Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SAN ANTONIO

Código CC0212Provincia CáceresCentro de examen Navalmoral de la Mata

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SAN ANTONIO con código de autoescuela CC0212 de la provincia de Cáceres y con centro de examen en Navalmoral de la Mata

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 57,6 % de aptos en 139 exámenes: 15,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Navalmoral de la Mata (42,5 %), 17,2 puntos por encima de la media de Cáceres (40,4 %) y 11,2 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 42,9 % de aptos en 205 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Navalmoral de la Mata (41,6 %), 2,7 puntos por debajo de la media de Cáceres (45,6 %) y 7,4 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 61,3 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 40,9 %.
  • Ocupa el puesto 5 de 46 autoescuelas de Cáceres por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue junio de 2025 (83,3 % de aptos) y el peor, diciembre de 2025 (46,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 51,4 %, 13,3 puntos menos que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado 15 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (139 frente a 163).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
7
56.25 %
2
22.22 %
2
2
3
Diciembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO LCC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2009
PRUEBA TEÓRICA B
9
4
69.23 %
5
55.56 %
1
2
1

Noviembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Noviembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
7
63.16 %
7
58.33 %
3
2
0
Noviembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO LCC
2
2
50 %
0
0 %
2
0
0
Noviembre
2009
PRUEBA TEÓRICA B
4
2
66.67 %
3
75 %
0
1
0

Octubre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
8
0
100 %
7
87.5 %
1
0
0
Octubre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
8
60 %
4
33.33 %
4
3
1
Octubre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Octubre
2009
PRUEBA TEÓRICA B
5
5
50 %
1
20 %
3
1
0

Septiembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Septiembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
22
21
51.16 %
10
45.45 %
6
5
1
Septiembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
Septiembre
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2009
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2009
PRUEBA TEÓRICA B
12
10
54.55 %
11
91.67 %
1
0
0

Agosto
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
18
10
64.29 %
13
72.22 %
2
0
3
Agosto
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Agosto
2009
PRUEBA TEÓRICA B
15
3
83.33 %
8
53.33 %
3
3
1

Julio
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
4
63.64 %
4
57.14 %
1
2
0
Julio
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2009
PRUEBA TEÓRICA B
1
10
9.09 %
1
100 %
0
0
0

Junio
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
22
17
56.41 %
11
50 %
5
5
1
Junio
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Junio
2009
PRUEBA TEÓRICA B
9
11
45 %
5
55.56 %
1
2
1

Mayo
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
14
26.32 %
2
40 %
3
0
0
Mayo
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Mayo
2009
PRUEBA TEÓRICA B
6
5
54.55 %
2
33.33 %
3
1
0

Abril
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
7
61.11 %
6
54.55 %
1
3
1
Abril
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2009
PRUEBA TEÓRICA B
0
11
0 %
0
0 %
0
0
0

Marzo
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
4
1
80 %
2
50 %
2
0
0
Marzo
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
16
18
47.06 %
8
50 %
5
2
1
Marzo
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Marzo
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2009
PRUEBA TEÓRICA B
8
10
44.44 %
7
87.5 %
1
0
0

Febrero
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
4
2
66.67 %
4
100 %
0
0
0
Febrero
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
8
60 %
5
41.67 %
3
3
1
Febrero
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2009
PRUEBA TEÓRICA B
10
13
43.48 %
7
70 %
1
1
1

Enero
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
12
52 %
3
23.08 %
5
2
3
Enero
2009
PRUEBA ESPECÍFICO A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2009
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2009
PRUEBA TEÓRICA B
5
1
83.33 %
3
60 %
2
0
0
 
Totales
317
226
58.38 %
194
61.2 %
64
40
19

AUTOESCUELA SAN ANTONIO

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
84
85
49.7 %
53
63.1 %
16
11
4
PRUEBA ESPECÍFICO A
28
0
100 %
28
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
6
2
75 %
3
50 %
3
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO LCC
3
2
60 %
1
33.33 %
2
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
30
4
88.24 %
27
90 %
3
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
159
133
54.45 %
75
47.17 %
40
29
15
 
Totales
317
226
58.38 %
194
61.2 %
64
40
19


Gráfica de aptos / no aptos - SAN ANTONIO

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2009

Gráfica de aptos / no aptos - SAN ANTONIO

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2009



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Navalmoral de la Mata. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. EC TRAFICO SL45,3 % · 236 exámenes
  2. JAVIER TALAYUELA43,5 % · 138 exámenes
  3. GARCIA SL42,8 % · 138 exámenes
  4. CFV ANGEL39,4 % · 218 exámenes
  5. ARDILA39,2 % · 130 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Cáceres Estadísticas de Cáceres

← Volver al inicio

⇓ ⇑