ABRIL
Código M 1198Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ABRIL con código de autoescuela M 1198 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 43,3 % de aptos en 2.468 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), en línea con la media de Madrid (42,6 %) y 3,1 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 49,9 % de aptos en 2.879 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), en línea con la media de Madrid (49,3 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 41,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
- Ocupa el puesto 230 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (62,5 % de aptos) y el peor, junio de 2025 (37,9 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (43,0 %) están en línea con los 6 anteriores (43,5 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (2.468 frente a 2.389).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
55 |
79 |
41.04 % |
24 |
43.64 % |
14 |
13 |
4 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
2 |
33.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
12 |
25 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
0 |
100 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
66 |
36 |
64.71 % |
36 |
54.55 % |
11 |
15 |
4 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
5 |
66.67 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
113 |
148 |
43.3 % |
51 |
45.13 % |
35 |
19 |
8 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
6 |
64.71 % |
4 |
36.36 % |
0 |
6 |
1 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
19 |
40.63 % |
6 |
46.15 % |
4 |
1 |
2 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
0 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
0 |
100 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
7 |
56.25 % |
2 |
22.22 % |
6 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
119 |
69 |
63.3 % |
71 |
59.66 % |
26 |
18 |
4 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
76 |
110 |
40.86 % |
33 |
43.42 % |
20 |
18 |
5 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
5 |
70.59 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
17 |
39.29 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
5 |
73.68 % |
8 |
57.14 % |
4 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
5 |
54.55 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
10 |
33.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
107 |
80 |
57.22 % |
75 |
70.09 % |
23 |
9 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
0 |
100 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
80 |
82 |
49.38 % |
38 |
47.5 % |
18 |
20 |
4 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
8 |
27.27 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
3 |
72.73 % |
3 |
37.5 % |
3 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
7 |
30 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
2 |
88.89 % |
13 |
81.25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
60 |
41 |
59.41 % |
42 |
70 % |
10 |
7 |
1 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
21 |
38.24 % |
5 |
38.46 % |
2 |
5 |
1 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
11 |
69.44 % |
14 |
56 % |
7 |
3 |
1 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
3 |
85 % |
14 |
82.35 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
99 |
121 |
45 % |
44 |
44.44 % |
27 |
19 |
9 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
11 |
47.62 % |
6 |
60 % |
1 |
3 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
7 |
58.82 % |
2 |
20 % |
5 |
2 |
1 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
9 |
35.71 % |
0 |
0 % |
3 |
2 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
12 |
33.33 % |
1 |
16.67 % |
2 |
2 |
1 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
2 |
83.33 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
144 |
82 |
63.72 % |
105 |
72.92 % |
21 |
15 |
3 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
3 |
84.21 % |
14 |
87.5 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
103 |
96 |
51.76 % |
44 |
42.72 % |
24 |
22 |
13 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
20 |
16 |
55.56 % |
8 |
40 % |
6 |
6 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
6 |
53.85 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
15 |
15 |
50 % |
7 |
46.67 % |
4 |
4 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
14 |
44 % |
4 |
36.36 % |
7 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
8 |
20 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
11 |
35.29 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
5 |
70.59 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
1 |
91.67 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
85 |
54 |
61.15 % |
56 |
65.88 % |
17 |
10 |
2 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
3 |
70 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
95 |
129 |
42.41 % |
36 |
37.89 % |
26 |
26 |
7 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
18 |
33.33 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
7 |
53.33 % |
2 |
25 % |
3 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
17 |
39.29 % |
5 |
45.45 % |
3 |
1 |
2 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
24 |
11 |
68.57 % |
14 |
58.33 % |
4 |
6 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
7 |
36.36 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
0 |
100 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
20 |
4 |
83.33 % |
16 |
80 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
