MIKEL S L
Código BI0219Provincia BizkaiaCentro de examen Bilbao
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MIKEL S L con código de autoescuela BI0219 de la provincia de Bizkaia y con centro de examen en Bilbao
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 54,2 % de aptos en 1.052 exámenes: 5,0 puntos por encima de la media del centro de examen de Bilbao (49,2 %), 5,0 puntos por encima de la media de Bizkaia (49,2 %) y 7,8 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 55,8 % de aptos en 1.095 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Bilbao (54,6 %), en línea con la media de Bizkaia (54,5 %) y 5,5 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 60,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,6 %.
- Ocupa el puesto 19 de 73 autoescuelas de Bizkaia por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue mayo de 2025 (60,5 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (46,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 52,1 %, 4,1 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (1.052 frente a 1.051).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
4 |
77.78 % |
11 |
78.57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
54 |
44 |
55.1 % |
27 |
50 % |
16 |
10 |
1 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
13 |
51.85 % |
2 |
14.29 % |
6 |
6 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
0 |
100 % |
3 |
42.86 % |
4 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
2 |
80 % |
4 |
50 % |
1 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
2 |
84.62 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
49 |
50 |
49.49 % |
38 |
77.55 % |
5 |
5 |
1 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
3 |
76.92 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
41 |
38 |
51.9 % |
23 |
56.1 % |
11 |
6 |
1 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
0 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
24 |
36.84 % |
8 |
57.14 % |
2 |
2 |
2 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
7 |
41.67 % |
0 |
0 % |
3 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
8 |
38.46 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
2 |
84.62 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
2 |
84.62 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
7 |
70.83 % |
12 |
70.59 % |
4 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
32 |
26 |
55.17 % |
22 |
68.75 % |
6 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
33 |
50.75 % |
18 |
52.94 % |
8 |
8 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
3 |
72.73 % |
4 |
50 % |
1 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
15 |
18 |
45.45 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
15 |
34.78 % |
3 |
37.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
9 |
43.75 % |
4 |
57.14 % |
1 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
22 |
2 |
91.67 % |
19 |
86.36 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
14 |
0 |
100 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
55 |
28 |
66.27 % |
48 |
87.27 % |
4 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
22 |
56.86 % |
13 |
44.83 % |
6 |
7 |
3 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
7 |
46.15 % |
1 |
16.67 % |
2 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
2 |
81.82 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
28 |
23 |
54.9 % |
22 |
78.57 % |
3 |
2 |
1 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
27 |
11 |
71.05 % |
13 |
48.15 % |
12 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
1 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
23 |
56.6 % |
25 |
83.33 % |
2 |
1 |
2 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
4 |
82.61 % |
17 |
89.47 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
43 |
40 |
51.81 % |
25 |
58.14 % |
9 |
7 |
2 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
8 |
52.94 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
3 |
62.5 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
13 |
43.48 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
5 |
64.29 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
26 |
2 |
92.86 % |
24 |
92.31 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
69 |
53 |
56.56 % |
49 |
71.01 % |
8 |
8 |
4 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
1 |
95 % |
14 |
73.68 % |
5 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
50 |
42 |
54.35 % |
25 |
50 % |
14 |
5 |
6 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
9 |
52.63 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
16 |
5 |
76.19 % |
13 |
81.25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
7 |
12.5 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
19 |
5 |
79.17 % |
15 |
78.95 % |
4 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
4 |
78.95 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
39 |
34 |
53.42 % |
27 |
69.23 % |
8 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
18 |
7 |
72 % |
14 |
77.78 % |
2 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
62 |
47 |
56.88 % |
31 |
50 % |
16 |
13 |
2 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
5 |
68.75 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
6 |
33.33 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
8 |
69.23 % |
10 |
55.56 % |
5 |
1 |
