GALA
Código M 1561Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela GALA con código de autoescuela M 1561 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 41,3 % de aptos en 15.993 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), en línea con la media de Madrid (42,6 %) y 5,1 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 44,7 % de aptos en 19.700 exámenes: 4,0 puntos por debajo de la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), 4,6 puntos por debajo de la media de Madrid (49,3 %) y 5,6 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 43,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
- Ocupa el puesto 281 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (50,8 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (38,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (41,7 %) están en línea con los 6 anteriores (40,8 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (15.993 frente a 15.106).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
50 |
29 |
63.29 % |
43 |
86 % |
5 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
248 |
423 |
36.96 % |
120 |
48.39 % |
52 |
61 |
15 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
3 |
84.21 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
36 |
48 |
42.86 % |
21 |
58.33 % |
11 |
4 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
2 |
86.67 % |
9 |
69.23 % |
2 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
7 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
56 |
8 |
87.5 % |
51 |
91.07 % |
5 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
21 |
6 |
77.78 % |
17 |
80.95 % |
2 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
323 |
271 |
54.38 % |
222 |
68.73 % |
58 |
35 |
8 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
28 |
10 |
73.68 % |
21 |
75 % |
3 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
178 |
309 |
36.55 % |
70 |
39.33 % |
51 |
42 |
15 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
2 |
85.71 % |
8 |
66.67 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
40 |
38 |
51.28 % |
25 |
62.5 % |
11 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
0 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
46 |
6 |
88.46 % |
43 |
93.48 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15 |
6 |
71.43 % |
7 |
46.67 % |
8 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
247 |
187 |
56.91 % |
162 |
65.59 % |
48 |
30 |
7 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
74 |
31 |
70.48 % |
48 |
64.86 % |
17 |
9 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
266 |
452 |
37.05 % |
100 |
37.59 % |
68 |
81 |
17 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
7 |
63.16 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
4 |
69.23 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
70 |
50 |
58.33 % |
45 |
64.29 % |
17 |
8 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
6 |
50 % |
2 |
33.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
9 |
65.38 % |
10 |
58.82 % |
7 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
7 |
36.36 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
67 |
10 |
87.01 % |
62 |
92.54 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
4 |
66.67 % |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
16 |
38.46 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
5 |
44.44 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
7 |
41.67 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
410 |
265 |
60.74 % |
270 |
65.85 % |
83 |
50 |
7 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
47 |
33 |
58.75 % |
27 |
57.45 % |
17 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
273 |
420 |
39.39 % |
96 |
35.16 % |
85 |
74 |
18 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
12 |
53.85 % |
6 |
42.86 % |
5 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
10 |
1 |
90.91 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
48 |
25 |
65.75 % |
25 |
52.08 % |
15 |
7 |
1 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
5 |
73.68 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
7 |
53.33 % |
4 |
50 % |
1 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
6 |
57.14 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
77 |
8 |
90.59 % |
68 |
88.31 % |
8 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
6 |
33.33 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
7 |
50 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
366 |
254 |
59.03 % |
250 |
68.31 % |
78 |
26 |
12 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
34 |
26.09 % |
3 |
25 % |
4 |
5 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
30 |
3 |
90.91 % |
28 |
93.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
219 |
152 |
59.03 % |
148 |
67.58 % |
52 |
17 |
2 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
62 |
32 |
65.96 % |
44 |
70.97 % |
10 |
7 |
1 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
402 |
688 |
36.88 % |
170 |
42.29 % |
98 |
112 |
22 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
12 |
60 % |
8 |
44.44 % |
8 |
2 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
2 |
86.67 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
9 |
35.71 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
69 |
63 |
52.27 % |
45 |
65.22 % |
15 |
8 |
1 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
21 |
12 |
63.64 % |
12 |
57.14 % |
7 |
2 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
9 |
40 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
15 |
5 |
75 % |
12 |
80 % |
2 |
0 |
1 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
77 |
9 |
89.53 % |
71 |
92.21 % |
5 |
1 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9 |
4 |
69.23 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
25 |
6 |
80.65 % |
18 |
72 % |
6 |
1 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
10 |
2 |
83.33 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
1 |
92.31 % |
9 |
75 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
14 |
6 |
70 % |
11 |
78.57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
404 |
359 |
52.95 % |
280 |
69.31 % |
71 |
45 |
8 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
97 |
38 |
71.85 % |
59 |
60.82 % |
32 |
4 |
2 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
346 |
482 |
41.79 % |
144 |
41.62 % |
92 |
84 |
26 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
28 |
16 |
63.64 % |
18 |
64.29 % |
7 |
3 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
9 |
40 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
14 |
5 |
73.68 % |
10 |
71.43 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
93 |
72 |
56.36 % |
58 |
62.37 % |
25 |
7 |
3 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
30 |
14 |
68.18 % |
22 |
73.33 % |
5 |
3 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
6 |
62.5 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
15 |
18 |
45.45 % |
7 |
46.67 % |
6 |
2 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
78 |
3 |
96.3 % |
71 |
91.03 % |
7 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
27 |
22 |
55.1 % |
23 |
85.19 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
13 |
5 |
72.22 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
5 |
75 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
298 |
274 |
52.1 % |
185 |
62.08 % |
59 |
39 |
15 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
55 |
26 |
67.9 % |
39 |
70.91 % |
12 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
281 |
462 |
37.82 % |
123 |
43.77 % |
75 |
73 |
