SANTA CRUZ AUTOESKOLA
Código SS0166Provincia GipuzkoaCentro de examen Beasain
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SANTA CRUZ AUTOESKOLA con código de autoescuela SS0166 de la provincia de Gipuzkoa y con centro de examen en Beasain
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
8 |
55.56 % |
4 |
40 % |
4 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
8 |
38.46 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
7 |
50 % |
5 |
71.43 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
8 |
68 % |
11 |
64.71 % |
5 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
14 |
36.36 % |
5 |
62.5 % |
0 |
2 |
1 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
32 |
10 |
76.19 % |
30 |
93.75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
2 |
85.71 % |
10 |
83.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
9 |
35.71 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
4 |
66.67 % |
2 |
25 % |
4 |
2 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
10 |
41.18 % |
2 |
28.57 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
6 |
70 % |
10 |
71.43 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
7 |
46.15 % |
2 |
33.33 % |
1 |
2 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
174 |
116 |
60 % |
107 |
61.49 % |
43 |
20 |
4 |
|||
AUTOESCUELA SANTA CRUZ AUTOESKOLA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
87 |
36 |
70.73 % |
63 |
72.41 % |
17 |
6 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
86 |
80 |
51.81 % |
43 |
50 % |
26 |
14 |
3 |
|
|   | |||||||||
Totales |
174 |
116 |
60 % |
107 |
61.49 % |
43 |
20 |
4 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - SANTA CRUZ AUTOESKOLA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2015
Gráfica de aptos / no aptos - SANTA CRUZ AUTOESKOLA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2015
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2015
Gráfica de aptos / no aptos - SANTA CRUZ AUTOESKOLA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2015
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2015
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Beasain. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- LOPETEGI66,3 % · 190 exámenes
- L BERRI AUTOESKOLA62,5 % · 309 exámenes
- SOLOZABAL AUTOESKOLAK56,6 % · 1.048 exámenes
- TELLERIA AUTOESKOLA55,8 % · 95 exámenes
- ARRASATE AUTOESKOLA51,7 % · 118 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.