GALA
Código M 1561Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela GALA con código de autoescuela M 1561 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 41,3 % de aptos en 15.993 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), en línea con la media de Madrid (42,6 %) y 5,1 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 44,7 % de aptos en 19.700 exámenes: 4,0 puntos por debajo de la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), 4,6 puntos por debajo de la media de Madrid (49,3 %) y 5,6 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 43,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
- Ocupa el puesto 281 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (50,8 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (38,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (41,7 %) están en línea con los 6 anteriores (40,8 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (15.993 frente a 15.106).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
50 |
20 |
71.43 % |
39 |
78 % |
9 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
229 |
360 |
38.88 % |
114 |
49.78 % |
61 |
49 |
5 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
7 |
53.33 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
54 |
51 |
51.43 % |
33 |
61.11 % |
12 |
9 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
6 |
53.85 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
60 |
5 |
92.31 % |
55 |
91.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
11 |
7 |
61.11 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
5 |
54.55 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
5 |
54.55 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
298 |
195 |
60.45 % |
201 |
67.45 % |
56 |
32 |
9 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
39 |
15 |
72.22 % |
28 |
71.79 % |
7 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
149 |
218 |
40.6 % |
77 |
51.68 % |
31 |
33 |
8 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
47 |
50 |
48.45 % |
25 |
53.19 % |
10 |
11 |
1 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
1 |
80 % |
0 |
0 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
41 |
2 |
95.35 % |
39 |
95.12 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
188 |
111 |
62.88 % |
125 |
66.49 % |
38 |
19 |
6 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
57 |
21 |
73.08 % |
43 |
75.44 % |
9 |
5 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
252 |
344 |
42.28 % |
101 |
40.08 % |
89 |
57 |
5 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
77 |
64 |
54.61 % |
47 |
61.04 % |
21 |
8 |
1 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
5 |
66.67 % |
5 |
50 % |
2 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
20 |
12 |
62.5 % |
10 |
50 % |
9 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
6 |
25 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
84 |
7 |
92.31 % |
76 |
90.48 % |
5 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
9 |
3 |
75 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
343 |
226 |
60.28 % |
241 |
70.26 % |
64 |
30 |
8 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
54 |
17 |
76.06 % |
40 |
74.07 % |
8 |
6 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
230 |
243 |
48.63 % |
114 |
49.57 % |
63 |
41 |
12 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
26 |
35 |
42.62 % |
13 |
50 % |
8 |
4 |
1 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
6 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
5 |
54.55 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
96 |
7 |
93.2 % |
89 |
92.71 % |
7 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
1 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
19 |
3 |
86.36 % |
18 |
94.74 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
8 |
42.86 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
409 |
170 |
70.64 % |
298 |
72.86 % |
67 |
37 |
7 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
82 |
44 |
65.08 % |
58 |
70.73 % |
16 |
8 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
279 |
338 |
45.22 % |
121 |
43.37 % |
82 |
66 |
10 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
0 |
3 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
84 |
72 |
53.85 % |
53 |
63.1 % |
21 |
9 |
1 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
69 |
12 |
85.19 % |
63 |
91.3 % |
6 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
12 |
9 |
57.14 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
14 |
5 |
73.68 % |
10 |
71.43 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
536 |
286 |
65.21 % |
406 |
75.75 % |
76 |
41 |
13 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
54 |
21 |
72 % |
37 |
68.52 % |
15 |
2 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
242 |
326 |
42.61 % |
100 |
41.32 % |
75 |
51 |
16 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
3 |
70 % |
3 |
42.86 % |
2 |
1 |
1 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
8 |
46.67 % |
2 |
28.57 % |
3 |
2 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
60 |
73 |
45.11 % |
30 |
50 % |
15 |
13 |
2 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
74 |
12 |
86.05 % |
69 |
93.24 % |
5 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
3 |
62.5 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
26 |
15 |
63.41 % |
17 |
65.38 % |
8 |
0 |
1 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
246 |
170 |
59.13 % |
183 |
74.39 % |
40 |
15 |
8 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
1 |
20 % |
1 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
52 |
14 |
78.79 % |
38 |
73.08 % |
10 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
207 |
214 |
49.17 % |
93 |
44.93 % |
44 |
57 |
13 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
5 |
64.29 % |
4 |
44.44 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
44 |
67 |
39.64 % |
26 |
59.09 % |
9 |
9 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
2 |
77.78 % |
2 |
28.57 % |
3 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
6 |
45.45 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
