Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SANTA EULALIA 2

Código MU0427Provincia MurciaCentro de examen Lorca

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SANTA EULALIA 2 con código de autoescuela MU0427 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Lorca

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 55,1 % de aptos en 196 exámenes: 4,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Lorca (50,4 %), 5,8 puntos por encima de la media de Murcia (49,3 %) y 8,7 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 30,6 % de aptos en 343 exámenes: 14,1 puntos por debajo de la media del centro de examen de Lorca (44,7 %), 24,1 puntos por debajo de la media de Murcia (54,7 %) y 19,7 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 56,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,7 %.
  • Ocupa el puesto 47 de 204 autoescuelas de Murcia por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue marzo de 2025 (78,9 % de aptos) y el peor, junio de 2025 (36,4 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (54,4 %) están en línea con los 6 anteriores (55,6 %).
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (196 frente a 180).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
4
55.56 %
2
40 %
3
0
0
Diciembre
2023
PRUEBA TEÓRICA B
10
12
45.45 %
4
40 %
4
2
0

Noviembre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
5
58.33 %
3
42.86 %
2
2
0
Noviembre
2023
PRUEBA TEÓRICA B
5
12
29.41 %
4
80 %
0
1
0

Octubre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
9
30.77 %
2
50 %
2
0
0
Octubre
2023
PRUEBA TEÓRICA B
11
12
47.83 %
5
45.45 %
2
3
1

Septiembre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
9
35.71 %
2
40 %
0
2
1
Septiembre
2023
PRUEBA TEÓRICA B
4
7
36.36 %
3
75 %
1
0
0

Agosto
2023
PRUEBA TEÓRICA B
4
2
66.67 %
3
75 %
1
0
0

Julio
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
12
40 %
6
75 %
2
0
0
Julio
2023
PRUEBA TEÓRICA B
8
17
32 %
6
75 %
0
1
1

Junio
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
4
63.64 %
4
57.14 %
2
1
0
Junio
2023
PRUEBA TEÓRICA B
4
9
30.77 %
1
25 %
1
1
1

Mayo
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
4
71.43 %
7
70 %
2
1
0
Mayo
2023
PRUEBA TEÓRICA B
10
13
43.48 %
6
60 %
3
0
1

Abril
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
5
50 %
2
40 %
0
2
1
Abril
2023
PRUEBA TEÓRICA B
8
4
66.67 %
3
37.5 %
3
2
0

Marzo
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
7
61.11 %
8
72.73 %
1
2
0
Marzo
2023
PRUEBA TEÓRICA B
11
13
45.83 %
7
63.64 %
1
2
1

Febrero
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
4
73.33 %
8
72.73 %
2
1
0
Febrero
2023
PRUEBA TEÓRICA B
3
2
60 %
3
100 %
0
0
0

Enero
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
2
77.78 %
5
71.43 %
0
1
1
Enero
2023
PRUEBA TEÓRICA B
9
15
37.5 %
7
77.78 %
1
1
0
 
Totales
167
183
47.71 %
101
60.48 %
33
25
8

AUTOESCUELA SANTA EULALIA 2

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
87
118
42.44 %
52
59.77 %
17
13
5
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
80
65
55.17 %
49
61.25 %
16
12
3
 
Totales
167
183
47.71 %
101
60.48 %
33
25
8


Gráfica de aptos / no aptos - SANTA EULALIA 2

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2023

Gráfica de aptos / no aptos - SANTA EULALIA 2

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2023



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Lorca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. RGUEZ Y PIÑERO HNOS68,4 % · 95 exámenes
  2. PROGRESO65,6 % · 160 exámenes
  3. AUTOESCUELA MUSSONAVIAL CENTRO FORMACION61,4 % · 57 exámenes
  4. VIAL SPORT58,0 % · 69 exámenes
  5. ESPUÑA56,6 % · 272 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Murcia Estadísticas de Murcia

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