Saltar al contenido
AptosAutoescuela

LLOREDA

Código B 1481Provincia BarcelonaCentro de examen Mataró

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela LLOREDA con código de autoescuela B 1481 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Mataró

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 50,0 % de aptos en 138 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Mataró (48,5 %), 2,4 puntos por encima de la media de Barcelona (47,6 %) y 3,6 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 46,9 % de aptos en 207 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Mataró (45,5 %), en línea con la media de Barcelona (47,3 %) y 3,4 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 53,6 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
  • Ocupa el puesto 194 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue febrero de 2025 (70,0 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (27,3 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (51,5 %) están en línea con los 6 anteriores (48,6 %).
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (138 frente a 145).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Diciembre
2014
PRUEBA DESTREZA A2
1
4
20 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2014
PRUEBA TEÓRICA B
9
9
50 %
9
100 %
0
0
0

Noviembre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Noviembre
2014
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2014
PRUEBA TEÓRICA B
7
4
63.64 %
4
57.14 %
1
2
0

Octubre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
3
70 %
5
71.43 %
0
2
0
Octubre
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Octubre
2014
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
5
100 %
0
0
0

Septiembre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
1
80 %
2
50 %
2
0
0
Septiembre
2014
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0

Agosto
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2014
PRUEBA TEÓRICA B
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0

Julio
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
9
40 %
3
50 %
2
1
0
Julio
2014
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Julio
2014
PRUEBA TEÓRICA B
9
1
90 %
6
66.67 %
1
2
0

Junio
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2014
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2014
PRUEBA TEÓRICA B
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0

Mayo
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0
Mayo
2014
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
0
0 %
0
1
0
Mayo
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2014
PRUEBA TEÓRICA B
5
1
83.33 %
5
100 %
0
0
0

Abril
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Abril
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
2
60 %
3
100 %
0
0
0
Abril
2014
PRUEBA DESTREZA A2
1
4
20 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2014
PRUEBA TEÓRICA B
4
0
100 %
2
50 %
1
0
1

Marzo
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
3
57.14 %
2
50 %
1
1
0
Marzo
2014
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
0
0 %
1
1
0
Marzo
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Marzo
2014
PRUEBA TEÓRICA B
6
1
85.71 %
5
83.33 %
0
0
1

Febrero
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
7
30 %
0
0 %
0
3
0
Febrero
2014
PRUEBA DESTREZA A2
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2014
PRUEBA TEÓRICA B
4
2
66.67 %
1
25 %
2
0
1

Enero
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
Enero
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
4
50 %
2
50 %
0
2
0
Enero
2014
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2014
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
 
Totales
125
79
61.27 %
89
71.2 %
15
18
3

AUTOESCUELA LLOREDA

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
53
23
69.74 %
41
77.36 %
5
4
3
PRUEBA ESPECÍFICO A2
13
1
92.86 %
12
92.31 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
10
17
37.04 %
6
60 %
1
3
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
12
5
70.59 %
10
83.33 %
2
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
37
33
52.86 %
20
54.05 %
6
11
0
 
Totales
125
79
61.27 %
89
71.2 %
15
18
3


Gráfica de aptos / no aptos - LLOREDA

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2014

Gráfica de aptos / no aptos - LLOREDA

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2014



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Mataró. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. ECO70,1 % · 97 exámenes
  2. SANT JORDI ARENYS64,5 % · 93 exámenes
  3. GATASSA59,6 % · 193 exámenes
  4. NATURA59,0 % · 200 exámenes
  5. MONFEN SA58,7 % · 92 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Barcelona Estadísticas de Barcelona

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