Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SANTA EULALIA 2

Código MU0427Provincia MurciaCentro de examen Lorca

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SANTA EULALIA 2 con código de autoescuela MU0427 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Lorca

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 55,1 % de aptos en 196 exámenes: 4,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Lorca (50,4 %), 5,8 puntos por encima de la media de Murcia (49,3 %) y 8,7 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 30,6 % de aptos en 343 exámenes: 14,1 puntos por debajo de la media del centro de examen de Lorca (44,7 %), 24,1 puntos por debajo de la media de Murcia (54,7 %) y 19,7 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 56,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,7 %.
  • Ocupa el puesto 47 de 204 autoescuelas de Murcia por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue marzo de 2025 (78,9 % de aptos) y el peor, junio de 2025 (36,4 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (54,4 %) están en línea con los 6 anteriores (55,6 %).
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (196 frente a 180).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
7
46.15 %
5
83.33 %
1
0
0
Diciembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
6
14
30 %
2
33.33 %
2
2
0

Noviembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
7
53.33 %
6
75 %
1
1
0
Noviembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
4
14
22.22 %
2
50 %
2
0
0

Octubre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
8
55.56 %
7
70 %
1
2
0
Octubre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
11
20
35.48 %
6
54.55 %
2
2
1

Septiembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
8
50 %
5
62.5 %
3
0
0
Septiembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
14
13
51.85 %
7
50 %
3
0
4

Agosto
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
3
57.14 %
3
75 %
1
0
0

Julio
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
7
41.67 %
3
60 %
1
0
1
Julio
2024
PRUEBA TEÓRICA B
11
24
31.43 %
8
72.73 %
3
0
0

Junio
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
8
57.89 %
5
45.45 %
5
1
0
Junio
2024
PRUEBA TEÓRICA B
7
17
29.17 %
4
57.14 %
2
1
0

Mayo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
6
60 %
6
66.67 %
3
0
0
Mayo
2024
PRUEBA TEÓRICA B
3
7
30 %
1
33.33 %
1
1
0

Abril
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
15
9
62.5 %
8
53.33 %
3
3
1
Abril
2024
PRUEBA TEÓRICA B
11
11
50 %
9
81.82 %
1
0
1

Marzo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
6
50 %
1
16.67 %
2
3
0
Marzo
2024
PRUEBA TEÓRICA B
10
9
52.63 %
5
50 %
3
1
1

Febrero
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
9
40 %
5
83.33 %
1
0
0
Febrero
2024
PRUEBA TEÓRICA B
12
14
46.15 %
5
41.67 %
2
4
1

Enero
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
3
78.57 %
7
63.64 %
2
1
1
Enero
2024
PRUEBA TEÓRICA B
4
5
44.44 %
2
50 %
0
1
1
 
Totales
192
229
45.61 %
112
58.33 %
45
23
12

AUTOESCUELA SANTA EULALIA 2

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
93
148
38.59 %
51
54.84 %
21
12
9
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
99
81
55 %
61
61.62 %
24
11
3
 
Totales
192
229
45.61 %
112
58.33 %
45
23
12


Gráfica de aptos / no aptos - SANTA EULALIA 2

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2024

Gráfica de aptos / no aptos - SANTA EULALIA 2

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2024



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Lorca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. RGUEZ Y PIÑERO HNOS68,4 % · 95 exámenes
  2. PROGRESO65,6 % · 160 exámenes
  3. AUTOESCUELA MUSSONAVIAL CENTRO FORMACION61,4 % · 57 exámenes
  4. VIAL SPORT58,0 % · 69 exámenes
  5. ESPUÑA56,6 % · 272 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Murcia Estadísticas de Murcia

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