Saltar al contenido
AptosAutoescuela

CARYOU

Código TO0341Provincia ToledoCentro de examen Toledo

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CARYOU con código de autoescuela TO0341 de la provincia de Toledo y con centro de examen en Toledo

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 79,7 % de aptos en 79 exámenes: 21,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Toledo (57,9 %), 24,2 puntos por encima de la media de Toledo (55,6 %) y 33,4 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 68,8 % de aptos en 77 exámenes: 17,2 puntos por encima de la media del centro de examen de Toledo (51,6 %), 18,3 puntos por encima de la media de Toledo (50,5 %) y 18,5 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 76,2 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 56,3 %.
  • Ocupa el puesto 4 de 134 autoescuelas de Toledo por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 90,3 %, 17,4 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado 23 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (79 frente a 103).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
3
57.14 %
3
75 %
1
0
0
Diciembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
7
2
77.78 %
6
85.71 %
0
1
0

Noviembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
4
50 %
1
25 %
3
0
0
Noviembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
5
3
62.5 %
2
40 %
2
0
1

Octubre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
1
92.31 %
9
75 %
2
0
1
Octubre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
6
4
60 %
6
100 %
0
0
0

Septiembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
0
100 %
5
71.43 %
1
1
0
Septiembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
4
80 %
1
0
0

Agosto
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Agosto
2024
PRUEBA TEÓRICA B
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0

Julio
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
1
90.91 %
6
60 %
2
1
1
Julio
2024
PRUEBA TEÓRICA B
4
2
66.67 %
2
50 %
0
2
0

Junio
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
4
50 %
2
50 %
2
0
0
Junio
2024
PRUEBA TEÓRICA B
10
3
76.92 %
4
40 %
3
2
1

Mayo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
4
42.86 %
1
33.33 %
2
0
0
Mayo
2024
PRUEBA TEÓRICA B
4
3
57.14 %
2
50 %
2
0
0

Abril
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
5
37.5 %
2
66.67 %
0
0
1
Abril
2024
PRUEBA TEÓRICA B
8
6
57.14 %
3
37.5 %
3
2
0

Marzo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
3
62.5 %
3
60 %
2
0
0
Marzo
2024
PRUEBA TEÓRICA B
11
2
84.62 %
7
63.64 %
3
0
1

Febrero
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
2
81.82 %
4
44.44 %
4
0
1
Febrero
2024
PRUEBA TEÓRICA B
3
3
50 %
3
100 %
0
0
0

Enero
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
5
54.55 %
3
50 %
2
1
0
Enero
2024
PRUEBA TEÓRICA B
6
4
60 %
2
33.33 %
3
0
1
 
Totales
141
66
68.12 %
85
60.28 %
38
10
8

AUTOESCUELA CARYOU

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
70
34
67.31 %
42
60 %
17
7
4
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
71
32
68.93 %
43
60.56 %
21
3
4
 
Totales
141
66
68.12 %
85
60.28 %
38
10
8


Gráfica de aptos / no aptos - CARYOU

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2024

Gráfica de aptos / no aptos - CARYOU

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2024



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Toledo. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. SAN JOSE88,2 % · 68 exámenes
  2. ELECAR AUTOESCUELA SL84,6 % · 52 exámenes
  3. ZUMEL84,3 % · 83 exámenes
  4. AUTOESCUELAS SANTA SUSANA76,9 % · 156 exámenes
  5. AUTOESCUELA TEO76,7 % · 43 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Toledo Estadísticas de Toledo

← Volver al inicio

⇓ ⇑