CALVERA
Código Z 0177Provincia ZaragozaCentro de examen Zaragoza
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CALVERA con código de autoescuela Z 0177 de la provincia de Zaragoza y con centro de examen en Zaragoza
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 60,0 % de aptos en 35 exámenes: 16,6 puntos por encima de la media del centro de examen de Zaragoza (43,4 %), 15,3 puntos por encima de la media de Zaragoza (44,7 %) y 13,6 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 62,5 % de aptos en 32 exámenes: 7,0 puntos por encima de la media del centro de examen de Zaragoza (55,5 %), 9,6 puntos por encima de la media de Zaragoza (52,9 %) y 12,2 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 52,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 45,4 %.
- Ocupa el puesto 7 de 92 autoescuelas de Zaragoza por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Ha presentado 26 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (35 frente a 47).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
11 |
59.26 % |
7 |
43.75 % |
5 |
3 |
1 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
4 |
78.95 % |
13 |
86.67 % |
0 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
4 |
78.95 % |
11 |
73.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
6 |
71.43 % |
10 |
66.67 % |
2 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
24 |
48.94 % |
10 |
43.48 % |
7 |
6 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
33 |
38.89 % |
8 |
38.1 % |
8 |
3 |
2 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
4 |
84.62 % |
15 |
68.18 % |
6 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
13 |
48 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
16 |
60 % |
12 |
50 % |
7 |
5 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
7 |
63.16 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
52 |
6 |
89.66 % |
42 |
80.77 % |
6 |
2 |
2 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
15 |
50 % |
10 |
66.67 % |
3 |
2 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
5 |
50 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
9 |
59.09 % |
7 |
53.85 % |
5 |
0 |
1 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
5 |
54.55 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
7 |
66.67 % |
6 |
42.86 % |
4 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
12 |
66.67 % |
10 |
41.67 % |
7 |
6 |
1 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
4 |
73.33 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
3 |
78.57 % |
6 |
54.55 % |
2 |
3 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
21 |
44.74 % |
11 |
64.71 % |
4 |
2 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
22 |
42.11 % |
9 |
56.25 % |
5 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
0 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
11 |
65.63 % |
15 |
71.43 % |
2 |
2 |
2 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
9 |
72.73 % |
19 |
79.17 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
8 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
3 |
84.21 % |
13 |
81.25 % |
0 |
3 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
9 |
73.53 % |
13 |
52 % |
9 |
3 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
0 |
0 % |
4 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
12 |
60 % |
12 |
66.67 % |
4 |
0 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
730 |
435 |
62.66 % |
474 |
64.93 % |
145 |
95 |
16 |
|||
AUTOESCUELA CALVERA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
7 |
56.25 % |
4 |
44.44 % |
2 |
3 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
206 |
64 |
76.3 % |
148 |
71.84 % |
29 |
21 |
8 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
15 |
3 |
83.33 % |
13 |
86.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
11 |
2 |
84.62 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
4 |
81.82 % |
16 |
88.89 % |
0 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
27 |
9 |
75 % |
22 |
81.48 % |
2 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
19 |
19 |
50 % |
10 |
52.63 % |
5 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
11 |
45 % |
3 |
33.33 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
14 |
20 |
41.18 % |
8 |
57.14 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
20 |
50 % |
9 |
45 % |
7 |
3 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
29 |
25 |
53.7 % |
14 |
48.28 % |
7 |
8 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
16 |
15 |
51.61 % |
10 |
62.5 % |
3 |
2 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
0 |
100 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
232 |
189 |
55.11 % |
131 |
56.47 % |
62 |
35 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
23 |
22 |
51.11 % |
10 |
43.48 % |
7 |
5 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
37 |
13 |
74 % |
26 |
70.27 % |
8 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
730 |
435 |
62.66 % |
474 |
64.93 % |
145 |
95 |
16 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CALVERA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2010
Gráfica de aptos / no aptos - CALVERA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2010
Gráfica de aptos / no aptos - CALVERA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Zaragoza. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ACTUR56,7 % · 194 exámenes
- MONREAL53,9 % · 254 exámenes
- RACING ACADEMIA DE CONDUCTORES53,6 % · 319 exámenes
- SERVET 8453,6 % · 140 exámenes
- CASETAS52,9 % · 187 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.