Saltar al contenido
AptosAutoescuela

CANO

Código AB0167Provincia AlbaceteCentro de examen Hellín

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CANO con código de autoescuela AB0167 de la provincia de Albacete y con centro de examen en Hellín

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 51,4 % de aptos en 35 exámenes: 5,6 puntos por debajo de la media del centro de examen de Hellín (57,0 %), 6,9 puntos por debajo de la media de Albacete (58,4 %) y 5,1 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 55,3 % de aptos en 38 exámenes: 8,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Hellín (47,2 %), 2,4 puntos por encima de la media de Albacete (52,8 %) y 5,0 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • Ocupa el puesto 62 de 86 autoescuelas de Albacete por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Ha presentado 35 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (35 frente a 54).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
4
20 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2023
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2023
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2023
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Diciembre
2023
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
0
0 %
0
0
1
Diciembre
2023
PRUEBA TEÓRICA B
2
2
50 %
1
50 %
1
0
0

Noviembre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0
Noviembre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2023
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2023
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2023
PRUEBA TEÓRICA B
1
3
25 %
0
0 %
0
1
0

Octubre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
4
42.86 %
0
0 %
0
3
0
Octubre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2023
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2023
PRUEBA DESTREZA C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2023
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2023
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2023
PRUEBA TEÓRICA B
2
7
22.22 %
1
50 %
0
1
0

Septiembre
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
5
28.57 %
1
50 %
1
0
0
Septiembre
2023
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
0
0 %
0
0
1
Septiembre
2023
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2023
PRUEBA TEÓRICA B
2
7
22.22 %
0
0 %
1
1
0

Agosto
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
3
40 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2023
PRUEBA ESPECÍFICO A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Agosto
2023
PRUEBA TEÓRICA B
6
8
42.86 %
5
83.33 %
0
0
1

Julio
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
3
62.5 %
3
60 %
1
0
1
Julio
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2023
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2023
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2023
PRUEBA TEÓRICA B
6
8
42.86 %
4
66.67 %
0
1
1

Junio
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2023
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2023
PRUEBA ESPECÍFICO A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2023
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0

Mayo
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2023
PRUEBA DESTREZA C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2023
PRUEBA ESPECÍFICO A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2023
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
2
50 %
0
0 %
2
0
0
Mayo
2023
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2023
PRUEBA TEÓRICA B
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0

Abril
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
2
33.33 %
0
0 %
0
1
0
Abril
2023
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2023
PRUEBA TEÓRICA B
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0

Marzo
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
5
37.5 %
0
0 %
0
3
0
Marzo
2023
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2023
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2023
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2023
PRUEBA TEÓRICA B
1
4
20 %
1
100 %
0
0
0

Febrero
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0

Enero
2023
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
5
37.5 %
0
0 %
3
0
0
Enero
2023
PRUEBA TEÓRICA B
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
 
Totales
74
100
42.53 %
42
56.76 %
15
12
5

AUTOESCUELA CANO

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
22
46
32.35 %
13
59.09 %
3
4
2
PRUEBA ESPECÍFICO A2
6
6
50 %
4
66.67 %
1
0
1
PRUEBA ESPECÍFICO C
4
6
40 %
1
25 %
2
0
1
PRUEBA ESPECÍFICO EC
5
2
71.43 %
3
60 %
2
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA C
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
22
39
36.07 %
7
31.82 %
6
8
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
 
Totales
74
100
42.53 %
42
56.76 %
15
12
5


Gráfica de aptos / no aptos - CANO

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2023

Gráfica de aptos / no aptos - CANO

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2023



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Hellín. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. GARCIA67,7 % · 31 exámenes
  2. ESCOBAR SL67,6 % · 68 exámenes
  3. AUTOESCUELA KM63,5 % · 52 exámenes
  4. PATRICIA61,0 % · 100 exámenes
  5. EMILIO60,3 % · 131 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Albacete Estadísticas de Albacete

← Volver al inicio

⇓ ⇑