ABRIL
Código M 1198Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ABRIL con código de autoescuela M 1198 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 43,3 % de aptos en 2.468 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), en línea con la media de Madrid (42,6 %) y 3,1 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 49,9 % de aptos en 2.879 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), en línea con la media de Madrid (49,3 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 41,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
- Ocupa el puesto 230 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (62,5 % de aptos) y el peor, junio de 2025 (37,9 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (43,0 %) están en línea con los 6 anteriores (43,5 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (2.468 frente a 2.389).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
4 |
71.43 % |
1 |
10 % |
4 |
5 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
119 |
106 |
52.89 % |
54 |
45.38 % |
31 |
30 |
4 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
9 |
59.09 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
3 |
85.71 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
17 |
4 |
80.95 % |
15 |
88.24 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
10 |
41.18 % |
3 |
42.86 % |
2 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
6 |
72.73 % |
12 |
75 % |
4 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
3 |
85 % |
12 |
70.59 % |
5 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
94 |
58 |
61.84 % |
55 |
58.51 % |
25 |
9 |
5 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
13 |
55.17 % |
12 |
75 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
104 |
109 |
48.83 % |
43 |
41.35 % |
22 |
30 |
9 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
11 |
45 % |
3 |
33.33 % |
5 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
17 |
0 |
100 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
4 |
63.64 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
17 |
1 |
94.44 % |
14 |
82.35 % |
0 |
1 |
2 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
22 |
2 |
91.67 % |
21 |
95.45 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
14 |
7 |
66.67 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
122 |
60 |
67.03 % |
87 |
71.31 % |
24 |
8 |
3 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
5 |
68.75 % |
6 |
54.55 % |
3 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
75 |
91 |
45.18 % |
35 |
46.67 % |
21 |
13 |
6 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
12 |
36.84 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
134 |
73 |
64.73 % |
96 |
71.64 % |
25 |
10 |
3 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
3 |
76.92 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
106 |
96 |
52.48 % |
38 |
35.85 % |
40 |
21 |
7 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
4 |
60 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
9 |
43.75 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
138 |
57 |
70.77 % |
107 |
77.54 % |
20 |
8 |
3 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
7 |
70.83 % |
15 |
88.24 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
100 |
142 |
41.32 % |
58 |
58 % |
28 |
10 |
4 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
0 |
1 |
1 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
2 |
80 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
6 |
50 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
140 |
67 |
67.63 % |
104 |
74.29 % |
20 |
14 |
2 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
7 |
66.67 % |
9 |
64.29 % |
5 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
104 |
81 |
56.22 % |
48 |
46.15 % |
26 |
18 |
12 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
5 |
76.19 % |
13 |
81.25 % |
1 |
1 |
1 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
1 |
1 |
1 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
10 |
54.55 % |
6 |
50 % |
3 |
3 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
1 |
87.5 % |
2 |
28.57 % |
1 |
4 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
1 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
1 |
90.91 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
95 |
43 |
68.84 % |
63 |
66.32 % |
20 |
8 |
4 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
4 |
80.95 % |
13 |
76.47 % |
2 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
95 |
62 |
60.51 % |
40 |
42.11 % |
17 |
20 |
18 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
4 |
69.23 % |
3 |
33.33 % |
2 |
2 |
2 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
7 |
65 % |
8 |
61.54 % |
3 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
4 |
66.67 % |
3 |
37.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
6 |
72.73 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
6 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
0 |
100 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
62 |
55 |
52.99 % |
44 |
70.97 % |
8 |
9 |
1 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
22 |
6 |
78.57 % |
17 |
77.27 % |
5 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
88 |
103 |
46.07 % |
32 |
36.36 % |
23 |
22 |
11 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
10 |
41.18 % |