57 |
3 |
95 % |
53 |
92.98 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
15 |
4 |
78.95 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
144 |
89 |
61.8 % |
102 |
70.83 % |
12 |
23 |
7 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
64 |
25 |
71.91 % |
46 |
71.88 % |
12 |
6 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
232 |
321 |
41.95 % |
90 |
38.79 % |
72 |
58 |
12 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
4 |
69.23 % |
4 |
44.44 % |
4 |
1 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
5 |
50 % |
1 |
20 % |
1 |
3 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
43 |
35 |
55.13 % |
30 |
69.77 % |
9 |
3 |
1 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
5 |
66.67 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
1 |
1 |
1 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
82 |
6 |
93.18 % |
76 |
92.68 % |
5 |
1 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
289 |
154 |
65.24 % |
190 |
65.74 % |
57 |
29 |
13 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
43 |
16 |
72.88 % |
36 |
83.72 % |
4 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
187 |
210 |
47.1 % |
67 |
35.83 % |
53 |
55 |
12 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
13 |
35 % |
2 |
28.57 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
50 |
17 |
74.63 % |
33 |
66 % |
9 |
7 |
1 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
3 |
66.67 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
67 |
5 |
93.06 % |
63 |
94.03 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
199 |
111 |
64.19 % |
141 |
70.85 % |
31 |
20 |
7 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
37 |
16 |
69.81 % |
27 |
72.97 % |
7 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
229 |
240 |
48.83 % |
87 |
37.99 % |
71 |
60 |
11 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
9 |
55 % |
6 |
54.55 % |
5 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
8 |
57.89 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
48 |
45 |
51.61 % |
26 |
54.17 % |
14 |
6 |
2 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
7 |
63.16 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
4 |
63.64 % |
1 |
14.29 % |
3 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
71 |
4 |
94.67 % |
68 |
95.77 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
204 |
110 |
64.97 % |
133 |
65.2 % |
42 |
22 |
7 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
36 |
21 |
63.16 % |
18 |
50 % |
17 |
1 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
208 |
256 |
44.83 % |
100 |
48.08 % |
52 |
50 |
6 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
7 |
69.57 % |
5 |
31.25 % |
6 |
4 |
1 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
0 |
2 |
1 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
36 |
33 |
52.17 % |
16 |
44.44 % |
14 |
6 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
2 |
85.71 % |
5 |
41.67 % |
4 |
2 |
1 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
6 |
62.5 % |
7 |
70 % |
0 |
2 |
1 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
7 |
36.36 % |
0 |
0 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
46 |
4 |
92 % |
43 |
93.48 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
114 |
71 |
61.62 % |
82 |
71.93 % |
17 |
10 |
5 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
8174 |
6062 |
57.42 % |
5198 |
63.59 % |
1682 |
1073 |
221 |
|||
AUTOESCUELA GALA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
42 |
37 |
53.16 % |
29 |
69.05 % |
8 |
5 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
19 |
8 |
70.37 % |
17 |
89.47 % |
1 |
0 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
2970 |
1693 |
63.69 % |
2102 |
70.77 % |
500 |
278 |
90 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
49 |
13 |
79.03 % |
40 |
81.63 % |
9 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
747 |
67 |
91.77 % |
694 |
92.9 % |
47 |
6 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
27 |
12 |
69.23 % |
22 |
81.48 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
108 |
52 |
67.5 % |
85 |
78.7 % |
18 |
3 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
66 |
16 |
80.49 % |
59 |
89.39 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
63 |
17 |
78.75 % |
52 |
82.54 % |
10 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
33 |
2 |
94.29 % |
28 |
84.85 % |
2 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
31 |
18 |
63.27 % |
21 |
67.74 % |
8 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
569 |
542 |
51.22 % |
332 |
58.35 % |
142 |
85 |
10 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
25 |
16 |
60.98 % |
16 |
64 % |
8 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
76 |
42 |
64.41 % |
49 |
64.47 % |
15 |
10 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
76 |
45 |
62.81 % |
36 |
47.37 % |
25 |
12 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
32 |
39 |
45.07 % |
12 |
37.5 % |
12 |
8 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
29 |
14 |
67.44 % |
19 |
65.52 % |
3 |
7 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
568 |
230 |
71.18 % |
410 |
72.18 % |
114 |
44 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2444 |
3070 |
44.32 % |
1064 |
43.54 % |
693 |
577 |
110 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
85 |
54 |
61.15 % |
41 |
48.24 % |
31 |
11 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
66 |
51 |
56.41 % |
39 |
59.09 % |
14 |
12 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
35 |
19 |
64.81 % |
21 |
60 % |
9 |
5 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
8174 |
6062 |
57.42 % |
5198 |
63.59 % |
1682 |
1073 |
221 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2014
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2014
Gráfica de aptos / no aptos - GALA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SERIE 173,5 % · 34 exámenes
- ALIA67,8 % · 146 exámenes
- ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
- ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
- ACOSTA64,5 % · 31 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.