SAN ANTONIO
Código M 1261Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SAN ANTONIO con código de autoescuela M 1261 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 55,3 % de aptos en 477 exámenes: 12,8 puntos por encima de la media de Madrid (42,6 %) y 9,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 46,8 % de aptos en 618 exámenes: 2,6 puntos por debajo de la media de Madrid (49,3 %) y 3,5 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 53,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
- Ocupa el puesto 46 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (73,0 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (35,5 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 57,6 %, 3,8 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (477 frente a 485).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
23 |
48.89 % |
11 |
50 % |
8 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
22 |
54.17 % |
21 |
80.77 % |
4 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
1 |
90.91 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
28 |
50 % |
14 |
50 % |
9 |
3 |
2 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
2 |
75 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
2 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
11 |
8 |
57.89 % |
4 |
36.36 % |
3 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
28 |
48.15 % |
16 |
61.54 % |
4 |
4 |
2 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
25 |
45.65 % |
16 |
76.19 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
18 |
55 % |
17 |
77.27 % |
3 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
18 |
58.14 % |
8 |
32 % |
7 |
9 |
1 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
2 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
7 |
41.67 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
26 |
57.38 % |
26 |
74.29 % |
7 |
0 |
2 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
11 |
35.29 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
37 |
30 |
55.22 % |
20 |
54.05 % |
10 |
7 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
40 |
42.86 % |
17 |
56.67 % |
7 |
4 |
2 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
22 |
48.84 % |
13 |
61.9 % |
4 |
3 |
1 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
32 |
39.62 % |
10 |
47.62 % |
5 |
5 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
16 |
56.76 % |
12 |
57.14 % |
5 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
21 |
53.33 % |
13 |
54.17 % |
4 |
4 |
3 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30 |
16 |
65.22 % |
15 |
50 % |
4 |
9 |
2 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
8 |
33.33 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
27 |
49.06 % |
15 |
57.69 % |
6 |
5 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
20 |
47.37 % |
10 |
55.56 % |
5 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
13 |
53.57 % |
8 |
53.33 % |
4 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
16 |
48.39 % |
10 |
66.67 % |
3 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
24 |
47.83 % |
13 |
59.09 % |
3 |
6 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
13 |
60.61 % |
9 |
45 % |
5 |
5 |
1 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
28 |
44 % |
12 |
54.55 % |
4 |
2 |
4 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
871 |
718 |
54.81 % |
534 |
61.31 % |
181 |
127 |
29 |
|||
AUTOESCUELA SAN ANTONIO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
11 |
38.89 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
275 |
290 |
48.67 % |
173 |
62.91 % |
52 |
36 |
14 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
10 |
4 |
71.43 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
34 |
4 |
89.47 % |
28 |
82.35 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
20 |
18 |
52.63 % |
10 |
50 % |
4 |
6 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
50 |
20 |
71.43 % |
43 |
86 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
6 |
40 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
43 |
36 |
54.43 % |
23 |
53.49 % |
12 |
7 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
23 |
11 |
67.65 % |
16 |
69.57 % |
6 |
0 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
46 |
39 |
54.12 % |
19 |
41.3 % |
16 |
10 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
45 |
13 |
77.59 % |
37 |
82.22 % |
4 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
258 |
227 |
53.2 % |
138 |
53.49 % |
64 |
47 |
9 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
10 |
64.29 % |
10 |
55.56 % |
4 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
32 |
28 |
53.33 % |
18 |
56.25 % |
5 |
7 |
2 |
|
|   | |||||||||
Totales |
871 |
718 |
54.81 % |
534 |
61.31 % |
181 |
127 |
29 |
|