Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SANTA CRUZ

Código MU0096Provincia MurciaCentro de examen Caravaca de la Cruz

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SANTA CRUZ con código de autoescuela MU0096 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Caravaca de la Cruz

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 50,0 % de aptos en 4 exámenes. Son pocos exámenes para compararlo con la media.
  • En el teórico, 66,7 % de aptos en 9 exámenes. Son pocos exámenes para compararlo con la media.
  • Ha presentado 94 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (4 frente a 67).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
Diciembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2024
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2024
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2024
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
2
3
40 %
0
0 %
2
0
0

Noviembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
2
75 %
5
83.33 %
1
0
0
Noviembre
2024
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2024
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Noviembre
2024
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0

Octubre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
1
83.33 %
3
60 %
0
2
0
Octubre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
1
2
33.33 %
0
0 %
0
1
0

Septiembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
5
58.33 %
4
57.14 %
3
0
0
Septiembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2024
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2024
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Septiembre
2024
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A1
3
2
60 %
2
66.67 %
0
1
0
Septiembre
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2024
PRUEBA TEÓRICA A1
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0

Agosto
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
1
80 %
2
50 %
1
1
0
Agosto
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Agosto
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2024
PRUEBA TEÓRICA A1
3
0
100 %
1
33.33 %
2
0
0
Agosto
2024
PRUEBA TEÓRICA B
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0

Julio
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
1
90 %
9
100 %
0
0
0
Julio
2024
PRUEBA DESTREZA A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2024
PRUEBA DESTREZA C
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2024
PRUEBA DESTREZA EC
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Julio
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
4
50 %
3
75 %
1
0
0
Julio
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2024
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2024
PRUEBA ESPECÍFICO EC
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2024
PRUEBA TEÓRICA A1
5
4
55.56 %
3
60 %
2
0
0
Julio
2024
PRUEBA TEÓRICA B
12
7
63.16 %
8
66.67 %
2
1
1

Junio
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Junio
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2024
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2024
PRUEBA DESTREZA EC
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Junio
2024
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2024
PRUEBA TEÓRICA B
4
1
80 %
3
75 %
0
1
0

Mayo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
1
80 %
1
25 %
2
1
0
Mayo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2024
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Mayo
2024
PRUEBA DESTREZA C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2024
PRUEBA DESTREZA EC
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2024
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2024
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2024
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0

Abril
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
2
71.43 %
3
60 %
1
0
1
Abril
2024
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2024
PRUEBA TEÓRICA B
3
2
60 %
3
100 %
0
0
0

Marzo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
0
0 %
0
0
1
Marzo
2024
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Marzo
2024
PRUEBA DESTREZA C
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2024
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2024
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Marzo
2024
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2024
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2024
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
1
50 %
0
0
1

Febrero
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
0
100 %
2
66.67 %
0
1
0
Febrero
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Febrero
2024
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2024
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2024
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0

Enero
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Enero
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2024
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2024
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2024
PRUEBA TEÓRICA B
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
 
Totales
160
66
70.8 %
111
69.38 %
32
13
4

AUTOESCUELA SANTA CRUZ

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
11
6
64.71 %
7
63.64 %
4
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
32
21
60.38 %
22
68.75 %
5
3
2
PRUEBA ESPECÍFICO A1
10
8
55.56 %
6
60 %
3
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
7
0
100 %
5
71.43 %
2
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
7
2
77.78 %
6
85.71 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO EC
7
0
100 %
7
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
4
7
36.36 %
1
25 %
1
2
0
PRUEBA DESTREZA C
8
2
80 %
6
75 %
2
0
0
PRUEBA DESTREZA EC
3
3
50 %
1
33.33 %
1
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
0
100 %
4
80 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
53
14
79.1 %
37
69.81 %
10
5
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
6
1
85.71 %
5
83.33 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
5
0
100 %
3
60 %
0
1
1
 
Totales
160
66
70.8 %
111
69.38 %
32
13
4


Gráfica de aptos / no aptos - SANTA CRUZ

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2024

Gráfica de aptos / no aptos - SANTA CRUZ

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2024



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Caravaca de la Cruz. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. CAMPOY66,7 % · 75 exámenes
  2. VIDAL66,7 % · 63 exámenes
  3. NOSTRA65,7 % · 70 exámenes
  4. LA CADENA DE BULLAS63,1 % · 122 exámenes
  5. AUTOESC JUAN PABLO62,2 % · 82 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Murcia Estadísticas de Murcia

← Volver al inicio

⇓ ⇑