71 % |
13 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
14 |
56.25 % |
17 |
94.44 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
13 |
7 |
65 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
17 |
39.29 % |
5 |
45.45 % |
4 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
535 |
402 |
57.1 % |
345 |
64.49 % |
122 |
55 |
13 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
77 |
23 |
77 % |
67 |
87.01 % |
7 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
251 |
377 |
39.97 % |
134 |
53.39 % |
51 |
49 |
17 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
7 |
72 % |
13 |
72.22 % |
5 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
0 |
100 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
41 |
36 |
53.25 % |
30 |
73.17 % |
6 |
5 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
0 |
100 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
52 |
10 |
83.87 % |
47 |
90.38 % |
5 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
3 |
80 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
3 |
70 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
280 |
225 |
55.45 % |
196 |
70 % |
58 |
17 |
9 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
29 |
30.95 % |
5 |
38.46 % |
0 |
5 |
3 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
193 |
108 |
64.12 % |
159 |
82.38 % |
13 |
15 |
6 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
32 |
11 |
74.42 % |
27 |
84.38 % |
3 |
2 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
87 |
135 |
39.19 % |
38 |
43.68 % |
21 |
23 |
5 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
5 |
72.22 % |
7 |
53.85 % |
2 |
4 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
32 |
35 |
47.76 % |
18 |
56.25 % |
10 |
4 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
50 |
7 |
87.72 % |
46 |
92 % |
4 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
32 |
7 |
82.05 % |
29 |
90.63 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
275 |
207 |
57.05 % |
188 |
68.36 % |
39 |
41 |
7 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
82 |
25 |
76.64 % |
64 |
78.05 % |
15 |
3 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
398 |
543 |
42.3 % |
146 |
36.68 % |
122 |
108 |
22 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
19 |
12 |
61.29 % |
8 |
42.11 % |
8 |
2 |
1 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
7 |
36.36 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
106 |
110 |
49.07 % |
71 |
66.98 % |
21 |
14 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
29 |
16 |
64.44 % |
17 |
58.62 % |
11 |
1 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
11 |
8 |
57.89 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
9 |
18.18 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
89 |
11 |
89 % |
82 |
92.13 % |
5 |
2 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
20 |
4 |
83.33 % |
14 |
70 % |
6 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
5 |
64.29 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
0 |
100 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
372 |
321 |
53.68 % |
218 |
58.6 % |
78 |
54 |
22 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
72 |
30 |
70.59 % |
57 |
79.17 % |
8 |
7 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
405 |
617 |
39.63 % |
170 |
41.98 % |
103 |
102 |
30 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
19 |
42.42 % |
8 |
57.14 % |
4 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
45 |
29 |
60.81 % |
22 |
48.89 % |
13 |
9 |
1 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
4 |
75 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
2 |
75 % |
0 |
0 % |
3 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
8 |
20 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
126 |
18 |
87.5 % |
115 |
91.27 % |
11 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
10 |
2 |
83.33 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
21 |
6 |
77.78 % |
17 |
80.95 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
9 |
18.18 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
415 |
344 |
54.68 % |
230 |
55.42 % |
116 |
49 |
20 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
4 |
66.67 % |
2 |
25 % |
5 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
63 |
25 |
71.59 % |
50 |
79.37 % |
11 |
2 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
409 |
654 |
38.48 % |
184 |
44.99 % |
91 |
98 |
36 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
16 |
48.39 % |
9 |
60 % |
3 |
3 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
108 |
62 |
63.53 % |
74 |
68.52 % |
22 |
9 |
3 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
7 |
46.15 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
21 |
9 |
70 % |
15 |
71.43 % |
3 |
3 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
13 |
31.58 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
107 |
15 |
87.7 % |
94 |
87.85 % |
11 |
2 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
28 |
7 |
80 % |
22 |
78.57 % |
4 |
2 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
10 |
3 |
76.92 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
578 |
456 |
55.9 % |
351 |
60.73 % |
112 |
93 |
22 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
41 |
5 |
89.13 % |
28 |
68.29 % |
8 |
5 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
228 |
324 |
41.3 % |
70 |
30.7 % |
64 |
72 |