2 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
19 |
2 |
90.48 % |
16 |
84.21 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
5 |
58.33 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
6 |
73.91 % |
15 |
88.24 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
3 |
72.73 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
1 |
83.33 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
55 |
50 |
52.38 % |
43 |
78.18 % |
9 |
2 |
1 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
5 |
54.55 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
25 |
48.98 % |
12 |
50 % |
4 |
5 |
3 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
15 |
6 |
71.43 % |
12 |
80 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
21 |
2 |
91.3 % |
19 |
90.48 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
49 |
31 |
61.25 % |
34 |
69.39 % |
9 |
5 |
1 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
35 |
36 |
49.3 % |
18 |
51.43 % |
7 |
7 |
3 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
6 |
62.5 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
8 |
42.86 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
6 |
62.5 % |
5 |
50 % |
5 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
1 |
94.44 % |
16 |
94.12 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
59 |
29 |
67.05 % |
45 |
76.27 % |
9 |
2 |
3 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
1 |
90 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
32 |
52.94 % |
17 |
47.22 % |
10 |
8 |
1 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
2 |
81.82 % |
6 |
66.67 % |
1 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
2 |
86.67 % |
6 |
46.15 % |
3 |
3 |
1 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
1 |
90 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
5 |
58.33 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
46 |
19 |
70.77 % |
38 |
82.61 % |
3 |
4 |
1 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
4 |
76.47 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
41 |
48 |
46.07 % |
25 |
60.98 % |
10 |
4 |
2 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
1 |
1 |
1 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
0 |
100 % |
13 |
86.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2023 |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
22 |
58.49 % |
19 |
61.29 % |
8 |
4 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2136 |
1340 |
61.45 % |
1460 |
68.35 % |
410 |
206 |
60 |
|||
AUTOESCUELA MIKEL S L
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
25 |
13 |
65.79 % |
19 |
76 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
542 |
388 |
58.28 % |
410 |
75.65 % |
74 |
42 |
16 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
25 |
10 |
71.43 % |
18 |
72 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
156 |
24 |
86.67 % |
139 |
89.1 % |
14 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
6 |
50 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
73 |
28 |
72.28 % |
63 |
86.3 % |
9 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
53 |
24 |
68.83 % |
37 |
69.81 % |
12 |
3 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
17 |
4 |
80.95 % |
14 |
82.35 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
41 |
5 |
89.13 % |
37 |
90.24 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
24 |
7 |
77.42 % |
17 |
70.83 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
142 |
104 |
57.72 % |
84 |
59.15 % |
35 |
18 |
5 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
76 |
22 |
77.55 % |
57 |
75 % |
16 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
47 |
57 |
45.19 % |
23 |
48.94 % |
15 |
7 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
14 |
19 |
42.42 % |
7 |
50 % |
4 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
41 |
38 |
51.9 % |
21 |
51.22 % |
10 |
8 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
28 |
10 |
73.68 % |
19 |
67.86 % |
8 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
144 |
35 |
80.45 % |
118 |
81.94 % |
22 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
476 |
418 |
53.24 % |
247 |
51.89 % |
123 |
82 |
24 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
85 |
55 |
60.71 % |
51 |
60 % |
15 |
14 |
5 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
51 |
36 |
58.62 % |
28 |
54.9 % |
15 |
5 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
13 |
5 |
72.22 % |
11 |
84.62 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
39 |
26 |
60 % |
20 |
51.28 % |
15 |
3 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2136 |
1340 |
61.45 % |
1460 |
68.35 % |
410 |
206 |
60 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - MIKEL S L
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2023
Gráfica de aptos / no aptos - MIKEL S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2023
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2023
Gráfica de aptos / no aptos - MIKEL S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2023
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2023
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Bilbao. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SANTA CRUZ ASUA79,8 % · 104 exámenes
- RATXI68,8 % · 32 exámenes
- ERETZA67,5 % · 265 exámenes
- TRAUKO66,9 % · 124 exámenes
- REKORD SL CTRO FORM VIAL64,7 % · 153 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.