CTC
Código BU0100Provincia BurgosCentro de examen Burgos
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CTC con código de autoescuela BU0100 de la provincia de Burgos y con centro de examen en Burgos
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 37,7 % de aptos en 2.258 exámenes: 2,5 puntos por debajo de la media del centro de examen de Burgos (40,2 %), 2,9 puntos por debajo de la media de Burgos (40,6 %) y 8,6 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 51,1 % de aptos en 2.004 exámenes: 4,6 puntos por debajo de la media del centro de examen de Burgos (55,8 %), en línea con la media de Burgos (50,2 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 41,1 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 43,6 %.
- Ocupa el puesto 13 de 21 autoescuelas de Burgos por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue julio de 2025 (44,4 % de aptos) y el peor, mayo de 2025 (31,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 40,0 %, 4,2 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (2.258 frente a 2.477).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
8 |
63.64 % |
8 |
57.14 % |
5 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
74 |
138 |
34.91 % |
27 |
36.49 % |
13 |
20 |
14 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
9 |
50 % |
3 |
33.33 % |
4 |
0 |
2 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
13 |
18.75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
20 |
2 |
90.91 % |
18 |
90 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
4 |
69.23 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
85 |
80 |
51.52 % |
47 |
55.29 % |
22 |
12 |
4 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
13 |
53.57 % |
6 |
40 % |
9 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
106 |
144 |
42.4 % |
35 |
33.02 % |
28 |
24 |
19 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
11 |
47.62 % |
4 |
40 % |
2 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
20 |
28.57 % |
3 |
37.5 % |
2 |
1 |
2 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
2 |
87.5 % |
11 |
78.57 % |
1 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
6 |
25 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
9 |
40 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
1 |
94.12 % |
14 |
87.5 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
5 |
70.59 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
97 |
84 |
53.59 % |
58 |
59.79 % |
26 |
10 |
3 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
2 |
80 % |
3 |
37.5 % |
3 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
7 |
66.67 % |
10 |
71.43 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
101 |
148 |
40.56 % |
34 |
33.66 % |
20 |
28 |
19 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
20 |
37.5 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
16 |
5 |
76.19 % |
7 |
43.75 % |
7 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
16 |
51.52 % |
5 |
29.41 % |
9 |
0 |
3 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
9 |
62.5 % |
10 |
66.67 % |
3 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
5 |
50 % |
0 |
0 % |
3 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
18 |
2 |
90 % |
16 |
88.89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
2 |
80 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
1 |
90.91 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
98 |
89 |
52.41 % |
64 |
65.31 % |
21 |
9 |
4 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
18 |
13 |
58.06 % |
8 |
44.44 % |
5 |
4 |
1 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
84 |
143 |
37 % |
32 |
38.1 % |
18 |
19 |
15 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
14 |
53.33 % |
4 |
25 % |
6 |
4 |
2 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
12 |
36.84 % |
4 |
57.14 % |
0 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
9 |
57.14 % |
6 |
50 % |
4 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
0 |
100 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
88 |
78 |
53.01 % |
61 |
69.32 % |
20 |
5 |
2 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
11 |
59.26 % |
9 |
56.25 % |
5 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
94 |
128 |
42.34 % |
51 |
54.26 % |
15 |
22 |
6 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
6 |
66.67 % |
7 |
58.33 % |
2 |
2 |
1 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
3 |
72.73 % |
2 |
25 % |
4 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
15 |
40 % |
5 |
50 % |
2 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
12 |
47.83 % |
5 |
45.45 % |
3 |
1 |
2 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
6 |
45.45 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
3 |
83.33 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
8 |
33.33 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
92 |
76 |
54.76 % |
72 |
78.26 % |
13 |
5 |
2 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
6 |
66.67 % |
9 |
75 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
64 |
100 |
39.02 % |
16 |
25 % |
14 |
25 |
9 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
11 |
35.29 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
8 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
13 |
48 % |
5 |
41.67 % |
3 |
3 |
1 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
8 |
38.46 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9 |
3 |
75 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
61 |
62 |
49.59 % |
48 |
78.69 % |
4 |
6 |
3 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
7 |
61.11 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
93 |
147 |
38.75 % |
47 |
50.54 % |
17 |
15 |
14 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
11 |
42.11 % |
3 |
37.5 % |
2 |
3 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
8 |
33.33 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
23 |
43.9 % |
8 |
44.44 % |
5 |
3 |
2 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
10 |
47.37 % |
3 |
33.33 % |
2 |
4 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
11 |
45 % |
5 |
55.56 % |
1 |
3 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
7 |
58.82 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
7 |
30 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
66 |
88 |
42.86 % |
39 |
59.09 % |
17 |
6 |
4 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
8 |
52.94 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
70 |
132 |
34.65 % |
36 |
51.43 % |
14 |
11 |
9 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
13 |
38.1 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
5 |
58.33 % |
2 |
28.57 % |
0 |
4 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
20 |
25 |
44.44 % |
