JOAQUIN S L
Código CS0125Provincia Castellón/CastellóCentro de examen Castellon/Castello (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela JOAQUIN S L con código de autoescuela CS0125 de la provincia de Castellón/Castelló y con centro de examen en Castellon/Castello ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 60,9 % de aptos en 677 exámenes: 9,9 puntos por encima de la media del centro de examen de Castelló de la Plana (51,0 %), 9,4 puntos por encima de la media de Castellón/Castelló (51,5 %) y 14,5 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 60,0 % de aptos en 680 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Castelló de la Plana (59,5 %), 2,9 puntos por encima de la media de Castellón/Castelló (57,1 %) y 9,7 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 62,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 52,7 %.
- Ocupa el puesto 10 de 73 autoescuelas de Castellón/Castelló por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue octubre de 2025 (74,0 % de aptos) y el peor, febrero de 2025 (43,4 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 62,8 %, 3,9 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 12 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (677 frente a 606).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
33 |
57.69 % |
25 |
55.56 % |
10 |
7 |
3 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
8 |
60 % |
6 |
50 % |
4 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
15 |
31.82 % |
2 |
28.57 % |
0 |
5 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
47 |
38 |
55.29 % |
32 |
68.09 % |
5 |
9 |
1 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
64 |
55 |
53.78 % |
35 |
54.69 % |
20 |
8 |
1 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
3 |
84.21 % |
13 |
81.25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
5 |
58.33 % |
3 |
42.86 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
20 |
16.67 % |
0 |
0 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
34 |
46.03 % |
21 |
72.41 % |
5 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
54 |
39 |
58.06 % |
30 |
55.56 % |
13 |
11 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
4 |
75 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
5 |
72.22 % |
8 |
61.54 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
10 |
28.57 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
28 |
16 |
63.64 % |
22 |
78.57 % |
3 |
0 |
3 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
68 |
51 |
57.14 % |
31 |
45.59 % |
16 |
18 |
3 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
19 |
2 |
90.48 % |
17 |
89.47 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
15 |
7 |
68.18 % |
10 |
66.67 % |
5 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
6 |
57.14 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
11 |
26.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
10 |
74.36 % |
20 |
68.97 % |
4 |
4 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
67 |
67 |
50 % |
43 |
64.18 % |
7 |
14 |
3 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
4 |
73.33 % |
6 |
54.55 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
2 |
86.67 % |
8 |
61.54 % |
3 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
63 |
19 |
76.83 % |
51 |
80.95 % |
11 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
7 |
30 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
21 |
9 |
70 % |
15 |
71.43 % |
3 |
3 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
14 |
5 |
73.68 % |
10 |
71.43 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
16 |
11 |
59.26 % |
4 |
25 % |
7 |
4 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
35 |
5 |
87.5 % |
32 |
91.43 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15 |
3 |
83.33 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
24 |
2 |
92.31 % |
21 |
87.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
7 |
56.25 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
149 |
59 |
71.63 % |
114 |
76.51 % |
26 |
7 |
2 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
59 |
65 |
47.58 % |
30 |
50.85 % |
12 |
16 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
23 |
13 |
63.89 % |
14 |
60.87 % |
7 |
2 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
8 |
55.56 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
10 |
6 |
62.5 % |
5 |
50 % |
2 |
3 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
9 |
55 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
13 |
38.1 % |
3 |
37.5 % |
3 |
2 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
10 |
3 |
76.92 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
7 |
50 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
16 |
3 |
84.21 % |
13 |
81.25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
48 |
29 |
62.34 % |
29 |
60.42 % |
11 |
7 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
47 |
48.91 % |
26 |
57.78 % |
9 |
7 |
3 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
17 |
11 |
60.71 % |
11 |
64.71 % |
4 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
12 |
5 |
70.59 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
7 |
68.18 % |
10 |
66.67 % |
3 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
14 |
36.36 % |
2 |
25 % |
6 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
1 |
91.67 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
8 |
50 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
31 |
53.73 % |
18 |
50 % |
12 |
6 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
57 |
36 |
61.29 % |
23 |
40.35 % |
18 |
13 |
3 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
21 |
15 |
58.33 % |
14 |
66.67 % |
7 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
15 |
3 |
83.33 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
19 |
7 |
73.08 % |
13 |
68.42 % |
4 |
2 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
5 |
70.59 % |
7 |
58.33 % |
2 |
2 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
1 |
92.86 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
38 |
39 |
49.35 % |
26 |
68.42 % |
9 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40 |
37 |
51.95 % |
17 |
42.5 % |
14 |
8 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
1 |
91.67 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
13 |
5 |
72.22 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
21 |
11 |
65.63 % |
13 |
61.9 % |
5 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
10 |
41.18 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
0 |
100 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
7 |
63.16 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
42 |
21 |
66.67 % |
28 |
66.67 % |
9 |
3 |
2 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
54 |
49 |
52.43 % |
30 |
55.56 % |
14 |
9 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
6 |
75 % |
14 |
77.78 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
3 |
76.92 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
7 |
61.11 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
9 |
40 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
22 |
3 |
88 % |
21 |
95.45 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
38 |
15 |
71.7 % |
28 |
73.68 % |
2 |
5 |
3 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
56 |
52 |
51.85 % |
32 |
57.14 % |
20 |
4 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
17 |
5 |
77.27 % |
14 |
82.35 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
21 |
6 |
77.78 % |
16 |
76.19 % |
5 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
11 |
42.11 % |
4 |
50 % |
1 |
3 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
0 |
100 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
8 |
74.19 % |
13 |
56.52 % |
8 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2250 |
1359 |
62.34 % |
1507 |
66.98 % |
457 |
248 |
38 |
|||
AUTOESCUELA JOAQUIN S L
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
8 |
52.94 % |
5 |
55.56 % |
2 |
1 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
507 |
300 |
62.83 % |
351 |
69.23 % |
94 |
49 |
13 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
100 |
9 |
91.74 % |
93 |
93 % |
7 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
10 |
6 |
62.5 % |
5 |
50 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
9 |
5 |
64.29 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
129 |
9 |
93.48 % |
120 |
93.02 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
51 |
18 |
73.91 % |
38 |
74.51 % |
11 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
88 |
39 |
69.29 % |
65 |
73.86 % |
13 |
8 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
7 |
22.22 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
128 |
52 |
71.11 % |
100 |
78.13 % |
21 |
6 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
12 |
14 |
46.15 % |
6 |
50 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
160 |
77 |
67.51 % |
109 |
68.13 % |
36 |
15 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
31 |
20 |
60.78 % |
20 |
64.52 % |
6 |
5 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
84 |
129 |
39.44 % |
35 |
41.67 % |
26 |
21 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
609 |
531 |
53.42 % |
322 |
52.87 % |
153 |
115 |
19 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
174 |
66 |
72.5 % |
129 |
74.14 % |
37 |
8 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
43 |
21 |
67.19 % |
30 |
69.77 % |
10 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
80 |
34 |
70.18 % |
53 |
66.25 % |
20 |
7 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2250 |
1359 |
62.34 % |
1507 |
66.98 % |
457 |
248 |
38 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - JOAQUIN S L
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - JOAQUIN S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - JOAQUIN S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Castelló de la Plana. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ALFREDO S L74,0 % · 77 exámenes
- SANANTONI CENTRO FORMACION67,9 % · 159 exámenes
- RODRI SL64,2 % · 81 exámenes
- PAULO61,2 % · 49 exámenes
- XAVI PIQUER60,7 % · 214 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Castellón/Castelló Estadísticas de Castellón/Castelló