L ASFALT
Código B 0981Provincia BarcelonaCentro de examen Barcelona (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela L ASFALT con código de autoescuela B 0981 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Barcelona ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 67,9 % de aptos en 321 exámenes: 19,2 puntos por encima de la media del centro de examen de Barcelona (48,7 %), 20,3 puntos por encima de la media de Barcelona (47,6 %) y 21,5 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 64,9 % de aptos en 259 exámenes: 13,5 puntos por encima de la media del centro de examen de Barcelona (51,3 %), 17,6 puntos por encima de la media de Barcelona (47,3 %) y 14,6 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 61,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
- Ocupa el puesto 13 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (80,6 % de aptos) y el peor, febrero de 2025 (54,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 71,0 %, 5,7 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (321 frente a 311).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
31 |
41.51 % |
12 |
54.55 % |
5 |
4 |
1 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
7 |
58.82 % |
4 |
40 % |
6 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
41 |
38 |
51.9 % |
28 |
68.29 % |
8 |
1 |
4 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
69 |
24.18 % |
18 |
81.82 % |
1 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
0 |
0 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
6 |
40 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
20 |
64.29 % |
22 |
61.11 % |
7 |
7 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
32 |
44.83 % |
17 |
65.38 % |
3 |
6 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
28 |
54.1 % |
26 |
78.79 % |
6 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
2 |
83.33 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
23 |
42.5 % |
8 |
47.06 % |
4 |
5 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
19 |
51.28 % |
9 |
45 % |
11 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
4 |
71.43 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33 |
53 |
38.37 % |
19 |
57.58 % |
7 |
5 |
2 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
15 |
9 |
62.5 % |
9 |
60 % |
5 |
1 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
14 |
2 |
87.5 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
2 |
85.71 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
12 |
2 |
85.71 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
102 |
54 |
65.38 % |
82 |
80.39 % |
9 |
9 |
2 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
32 |
52.94 % |
15 |
41.67 % |
16 |
2 |
3 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
1 |
83.33 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
19 |
51.28 % |
14 |
70 % |
1 |
4 |
1 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
0 |
100 % |
13 |
86.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33 |
52 |
38.82 % |
13 |
39.39 % |
8 |
6 |
6 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
6 |
70 % |
11 |
78.57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
5 |
64.29 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
1 |
91.67 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
30 |
50 % |
22 |
73.33 % |
4 |
3 |
1 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
33 |
57.69 % |
16 |
35.56 % |
13 |
14 |
2 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
9 |
59.09 % |
9 |
69.23 % |
1 |
2 |
1 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
23 |
57.41 % |
14 |
45.16 % |
11 |
5 |
1 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
2 |
83.33 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
38 |
48 |
44.19 % |
18 |
47.37 % |
12 |
8 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
3 |
72.73 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
0 |
100 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
14 |
70.21 % |
19 |
57.58 % |
4 |
8 |
2 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
4 |
80.95 % |
15 |
88.24 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
51 |
66 |
43.59 % |
18 |
35.29 % |
16 |
13 |
4 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
7 |
66.67 % |
9 |
64.29 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
5 |
77.27 % |
14 |
82.35 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
51 |
26 |
66.23 % |
34 |
66.67 % |
10 |
4 |
3 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
12 |
33.33 % |
2 |
33.33 % |
1 |
2 |
1 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
11 |
54.17 % |
8 |
61.54 % |
3 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1253 |
904 |
58.09 % |
849 |
67.76 % |
235 |
132 |
37 |
|||
AUTOESCUELA L ASFALT
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
0 |
2 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
410 |
282 |
59.25 % |
278 |
67.8 % |
74 |
43 |
15 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
10 |
6 |
62.5 % |
5 |
50 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
105 |
11 |
90.52 % |
92 |
87.62 % |
10 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
11 |
5 |
68.75 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
26 |
0 |
100 % |
25 |
96.15 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
29 |
4 |
87.88 % |
27 |
93.1 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
88 |
62 |
58.67 % |
56 |
63.64 % |
22 |
8 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
24 |
5 |
82.76 % |
22 |
91.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
28 |
7 |
80 % |
22 |
78.57 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
8 |
60 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
103 |
20 |
83.74 % |
87 |
84.47 % |
15 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
329 |
451 |
42.18 % |
156 |
47.42 % |
86 |
68 |
19 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
5 |
61.54 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
19 |
16 |
54.29 % |
12 |
63.16 % |
7 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
4 |
73.33 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1253 |
904 |
58.09 % |
849 |
67.76 % |
235 |
132 |
37 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - L ASFALT
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2015
Gráfica de aptos / no aptos - L ASFALT
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2015
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2015
Gráfica de aptos / no aptos - L ASFALT
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2015
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2015
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Barcelona (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- PRIUS70,0 % · 50 exámenes
- GRESOL63,0 % · 162 exámenes
- MAURINA61,9 % · 113 exámenes
- MATADEPERA61,0 % · 118 exámenes
- SANT JOAN60,8 % · 125 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.