JOAQUIN S L
Código CS0125Provincia Castellón/CastellóCentro de examen Castellon/Castello (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela JOAQUIN S L con código de autoescuela CS0125 de la provincia de Castellón/Castelló y con centro de examen en Castellon/Castello ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 60,9 % de aptos en 677 exámenes: 9,9 puntos por encima de la media del centro de examen de Castelló de la Plana (51,0 %), 9,4 puntos por encima de la media de Castellón/Castelló (51,5 %) y 14,5 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 60,0 % de aptos en 680 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Castelló de la Plana (59,5 %), 2,9 puntos por encima de la media de Castellón/Castelló (57,1 %) y 9,7 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 62,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 52,7 %.
- Ocupa el puesto 10 de 73 autoescuelas de Castellón/Castelló por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue octubre de 2025 (74,0 % de aptos) y el peor, febrero de 2025 (43,4 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 62,8 %, 3,9 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 12 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (677 frente a 606).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
32 |
49.21 % |
20 |
64.52 % |
6 |
5 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
13 |
23.53 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
6 |
25 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
34 |
55.84 % |
25 |
58.14 % |
12 |
6 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
21 |
4 |
84 % |
18 |
85.71 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
31 |
59.21 % |
26 |
57.78 % |
11 |
8 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
10 |
48 |
17.24 % |
3 |
30 % |
4 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
7 |
22.22 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
53 |
25 |
67.95 % |
39 |
73.58 % |
7 |
5 |
2 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
22 |
48.84 % |
14 |
66.67 % |
4 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
16 |
33.33 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
6 |
57.14 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
12 |
71.43 % |
24 |
80 % |
2 |
3 |
1 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
44 |
18 |
70.97 % |
25 |
56.82 % |
9 |
8 |
2 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
19 |
6 |
76 % |
11 |
57.89 % |
8 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
7 |
58.82 % |
4 |
40 % |
2 |
4 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
13 |
56.67 % |
12 |
70.59 % |
3 |
2 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
27 |
53.45 % |
14 |
45.16 % |
6 |
10 |
1 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
21 |
8 |
72.41 % |
14 |
66.67 % |
4 |
3 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
10 |
16 |
38.46 % |
6 |
60 % |
1 |
3 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
13 |
55.17 % |
12 |
75 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
10 |
23.08 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
1 |
92.86 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
1 |
93.33 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
71 |
33 |
68.27 % |
56 |
78.87 % |
9 |
4 |
2 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33 |
38 |
46.48 % |
16 |
48.48 % |
11 |
3 |
3 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
19 |
12 |
61.29 % |
12 |
63.16 % |
4 |
3 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
6 |
9 |
40 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
3 |
72.73 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
20 |
45.95 % |
9 |
52.94 % |
5 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
21 |
61.82 % |
17 |
50 % |
8 |
5 |
4 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
9 |
30.77 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
24 |
8 |
75 % |
18 |
75 % |
5 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
15 |
16.67 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
0 |
100 % |
17 |
94.44 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
17 |
43.33 % |
9 |
69.23 % |
3 |
0 |
1 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
25 |
45.65 % |
5 |
23.81 % |
7 |
6 |
3 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
8 |
11.11 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
8 |
38.46 % |
1 |
20 % |
2 |
1 |
1 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
2 |
84.62 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
11 |
68.57 % |
13 |
54.17 % |
7 |
1 |
3 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
45 |
44.44 % |
12 |
33.33 % |
11 |
10 |
3 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
0 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
13 |
18.75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
28 |
54.84 % |
24 |
70.59 % |
5 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
27 |
44 |
38.03 % |
16 |
59.26 % |
5 |
6 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
6 |
60 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
7 |
41.67 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
8 |
27.27 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
4 |
77.78 % |
10 |
71.43 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
9 |
25 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
18 |
52.63 % |
8 |
40 % |
6 |
6 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
42 |
35 |
54.55 % |
17 |
40.48 % |
11 |
11 |
3 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
6 |
60 % |
5 |
55.56 % |
1 |
2 |
1 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
22 |
42.11 % |
11 |
68.75 % |
2 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1480 |
1035 |
58.85 % |
979 |
66.15 % |
285 |
176 |
40 |
|||
AUTOESCUELA JOAQUIN S L
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
5 |
54.55 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
338 |
233 |
59.19 % |
230 |
68.05 % |
61 |
37 |
10 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
62 |
2 |
96.88 % |
59 |
95.16 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
88 |
6 |
93.62 % |
82 |
93.18 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
32 |
2 |
94.12 % |
30 |
93.75 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
42 |
11 |
79.25 % |
33 |
78.57 % |
9 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
19 |
10 |
65.52 % |
14 |
73.68 % |
3 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
63 |
141 |
30.88 % |
34 |
53.97 % |
16 |
12 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
9 |
47.06 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
91 |
53 |
63.19 % |
59 |
64.84 % |
19 |
13 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
33 |
14 |
70.21 % |
26 |
78.79 % |
4 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
37 |
84 |
30.58 % |
15 |
40.54 % |
7 |
8 |
7 |
|
PRUEBA DESTREZA LCC |
19 |
11 |
63.33 % |
16 |
84.21 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
64 |
11 |
85.33 % |
54 |
84.38 % |
10 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
7 |
53.33 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
365 |
338 |
51.92 % |
182 |
49.86 % |
89 |
74 |
20 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
100 |
51 |
66.23 % |
65 |
65 % |
23 |
11 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
34 |
11 |
75.56 % |
25 |
73.53 % |
5 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
46 |
20 |
69.7 % |
28 |
60.87 % |
14 |
4 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1480 |
1035 |
58.85 % |
979 |
66.15 % |
285 |
176 |
40 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - JOAQUIN S L
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - JOAQUIN S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - JOAQUIN S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Castelló de la Plana. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ALFREDO S L74,0 % · 77 exámenes
- SANANTONI CENTRO FORMACION67,9 % · 159 exámenes
- RODRI SL64,2 % · 81 exámenes
- PAULO61,2 % · 49 exámenes
- XAVI PIQUER60,7 % · 214 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Castellón/Castelló Estadísticas de Castellón/Castelló