8 |
40 % |
3 |
8 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
12 |
45.45 % |
5 |
50 % |
3 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
10 |
44.44 % |
1 |
12.5 % |
3 |
2 |
2 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
1 |
94.12 % |
12 |
75 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
56 |
82 |
40.58 % |
34 |
60.71 % |
13 |
7 |
2 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
13 |
51.85 % |
10 |
71.43 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
91 |
167 |
35.27 % |
34 |
37.36 % |
26 |
17 |
14 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
16 |
46.67 % |
9 |
64.29 % |
3 |
2 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
4 |
71.43 % |
6 |
60 % |
2 |
1 |
1 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
0 |
1 |
1 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
23 |
42.5 % |
6 |
35.29 % |
5 |
5 |
1 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
1 |
0 |
1 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
7 |
61.11 % |
7 |
63.64 % |
0 |
2 |
2 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
18 |
1 |
94.74 % |
17 |
94.44 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
5 |
70.59 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
93 |
67 |
58.13 % |
60 |
64.52 % |
18 |
11 |
4 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
7 |
65 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
55 |
102 |
35.03 % |
23 |
41.82 % |
20 |
4 |
8 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
17 |
15 |
53.13 % |
10 |
58.82 % |
5 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
14 |
44 % |
4 |
36.36 % |
2 |
3 |
2 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
7 |
66.67 % |
9 |
64.29 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
13 |
38.1 % |
1 |
12.5 % |
3 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
2 |
85.71 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
3 |
80 % |
8 |
66.67 % |
0 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
75 |
50 |
60 % |
43 |
57.33 % |
13 |
16 |
3 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
4 |
71.43 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
62 |
115 |
35.03 % |
25 |
40.32 % |
13 |
16 |
8 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
11 |
45 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
2 |
81.82 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
34 |
33.33 % |
5 |
29.41 % |
5 |
5 |
2 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
5 |
68.75 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
13 |
23.53 % |
0 |
0 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
23 |
1 |
95.83 % |
23 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
2 |
85.71 % |
10 |
83.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
90 |
68 |
56.96 % |
51 |
56.67 % |
23 |
12 |
4 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
4 |
75 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
39 |
80 |
32.77 % |
16 |
41.03 % |
8 |
8 |
7 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
8 |
42.86 % |
3 |
50 % |
1 |
1 |
1 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
5 |
64.29 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
15 |
22 |
40.54 % |
7 |
46.67 % |
2 |
4 |
2 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
6 |
66.67 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
14 |
39.13 % |
5 |
55.56 % |
2 |
1 |
1 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
4 |
73.33 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
67 |
59 |
53.17 % |
44 |
65.67 % |
12 |
9 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
3428 |
3487 |
49.57 % |
2001 |
58.37 % |
722 |
477 |
228 |
|||
AUTOESCUELA CTC
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
56 |
48 |
53.85 % |
39 |
69.64 % |
12 |
4 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
968 |
883 |
52.3 % |
621 |
64.15 % |
202 |
108 |
37 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
62 |
27 |
69.66 % |
51 |
82.26 % |
10 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
178 |
17 |
91.28 % |
160 |
89.89 % |
16 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
36 |
18 |
66.67 % |
27 |
75 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
115 |
44 |
72.33 % |
92 |
80 % |
15 |
7 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
34 |
9 |
79.07 % |
29 |
85.29 % |
1 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
29 |
7 |
80.56 % |
22 |
75.86 % |
6 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
70 |
8 |
89.74 % |
59 |
84.29 % |
9 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
35 |
27 |
56.45 % |
23 |
65.71 % |
8 |
3 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
155 |
230 |
40.26 % |
62 |
40 % |
38 |
39 |
16 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
31 |
10 |
75.61 % |
24 |
77.42 % |
4 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
12 |
5 |
70.59 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
126 |
82 |
60.58 % |
82 |
65.08 % |
26 |
13 |
5 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
29 |
21 |
58 % |
21 |
72.41 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
22 |
17 |
56.41 % |
11 |
50 % |
7 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
77 |
97 |
44.25 % |
31 |
40.26 % |
21 |
18 |
7 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
35 |
33 |
51.47 % |
19 |
54.29 % |
8 |
6 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
158 |
101 |
61 % |
104 |
65.82 % |
41 |
10 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
933 |
1544 |
37.67 % |
376 |
40.3 % |
206 |
209 |
142 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
9 |
9 |
50 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
127 |
145 |
46.69 % |
66 |
51.97 % |
33 |
20 |
8 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
23 |
36 |
38.98 % |
12 |
52.17 % |
4 |
6 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
18 |
14 |
56.25 % |
11 |
61.11 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
85 |
53 |
61.59 % |
42 |
49.41 % |
30 |
10 |
3 |
|
|   | |||||||||
Totales |
3428 |
3487 |
49.57 % |
2001 |
58.37 % |
722 |
477 |
228 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CTC
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2024
Gráfica de aptos / no aptos - CTC
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2024
Gráfica de aptos / no aptos - CTC
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Burgos. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ESPINO57,0 % · 302 exámenes
- CENTRO DE FORMACION Y SV RUTA 66 SC48,2 % · 338 exámenes
- AUTOESCUELA BURGALESA AVANZADA47,2 % · 127 exámenes
- NORTE47,1 % · 516 exámenes
- AUTOESCUELA BURGATTI43,8 % · 210 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.