J E R E Z
Código BA0188Provincia BadajozCentro de examen Badajoz (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela J E R E Z con código de autoescuela BA0188 de la provincia de Badajoz y con centro de examen en Badajoz ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 54,0 % de aptos en 506 exámenes: 2,6 puntos por debajo de la media del centro de examen de Badajoz (56,6 %), 4,5 puntos por debajo de la media de Badajoz (58,5 %) y 7,6 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 55,1 % de aptos en 639 exámenes: 5,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Badajoz (49,3 %), 2,2 puntos por encima de la media de Badajoz (52,8 %) y 4,8 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 54,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 58,6 %.
- Ocupa el puesto 65 de 96 autoescuelas de Badajoz por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (63,3 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (45,9 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (52,6 %) están en línea con los 6 anteriores (55,6 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (506 frente a 515).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
9 |
57.14 % |
3 |
25 % |
4 |
3 |
2 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
17 |
1 |
94.44 % |
13 |
76.47 % |
4 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
3 |
75 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
13 |
43.48 % |
2 |
20 % |
4 |
4 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
10 |
37.5 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
11 |
1 |
91.67 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
5 |
44.44 % |
0 |
0 % |
1 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
3 |
72.73 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
22 |
6 |
78.57 % |
16 |
72.73 % |
5 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
26 |
48 % |
14 |
58.33 % |
4 |
5 |
1 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
0 |
100 % |
15 |
88.24 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
22 |
48.84 % |
13 |
61.9 % |
6 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
20 |
37.5 % |
3 |
25 % |
8 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
6 |
75 % |
14 |
77.78 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
17 |
10 |
62.96 % |
13 |
76.47 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
13 |
7 |
65 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
16 |
61.9 % |
13 |
50 % |
8 |
4 |
1 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
4 |
76.47 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
22 |
59.26 % |
18 |
56.25 % |
7 |
7 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
3 |
83.33 % |
9 |
60 % |
4 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
12 |
40 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
2 |
88.89 % |
14 |
87.5 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
3 |
81.25 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
26 |
57.38 % |
28 |
80 % |
4 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
2 |
89.47 % |
14 |
82.35 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
27 |
42.55 % |
9 |
45 % |
8 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
0 |
100 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
17 |
41.38 % |
6 |
50 % |
2 |
4 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
6 |
66.67 % |
5 |
41.67 % |
6 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
6 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
3 |
81.25 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9 |
6 |
60 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
23 |
46.51 % |
11 |
55 % |
4 |
4 |
1 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
11 |
54.17 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
12 |
5 |
70.59 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
0 |
100 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
19 |
54.76 % |
17 |
73.91 % |
4 |
2 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
48 |
19 |
71.64 % |
31 |
64.58 % |
10 |
5 |
2 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
3 |
81.25 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
22 |
20 |
52.38 % |
13 |
59.09 % |
3 |
5 |
1 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
22 |
19 |
53.66 % |
8 |
36.36 % |
6 |
7 |
1 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
3 |
85 % |
16 |
94.12 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
2 |
80 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
52 |
38 |
57.78 % |
40 |
76.92 % |
7 |
3 |
2 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
13 |
56.67 % |
9 |
52.94 % |
5 |
3 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
1 |
90.91 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
1 |
91.67 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
8 |
50 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
8 |
57.89 % |
5 |
45.45 % |
5 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
11 |
3 |
78.57 % |
7 |
63.64 % |
2 |
1 |
1 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
13 |
13 |
50 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
2 |
89.47 % |
14 |
82.35 % |
1 |
1 |
1 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
8 |
33.33 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
24 |
52.94 % |
17 |
62.96 % |
6 |
1 |
3 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
25 |
50.98 % |
10 |
38.46 % |
13 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
7 |
72 % |
11 |
61.11 % |
3 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
5 |
