Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MURO ANTOÑANZAS

Código LO0053Provincia Rioja (La)Centro de examen Rioja (La) (capital)

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MURO ANTOÑANZAS con código de autoescuela LO0053 de la provincia de Rioja (La) y con centro de examen en Rioja (La) ( municipio sin especificar)

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 56,5 % de aptos en 207 exámenes: 4,5 puntos por encima de la media del centro de examen de Calahorra (52,0 %), 8,5 puntos por encima de la media de Rioja (La) (48,0 %) y 10,1 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 59,3 % de aptos en 167 exámenes: 10,5 puntos por encima de la media del centro de examen de Calahorra (48,8 %), 7,1 puntos por encima de la media de Rioja (La) (52,2 %) y 9,0 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 52,1 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 49,4 %.
  • Ocupa el puesto 9 de 41 autoescuelas de Rioja (La) por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue junio de 2025 (80,0 % de aptos) y el peor, enero de 2025 (38,5 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 55,3 %, 3,0 puntos menos que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado 34 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (207 frente a 155).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
0
9
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Diciembre
2022
PRUEBA DESTREZA C
3
2
60 %
1
33.33 %
1
0
1
Diciembre
2022
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Diciembre
2022
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2022
PRUEBA TEÓRICA B
4
4
50 %
1
25 %
2
1
0

Noviembre
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
16
36 %
3
33.33 %
3
2
1
Noviembre
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2022
PRUEBA DESTREZA C
2
2
50 %
1
50 %
0
1
0
Noviembre
2022
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
1
66.67 %
0
0 %
0
2
0
Noviembre
2022
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0

Octubre
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
10
44.44 %
2
25 %
4
0
2
Octubre
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
0
4
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2022
PRUEBA DESTREZA C
1
8
11.11 %
0
0 %
0
1
0
Octubre
2022
PRUEBA DESTREZA EC
4
2
66.67 %
2
50 %
2
0
0
Octubre
2022
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
3
40 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2022
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2022
PRUEBA TEÓRICA B
6
2
75 %
4
66.67 %
2
0
0

Septiembre
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
5
50 %
0
0 %
3
2
0
Septiembre
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
4
0
100 %
3
75 %
0
1
0
Septiembre
2022
PRUEBA DESTREZA C
2
5
28.57 %
0
0 %
1
1
0
Septiembre
2022
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2022
PRUEBA TEÓRICA B
9
8
52.94 %
3
33.33 %
4
2
0

Agosto
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
10
28.57 %
2
50 %
0
1
1
Agosto
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Agosto
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2022
PRUEBA DESTREZA C
1
2
33.33 %
0
0 %
0
0
1
Agosto
2022
PRUEBA DESTREZA EC
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Agosto
2022
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Agosto
2022
PRUEBA ESPECÍFICO EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2022
PRUEBA TEÓRICA B
6
4
60 %
6
100 %
0
0
0

Julio
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
5
37.5 %
2
66.67 %
0
1
0
Julio
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
2
50 %
1
50 %
1
0
0
Julio
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2022
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2022
PRUEBA TEÓRICA B
9
4
69.23 %
6
66.67 %
3
0
0

Junio
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
9
50 %
3
33.33 %
2
3
1
Junio
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
2
2
50 %
0
0 %
2
0
0
Junio
2022
PRUEBA DESTREZA C
1
3
25 %
0
0 %
0
0
1
Junio
2022
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Junio
2022
PRUEBA ESPECÍFICO EC
3
0
100 %
2
66.67 %
0
1
0
Junio
2022
PRUEBA TEÓRICA B
0
4
0 %
0
0 %
0
0
0

Mayo
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
12
33.33 %
2
33.33 %
4
0
0
Mayo
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
3
50 %
0
0 %
2
1
0
Mayo
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2022
PRUEBA DESTREZA C
1
4
20 %
0
0 %
1
0
0
Mayo
2022
PRUEBA DESTREZA EC
2
3
40 %
1
50 %
1
0
0
Mayo
2022
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
4
42.86 %
0
0 %
2
1
0
Mayo
2022
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2022
PRUEBA TEÓRICA B
7
2
77.78 %
3
42.86 %
1
3
0

Abril
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
6
25 %
1
50 %
1
0
0
Abril
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2022
PRUEBA DESTREZA C
2
4
33.33 %
1
50 %
1
0
0
Abril
2022
PRUEBA DESTREZA EC
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2022
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2022
PRUEBA ESPECÍFICO EC
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Abril
2022
PRUEBA TEÓRICA B
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0

Marzo
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
4
60 %
1
16.67 %
1
1
3
Marzo
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
5
2
71.43 %
3
60 %
2
0
0
Marzo
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Marzo
2022
PRUEBA DESTREZA C
1
4
20 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2022
PRUEBA DESTREZA EC
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2022
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2022
PRUEBA ESPECÍFICO EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2022
PRUEBA TEÓRICA B
4
3
57.14 %
2
50 %
1
1
0

Febrero
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
8
52.94 %
4
44.44 %
4
1
0
Febrero
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
3
50 %
1
33.33 %
2
0
0
Febrero
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2022
PRUEBA DESTREZA C
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2022
PRUEBA DESTREZA EC
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Febrero
2022
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2022
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2022
PRUEBA TEÓRICA B
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0

Enero
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
10
33.33 %
1
20 %
2
2
0
Enero
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
1
66.67 %
0
0 %
1
1
0
Enero
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2022
PRUEBA DESTREZA C
4
2
66.67 %
3
75 %
1
0
0
Enero
2022
PRUEBA DESTREZA EC
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2022
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Enero
2022
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
 
Totales
218
228
48.88 %
112
51.38 %
62
33
11

AUTOESCUELA MURO ANTOÑANZAS

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
51
34
60 %
31
60.78 %
13
7
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
22
16
57.89 %
13
59.09 %
5
4
0
PRUEBA ESPECÍFICO EC
14
0
100 %
13
92.86 %
0
1
0
PRUEBA DESTREZA C
19
39
32.76 %
8
42.11 %
5
3
3
PRUEBA DESTREZA EC
14
8
63.64 %
9
64.29 %
4
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
66
104
38.82 %
21
31.82 %
24
13
8
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
17
20
45.95 %
6
35.29 %
8
3
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
15
7
68.18 %
11
73.33 %
3
1
0
 
Totales
218
228
48.88 %
112
51.38 %
62
33
11


Gráfica de aptos / no aptos - MURO ANTOÑANZAS

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2022

Gráfica de aptos / no aptos - MURO ANTOÑANZAS

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2022



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Calahorra. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. IDEAL70,7 % · 123 exámenes
  2. MARRODAN ONTORIA SL64,8 % · 108 exámenes
  3. ARNEDO60,8 % · 102 exámenes
  4. PERALTA59,5 % · 148 exámenes
  5. BERBES58,7 % · 109 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Rioja (La) Estadísticas de Rioja (La)

← Volver al inicio

⇓ ⇑