4 |
57.14 % |
0 |
3 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
23 |
14 |
62.16 % |
14 |
60.87 % |
6 |
3 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
2 |
83.33 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
1 |
93.33 % |
7 |
50 % |
3 |
2 |
2 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
19 |
6 |
76 % |
12 |
63.16 % |
7 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
17 |
34.62 % |
2 |
22.22 % |
2 |
5 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
85 |
57 |
59.86 % |
59 |
69.41 % |
19 |
6 |
1 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
24 |
11 |
68.57 % |
10 |
41.67 % |
9 |
5 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
88 |
136 |
39.29 % |
38 |
43.18 % |
18 |
24 |
8 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
24 |
22 |
52.17 % |
15 |
62.5 % |
7 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
20 |
11 |
64.52 % |
12 |
60 % |
6 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
7 |
41.67 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
4 |
75 % |
10 |
83.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
26 |
6 |
81.25 % |
19 |
73.08 % |
6 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
8 |
57.89 % |
3 |
27.27 % |
4 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
19 |
2 |
90.48 % |
18 |
94.74 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
66 |
28 |
70.21 % |
47 |
71.21 % |
9 |
7 |
3 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
27 |
15 |
64.29 % |
20 |
74.07 % |
6 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
97 |
117 |
45.33 % |
30 |
30.93 % |
32 |
27 |
8 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
11 |
57.69 % |
6 |
40 % |
3 |
5 |
1 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
25 |
15 |
62.5 % |
16 |
64 % |
7 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
26 |
11 |
70.27 % |
19 |
73.08 % |
7 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
4 |
71.43 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
10 |
47.37 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
26 |
0 |
100 % |
26 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
23 |
2 |
92 % |
22 |
95.65 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
20 |
4 |
83.33 % |
17 |
85 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
51 |
29 |
63.75 % |
42 |
82.35 % |
4 |
4 |
1 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
7 |
63.16 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
88 |
94 |
48.35 % |
28 |
31.82 % |
31 |
21 |
8 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
13 |
55.17 % |
9 |
56.25 % |
5 |
2 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
16 |
15 |
51.61 % |
7 |
43.75 % |
9 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
25 |
57.63 % |
22 |
64.71 % |
6 |
4 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
3349 |
2234 |
59.99 % |
2088 |
62.35 % |
692 |
427 |
142 |
|||
AUTOESCUELA ABRIL
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
13 |
9 |
59.09 % |
8 |
61.54 % |
3 |
0 |
2 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
1021 |
552 |
64.91 % |
726 |
71.11 % |
180 |
87 |
28 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
13 |
4 |
76.47 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
77 |
5 |
93.9 % |
73 |
94.81 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
102 |
12 |
89.47 % |
93 |
91.18 % |
5 |
2 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
103 |
12 |
89.57 % |
93 |
90.29 % |
9 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
60 |
15 |
80 % |
51 |
85 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
11 |
2 |
84.62 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
109 |
97 |
52.91 % |
55 |
50.46 % |
39 |
12 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
12 |
2 |
85.71 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
102 |
30 |
77.27 % |
80 |
78.43 % |
14 |
8 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
110 |
27 |
80.29 % |
84 |
76.36 % |
19 |
6 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
55 |
64 |
46.22 % |
23 |
41.82 % |
17 |
12 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
19 |
15 |
55.88 % |
13 |
68.42 % |
4 |
0 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
180 |
82 |
68.7 % |
121 |
67.22 % |
40 |
19 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1064 |
1137 |
48.34 % |
444 |
41.73 % |
289 |
236 |
95 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
109 |
75 |
59.24 % |
66 |
60.55 % |
19 |
19 |
5 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
102 |
59 |
63.35 % |
63 |
61.76 % |
23 |
15 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
53 |
25 |
67.95 % |
36 |
67.92 % |
12 |
5 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
3349 |
2234 |
59.99 % |
2088 |
62.35 % |
692 |
427 |
142 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - ABRIL
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2010
Gráfica de aptos / no aptos - ABRIL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2010
Gráfica de aptos / no aptos - ABRIL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SERIE 173,5 % · 34 exámenes
- ALIA67,8 % · 146 exámenes
- ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
- ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
- ACOSTA64,5 % · 31 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.