CORSA
Código B 0374Provincia BarcelonaCentro de examen Barcelona
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CORSA con código de autoescuela B 0374 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Barcelona
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 53,4 % de aptos en 804 exámenes: 10,2 puntos por encima de la media del centro de examen de Barcelona (43,2 %), 5,7 puntos por encima de la media de Barcelona (47,6 %) y 7,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 50,2 % de aptos en 861 exámenes: 2,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Barcelona (47,5 %), 2,9 puntos por encima de la media de Barcelona (47,3 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 52,2 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
- Ocupa el puesto 144 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue octubre de 2025 (63,5 % de aptos) y el peor, mayo de 2025 (40,4 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (54,6 %) están en línea con los 6 anteriores (52,3 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (804 frente a 868).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
9 |
4 |
69.23 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
5 |
54.55 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
52 |
78 |
40 % |
21 |
40.38 % |
11 |
13 |
7 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
12 |
9 |
57.14 % |
8 |
66.67 % |
2 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
9 |
35.71 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
20 |
2 |
90.91 % |
19 |
95 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
10 |
12 |
45.45 % |
7 |
70 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
66 |
14 |
82.5 % |
51 |
77.27 % |
8 |
5 |
2 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
55 |
64 |
46.22 % |
18 |
32.73 % |
15 |
17 |
5 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
15 |
9 |
62.5 % |
11 |
73.33 % |
1 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
19 |
11 |
63.33 % |
8 |
42.11 % |
9 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9 |
1 |
90 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
15 |
54.55 % |
15 |
83.33 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
60 |
75 |
44.44 % |
31 |
51.67 % |
10 |
14 |
5 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
15 |
10 |
60 % |
10 |
66.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
17 |
22 |
43.59 % |
13 |
76.47 % |
2 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
14 |
7 |
66.67 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
14 |
12 |
53.85 % |
9 |
64.29 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
50 |
7 |
87.72 % |
37 |
74 % |
7 |
3 |
3 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
46 |
47 |
49.46 % |
12 |
26.09 % |
11 |
19 |
4 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
16 |
5 |
76.19 % |
11 |
68.75 % |
4 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
16 |
12 |
57.14 % |
7 |
43.75 % |
5 |
4 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
39 |
18 |
68.42 % |
22 |
56.41 % |
10 |
3 |
4 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
7 |
0 |
100 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
92 |
77 |
54.44 % |
56 |
60.87 % |
18 |
12 |
6 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
53 |
41 |
56.38 % |
38 |
71.7 % |
9 |
5 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
32 |
13 |
71.11 % |
26 |
81.25 % |
4 |
1 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
16 |
4 |
80 % |
12 |
75 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
32 |
13 |
71.11 % |
30 |
93.75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
30 |
16 |
65.22 % |
24 |
80 % |
4 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
67 |
26 |
72.04 % |
51 |
76.12 % |
7 |
7 |
2 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
47 |
107 |
30.52 % |
20 |
42.55 % |
11 |
15 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
31 |
26 |
54.39 % |
20 |
64.52 % |
8 |
3 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
12 |
7 |
63.16 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
16 |
0 |
100 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
17 |
2 |
89.47 % |
15 |
88.24 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
16 |
4 |
80 % |
13 |
81.25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
23 |
61.02 % |
26 |
72.22 % |
4 |
3 |
3 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
72 |
86 |
45.57 % |
31 |
43.06 % |
20 |
16 |
5 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
44 |
21 |
67.69 % |
28 |
63.64 % |
13 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
13 |
4 |
76.47 % |
9 |
69.23 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
16 |
2 |
88.89 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
12 |
4 |
75 % |
10 |
83.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
45 |
11 |
80.36 % |
24 |
53.33 % |
7 |
11 |
3 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
11 |
0 |
100 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
56 |
77 |
42.11 % |
30 |
53.57 % |
13 |
9 |
4 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
11 |
9 |
55 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
3 |
70 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
19 |
48.65 % |
13 |
72.22 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
62 |
63 |
49.6 % |
26 |
41.94 % |
13 |
19 |
4 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
31 |
11 |
73.81 % |
19 |
61.29 % |
4 |
8 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
18 |
1 |
94.74 % |
13 |
72.22 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
20 |
1 |
95.24 % |
18 |
90 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
11 |
2 |
84.62 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
3 |
72.73 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
15 |
74.14 % |
29 |
67.44 % |
3 |
6 |
5 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
49 |
68 |
41.88 % |
22 |
44.9 % |
9 |
15 |
3 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
24 |
10 |
70.59 % |
18 |
75 % |
3 |
1 |
2 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
16 |
4 |
80 % |
9 |
56.25 % |
5 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
16 |
0 |
100 % |
15 |
93.75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
41 |
9 |
82 % |
34 |
82.93 % |
5 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
8 |
2 |
80 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
53 |
67 |
44.17 % |
22 |
41.51 % |
19 |
12 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
45 |
23 |
66.18 % |
29 |
64.44 % |
11 |
3 |
2 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
37 |
14 |
72.55 % |
29 |
78.38 % |
5 |
3 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
10 |
0 |
100 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
12 |
5 |
70.59 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
4 |
73.33 % |
8 |
72.73 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
9 |
76.32 % |
19 |
65.52 % |
4 |
4 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2120 |
1411 |
60.04 % |
1400 |
66.04 % |
374 |
271 |
75 |
|||
AUTOESCUELA CORSA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
28 |
11 |
71.79 % |
24 |
85.71 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
137 |
75 |
64.62 % |
99 |
72.26 % |
22 |
16 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
452 |
166 |
73.14 % |
321 |
71.02 % |
62 |
45 |
24 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
126 |
12 |
91.3 % |
112 |
88.89 % |
12 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
146 |
51 |
74.11 % |
124 |
84.93 % |
21 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
21 |
2 |
91.3 % |
20 |
95.24 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
17 |
1 |
94.44 % |
16 |
94.12 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
275 |
165 |
62.5 % |
188 |
68.36 % |
54 |
28 |
5 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
184 |
89 |
67.4 % |
132 |
71.74 % |
37 |
13 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA LCC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
74 |
23 |
76.29 % |
60 |
81.08 % |
11 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
12 |
7 |
63.16 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
644 |
809 |
44.32 % |
289 |
44.88 % |
150 |
161 |
44 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2120 |
1411 |
60.04 % |
1400 |
66.04 % |
374 |
271 |
75 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CORSA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - CORSA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - CORSA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Barcelona. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- DISCAPACITATS ORG76,9 % · 26 exámenes
- SANZ74,0 % · 131 exámenes
- LA ESTRELLA69,3 % · 88 exámenes
- LA MEVA AUTOESCOLA68,6 % · 35 exámenes
- MARIOS68,3 % · 126 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.