ROMA
Código J 0115Provincia JaénCentro de examen Úbeda
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ROMA con código de autoescuela J 0115 de la provincia de Jaén y con centro de examen en Úbeda
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
8 |
38.46 % |
1 |
20 % |
0 |
2 |
2 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
7 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
4 |
1 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
15 |
21.05 % |
1 |
25 % |
0 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
18 |
40 % |
4 |
33.33 % |
4 |
4 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
0 |
1 |
2 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
10 |
41.18 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
3 |
70 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
2 |
83.33 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
5 |
78.26 % |
16 |
88.89 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
11 |
15.38 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
8 |
46.67 % |
3 |
42.86 % |
1 |
1 |
2 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
7 |
22.22 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
0 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
11 |
15.38 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
253 |
161 |
61.11 % |
179 |
70.75 % |
37 |
28 |
9 |
|||
AUTOESCUELA ROMA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
55 |
15 |
78.57 % |
46 |
83.64 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
32 |
8 |
80 % |
29 |
90.63 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
29 |
8 |
78.38 % |
23 |
79.31 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
61 |
106 |
36.53 % |
20 |
32.79 % |
10 |
23 |
8 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
30 |
11 |
73.17 % |
21 |
70 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
6 |
62.5 % |
7 |
70 % |
2 |
0 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
253 |
161 |
61.11 % |
179 |
70.75 % |
37 |
28 |
9 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - ROMA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2011
Gráfica de aptos / no aptos - ROMA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2011
Gráfica de aptos / no aptos - ROMA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Linares. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- C F VIAL PARRA60,5 % · 76 exámenes
- MONTYMAR53,9 % · 165 exámenes
- ATHENEA52,0 % · 50 exámenes
- JOAQUIN51,6 % · 62 exámenes
- VIRIAUTO51,5 % · 260 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.