73 |
54 |
57.48 % |
45 |
61.64 % |
14 |
9 |
5 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
2 |
81.82 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
103 |
127 |
44.78 % |
47 |
45.63 % |
29 |
20 |
7 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
12 |
50 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
8 |
33.33 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
14 |
22.22 % |
2 |
50 % |
0 |
0 |
2 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
22 |
21 |
51.16 % |
13 |
59.09 % |
6 |
3 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
10 |
28.57 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
2 |
84.62 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
20 |
11 |
64.52 % |
14 |
70 % |
4 |
2 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
83 |
52 |
61.48 % |
64 |
77.11 % |
6 |
9 |
4 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
4 |
76.47 % |
8 |
61.54 % |
5 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
106 |
124 |
46.09 % |
45 |
42.45 % |
27 |
23 |
11 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
6 |
70 % |
9 |
64.29 % |
2 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
8 |
60 % |
5 |
41.67 % |
4 |
1 |
2 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
11 |
45 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
2 |
83.33 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
26 |
6 |
81.25 % |
24 |
92.31 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
107 |
42 |
71.81 % |
72 |
67.29 % |
22 |
11 |
2 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
105 |
135 |
43.75 % |
41 |
39.05 % |
27 |
30 |
7 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
13 |
51.85 % |
7 |
50 % |
6 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
16 |
42.86 % |
4 |
33.33 % |
6 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
6 |
62.5 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
1 |
91.67 % |
8 |
72.73 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
0 |
100 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
79 |
37 |
68.1 % |
46 |
58.23 % |
20 |
8 |
5 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
97 |
109 |
47.09 % |
30 |
30.93 % |
31 |
25 |
11 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
8 |
42.86 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
18 |
21.74 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
11 |
64.52 % |
9 |
45 % |
5 |
6 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
6 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
2 |
85.71 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
2 |
87.5 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
90 |
48 |
65.22 % |
57 |
63.33 % |
20 |
9 |
4 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
3224 |
2610 |
55.26 % |
1886 |
58.5 % |
720 |
472 |
146 |
|||
AUTOESCUELA ABRIL
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
12 |
10 |
54.55 % |
6 |
50 % |
5 |
0 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
1038 |
606 |
63.14 % |
683 |
65.8 % |
197 |
123 |
35 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
12 |
11 |
52.17 % |
8 |
66.67 % |
1 |
2 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
117 |
18 |
86.67 % |
97 |
82.91 % |
19 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
17 |
11 |
60.71 % |
13 |
76.47 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
132 |
35 |
79.04 % |
106 |
80.3 % |
19 |
7 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
50 |
16 |
75.76 % |
40 |
80 % |
9 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
52 |
3 |
94.55 % |
50 |
96.15 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
16 |
33.33 % |
3 |
37.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
105 |
146 |
41.83 % |
45 |
42.86 % |
35 |
15 |
10 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
12 |
33 |
26.67 % |
2 |
16.67 % |
4 |
4 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
10 |
9 |
52.63 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
131 |
99 |
56.96 % |
69 |
52.67 % |
38 |
23 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
52 |
19 |
73.24 % |
35 |
67.31 % |
10 |
6 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
10 |
22 |
31.25 % |
2 |
20 % |
5 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
47 |
78 |
37.6 % |
19 |
40.43 % |
15 |
8 |
5 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
10 |
5 |
66.67 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
123 |
29 |
80.92 % |
100 |
81.3 % |
19 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1045 |
1281 |
44.93 % |
438 |
41.91 % |
280 |
240 |
87 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
115 |
105 |
52.27 % |
69 |
60 % |
22 |
23 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
50 |
37 |
57.47 % |
29 |
58 % |
12 |
8 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
44 |
17 |
72.13 % |
30 |
68.18 % |
14 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
3224 |
2610 |
55.26 % |
1886 |
58.5 % |
720 |
472 |
146 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - ABRIL
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2016
Gráfica de aptos / no aptos - ABRIL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2016
Gráfica de aptos / no aptos - ABRIL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SERIE 173,5 % · 34 exámenes
- ALIA67,8 % · 146 exámenes
- ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
- ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
- ACOSTA64,5 % · 31 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.