61.54 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
11 |
52.17 % |
8 |
66.67 % |
2 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
9 |
57.14 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
8 |
46.67 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
10 |
8 |
55.56 % |
5 |
50 % |
3 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
19 |
1 |
95 % |
18 |
94.74 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
26 |
36.59 % |
7 |
46.67 % |
4 |
3 |
1 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
2 |
86.67 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
26 |
46.94 % |
9 |
39.13 % |
10 |
4 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
23 |
19 |
54.76 % |
17 |
73.91 % |
6 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
5 |
66.67 % |
6 |
60 % |
1 |
2 |
1 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
38 |
12 |
76 % |
29 |
76.32 % |
8 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
7 |
36.36 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
9 |
59.09 % |
9 |
69.23 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
9 |
59.09 % |
9 |
69.23 % |
1 |
3 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
9 |
43.75 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
18 |
57.14 % |
13 |
54.17 % |
4 |
3 |
4 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
16 |
60 % |
11 |
45.83 % |
7 |
5 |
1 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
1 |
91.67 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
6 |
62.5 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
7 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
2 |
86.67 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
38 |
10 |
79.17 % |
31 |
81.58 % |
6 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
16 |
52.94 % |
10 |
55.56 % |
5 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
2 |
83.33 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30 |
15 |
66.67 % |
18 |
60 % |
7 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
8 |
57.89 % |
6 |
54.55 % |
3 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
1 |
92.31 % |
10 |
83.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
9 |
64 % |
9 |
56.25 % |
4 |
3 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
16 |
63.64 % |
17 |
60.71 % |
6 |
5 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
2 |
80 % |
2 |
25 % |
4 |
0 |
2 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
5 |
78.26 % |
15 |
83.33 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
4 |
63.64 % |
2 |
28.57 % |
3 |
2 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
17 |
43.33 % |
7 |
53.85 % |
3 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1948 |
1110 |
63.7 % |
1353 |
69.46 % |
388 |
171 |
36 |
|||
AUTOESCUELA J E R E Z
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
19 |
17 |
52.78 % |
13 |
68.42 % |
3 |
3 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
293 |
258 |
53.18 % |
186 |
63.48 % |
57 |
36 |
14 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
20 |
10 |
66.67 % |
17 |
85 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
147 |
35 |
80.77 % |
128 |
87.07 % |
16 |
2 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
45 |
22 |
67.16 % |
38 |
84.44 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
126 |
65 |
65.97 % |
92 |
73.02 % |
22 |
12 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
76 |
47 |
61.79 % |
52 |
68.42 % |
17 |
6 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
10 |
6 |
62.5 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
11 |
6 |
64.71 % |
6 |
54.55 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
56 |
3 |
94.92 % |
51 |
91.07 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
10 |
12 |
45.45 % |
5 |
50 % |
2 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
119 |
118 |
50.21 % |
63 |
52.94 % |
31 |
19 |
6 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
46 |
12 |
79.31 % |
39 |
84.78 % |
7 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
130 |
53 |
71.04 % |
92 |
70.77 % |
31 |
7 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
60 |
13 |
82.19 % |
49 |
81.67 % |
8 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA D1 |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
11 |
15 |
42.31 % |
6 |
54.55 % |
3 |
0 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
56 |
75 |
42.75 % |
24 |
42.86 % |
14 |
16 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
9 |
6 |
60 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
122 |
15 |
89.05 % |
110 |
90.16 % |
12 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
294 |
221 |
57.09 % |
158 |
53.74 % |
85 |
44 |
7 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
126 |
56 |
69.23 % |
86 |
68.25 % |
29 |
9 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
49 |
20 |
71.01 % |
36 |
73.47 % |
10 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
61 |
12 |
83.56 % |
49 |
80.33 % |
11 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1948 |
1110 |
63.7 % |
1353 |
69.46 % |
388 |
171 |
36 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - J E R E Z
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2024
Gráfica de aptos / no aptos - J E R E Z
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2024
Gráfica de aptos / no aptos - J E R E Z
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Badajoz (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- N O V A80,0 % · 45 exámenes
- ANGEL78,9 % · 57 exámenes
- T A L A V E R A76,3 % · 76 exámenes
- BADAJOZ SL74,2 % · 62 exámenes
- FORMATEC67,6 % · 71 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.