CIES
Código PO0042Provincia PontevedraCentro de examen Vigo
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CIES con código de autoescuela PO0042 de la provincia de Pontevedra y con centro de examen en Vigo
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 57,8 % de aptos en 83 exámenes: 6,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Pontevedra (51,7 %), 9,3 puntos por encima de la media de Pontevedra (48,6 %) y 11,5 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 66,7 % de aptos en 75 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Pontevedra (65,3 %), 8,1 puntos por encima de la media de Pontevedra (58,5 %) y 16,4 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 56,3 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 47,0 %.
- Ocupa el puesto 10 de 84 autoescuelas de Pontevedra por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (58,3 %) están en línea con los 6 anteriores (57,1 %).
- Ha presentado 57 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (83 frente a 53).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
7 |
58.82 % |
5 |
50 % |
5 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
5 |
66.67 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
7 |
46.15 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
10 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
9 |
47.06 % |
3 |
37.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
6 |
25 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
1 |
92.31 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
5 |
58.33 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
2 |
87.5 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
1 |
94.12 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
2 |
85.71 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
2 |
88.24 % |
13 |
86.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
1 |
92.86 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
382 |
157 |
70.87 % |
304 |
79.58 % |
55 |
18 |
5 |
|||
AUTOESCUELA CIES
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
10 |
75.61 % |
25 |
80.65 % |
3 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
20 |
1 |
95.24 % |
19 |
95 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
56 |
6 |
90.32 % |
51 |
91.07 % |
5 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
26 |
1 |
96.3 % |
25 |
96.15 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
9 |
25 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
26 |
35 % |
7 |
50 % |
2 |
4 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
61 |
28 |
68.54 % |
47 |
77.05 % |
12 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
23 |
38 |
37.7 % |
11 |
47.83 % |
7 |
3 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
6 |
72.73 % |
10 |
62.5 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
47 |
15 |
75.81 % |
35 |
74.47 % |
7 |
3 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
44 |
12 |
78.57 % |
37 |
84.09 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
24 |
4 |
85.71 % |
20 |
83.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
382 |
157 |
70.87 % |
304 |
79.58 % |
55 |
18 |
5 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CIES
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2023
Gráfica de aptos / no aptos - CIES
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2023
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2023
Gráfica de aptos / no aptos - CIES
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2023
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2023
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Pontevedra. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- PORTELA SL78,3 % · 60 exámenes
- AUCES78,3 % · 60 exámenes
- XIROS75,0 % · 52 exámenes
- ULLA68,4 % · 152 exámenes
- POYO SAN JUAN SL63,4 % · 41 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.