22 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
13 |
58.06 % |
12 |
66.67 % |
4 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
37 |
26 |
58.73 % |
22 |
59.46 % |
12 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
5 |
75 % |
11 |
73.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
34 |
3 |
91.89 % |
31 |
91.18 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
231 |
200 |
53.6 % |
142 |
61.47 % |
53 |
27 |
9 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
7 |
53.33 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
65 |
28 |
69.89 % |
45 |
69.23 % |
16 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
379 |
561 |
40.32 % |
148 |
39.05 % |
106 |
97 |
28 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
10 |
56.52 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
3 |
78.57 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
64 |
37 |
63.37 % |
37 |
57.81 % |
15 |
10 |
2 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
23 |
19 |
54.76 % |
18 |
78.26 % |
5 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
1 |
90 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
12 |
7.69 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
94 |
13 |
87.85 % |
84 |
89.36 % |
8 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
17 |
9 |
65.38 % |
14 |
82.35 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
2 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
8 |
33.33 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
438 |
307 |
58.79 % |
261 |
59.59 % |
110 |
54 |
13 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
4 |
60 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
53 |
32 |
62.35 % |
33 |
62.26 % |
15 |
5 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
293 |
448 |
39.54 % |
111 |
37.88 % |
102 |
61 |
19 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
11 |
47.62 % |
7 |
70 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
61 |
47 |
56.48 % |
31 |
50.82 % |
19 |
10 |
1 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
21 |
6 |
77.78 % |
16 |
76.19 % |
5 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
7 |
58.82 % |
5 |
50 % |
4 |
1 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
6 |
33.33 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
54 |
6 |
90 % |
47 |
87.04 % |
5 |
2 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
22 |
7 |
75.86 % |
18 |
81.82 % |
4 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
12 |
42.86 % |
7 |
77.78 % |
1 |
0 |
1 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
7 |
30 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
251 |
259 |
49.22 % |
151 |
60.16 % |
69 |
25 |
6 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
11134 |
10224 |
52.13 % |
6734 |
60.48 % |
2397 |
1571 |
432 |
|||
AUTOESCUELA GALA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
60 |
70 |
46.15 % |
34 |
56.67 % |
16 |
10 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
33 |
25 |
56.9 % |
25 |
75.76 % |
6 |
1 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
4296 |
3466 |
55.35 % |
2717 |
63.24 % |
918 |
510 |
151 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
66 |
45 |
59.46 % |
51 |
77.27 % |
12 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
899 |
121 |
88.14 % |
812 |
90.32 % |
75 |
12 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
54 |
24 |
69.23 % |
42 |
77.78 % |
11 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
223 |
95 |
70.13 % |
181 |
81.17 % |
37 |
5 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
84 |
43 |
66.14 % |
65 |
77.38 % |
14 |
4 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
56 |
21 |
72.73 % |
44 |
78.57 % |
10 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
40 |
29 |
57.97 % |
23 |
57.5 % |
11 |
5 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
715 |
557 |
56.21 % |
449 |
62.8 % |
168 |
85 |
13 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
47 |
31 |
60.26 % |
30 |
63.83 % |
9 |
8 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
197 |
88 |
69.12 % |
142 |
72.08 % |
41 |
14 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
76 |
36 |
67.86 % |
52 |
68.42 % |
18 |
6 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
42 |
73 |
36.52 % |
13 |
30.95 % |
15 |
14 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
43 |
31 |
58.11 % |
17 |
39.53 % |
17 |
7 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
621 |
233 |
72.72 % |
473 |
76.17 % |
107 |
40 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3308 |
5052 |
39.57 % |
1372 |
41.48 % |
858 |
821 |
257 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
152 |
113 |
57.36 % |
96 |
63.16 % |
36 |
17 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
55 |
37 |
59.78 % |
45 |
81.82 % |
6 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
33 |
14 |
70.21 % |
25 |
75.76 % |
6 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
11134 |
10224 |
52.13 % |
6734 |
60.48 % |
2397 |
1571 |
432 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2017
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2017
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SERIE 173,5 % · 34 exámenes
- ALIA67,8 % · 146 exámenes
- ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
- ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
- ACOSTA64,5 % · 31 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.