10 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
24 |
9 |
72.73 % |
17 |
70.83 % |
5 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
6 |
50 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
53 |
30 |
63.86 % |
30 |
56.6 % |
12 |
9 |
2 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
6 |
73.91 % |
14 |
82.35 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
11 |
6 |
64.71 % |
7 |
63.64 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
11 |
47.62 % |
4 |
40 % |
3 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
71 |
7 |
91.03 % |
64 |
90.14 % |
7 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
22 |
6 |
78.57 % |
17 |
77.27 % |
3 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
13 |
4 |
76.47 % |
12 |
92.31 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
367 |
297 |
55.27 % |
215 |
58.58 % |
87 |
58 |
7 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
48 |
28 |
63.16 % |
36 |
75 % |
10 |
2 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
300 |
425 |
41.38 % |
133 |
44.33 % |
87 |
67 |
13 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
22 |
10 |
68.75 % |
17 |
77.27 % |
4 |
1 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
2 |
83.33 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
10 |
9.09 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
51 |
53 |
49.04 % |
33 |
64.71 % |
11 |
7 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
26 |
5 |
83.87 % |
18 |
69.23 % |
6 |
2 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
7 |
53.33 % |
6 |
75 % |
0 |
2 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
6 |
33.33 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
86 |
7 |
92.47 % |
84 |
97.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
5 |
54.55 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
30 |
6 |
83.33 % |
26 |
86.67 % |
2 |
1 |
1 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
3 |
82.35 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
1 |
92.31 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
449 |
311 |
59.08 % |
261 |
58.13 % |
96 |
66 |
26 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
27 |
12 |
69.23 % |
21 |
77.78 % |
5 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
151 |
221 |
40.59 % |
59 |
39.07 % |
43 |
44 |
5 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
6 |
70 % |
7 |
50 % |
3 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
29 |
13 |
69.05 % |
18 |
62.07 % |
7 |
3 |
1 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
7 |
66.67 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
32 |
2 |
94.12 % |
28 |
87.5 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
6 |
57.14 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
221 |
153 |
59.09 % |
139 |
62.9 % |
41 |
34 |
7 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
40 |
28 |
58.82 % |
30 |
75 % |
5 |
5 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
298 |
391 |
43.25 % |
112 |
37.58 % |
84 |
88 |
14 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
12 |
50 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
62 |
41 |
60.19 % |
41 |
66.13 % |
14 |
6 |
1 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
2 |
87.5 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
67 |
10 |
87.01 % |
59 |
88.06 % |
7 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
32 |
10 |
76.19 % |
30 |
93.75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
0 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
2 |
77.78 % |
3 |
42.86 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
365 |
276 |
56.94 % |
229 |
62.74 % |
89 |
36 |
11 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
69 |
25 |
73.4 % |
54 |
78.26 % |
11 |
4 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
288 |
352 |
45 % |
123 |
42.71 % |
101 |
53 |
11 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
11 |
47.62 % |
4 |
40 % |
4 |
1 |
1 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
7 |
53.33 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
2 |
80 % |
3 |
37.5 % |
0 |
4 |
1 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
42 |
41 |
50.6 % |
26 |
61.9 % |
10 |
5 |
1 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
21 |
3 |
87.5 % |
14 |
66.67 % |
5 |
2 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
76 |
5 |
93.83 % |
70 |
92.11 % |
6 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
11 |
50 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
284 |
213 |
57.14 % |
181 |
63.73 % |
60 |
32 |
11 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
10327 |
9254 |
52.74 % |
6256 |
60.58 % |
2273 |
1488 |
310 |
|||
AUTOESCUELA GALA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
60 |
50 |
54.55 % |
42 |
70 % |
14 |
4 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
38 |
23 |
62.3 % |
26 |
68.42 % |
9 |
2 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
3953 |
3012 |
56.76 % |
2542 |
64.31 % |
822 |
468 |
121 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
66 |
32 |
67.35 % |
53 |
80.3 % |
12 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
763 |
78 |
90.73 % |
699 |
91.61 % |
59 |
5 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
53 |
26 |
67.09 % |
36 |
67.92 % |
13 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
204 |
101 |
66.89 % |
163 |
79.9 % |
32 |
8 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
75 |
28 |
72.82 % |
60 |
80 % |
12 |
2 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
10 |
3 |
76.92 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
72 |
16 |
81.82 % |
63 |
87.5 % |
5 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
50 |
31 |
61.73 % |
31 |
62 % |
9 |
8 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
593 |
474 |
55.58 % |
367 |
61.89 % |
148 |
68 |
10 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
46 |
18 |
71.88 % |
34 |
73.91 % |
9 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
8 |
7 |
53.33 % |
3 |
37.5 % |
3 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
193 |
69 |
73.66 % |
139 |
72.02 % |
42 |
12 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
62 |
29 |
68.13 % |
43 |
69.35 % |
12 |
7 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
11 |
7 |
61.11 % |
6 |
54.55 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
65 |
75 |
46.43 % |
32 |
49.23 % |
15 |
18 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
37 |
40 |
48.05 % |
20 |
54.05 % |
11 |
6 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
597 |
292 |
67.15 % |
422 |
70.69 % |
127 |
44 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3043 |
4659 |
39.51 % |
1253 |
41.18 % |
840 |
784 |
166 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
184 |
101 |
64.56 % |
115 |
62.5 % |
47 |
21 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
63 |
36 |
63.64 % |
45 |
71.43 % |
11 |
6 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
12 |
9 |
57.14 % |
7 |
58.33 % |
2 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
60 |
34 |
63.83 % |
42 |
70 % |
11 |
7 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
10327 |
9254 |
52.74 % |
6256 |
60.58 % |
2273 |
1488 |
310 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2016
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2016
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SERIE 173,5 % · 34 exámenes
- ALIA67,8 % · 146 exámenes
- ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
- ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
- ACOSTA64,5 % · 31 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.