UNION
Código LE0134Provincia LeónCentro de examen Ponferrada
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela UNION con código de autoescuela LE0134 de la provincia de León y con centro de examen en Ponferrada
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 48,5 % de aptos en 445 exámenes: 3,0 puntos por debajo de la media del centro de examen de Ponferrada (51,5 %), en línea con la media de León (49,7 %) y 2,2 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 58,2 % de aptos en 486 exámenes: 2,9 puntos por encima de la media del centro de examen de Ponferrada (55,3 %), 3,3 puntos por encima de la media de León (55,0 %) y 7,9 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 47,7 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 53,8 %.
- Ocupa el puesto 18 de 32 autoescuelas de León por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (62,5 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (28,9 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 51,3 %, 5,9 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (445 frente a 464).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
12 |
55.56 % |
10 |
66.67 % |
2 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
10 |
58.33 % |
9 |
64.29 % |
1 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
26 |
44.68 % |
12 |
57.14 % |
6 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
12 |
63.64 % |
13 |
61.9 % |
3 |
3 |
2 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
11 |
60.71 % |
7 |
41.18 % |
5 |
3 |
2 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
8 |
60 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
30 |
43.4 % |
11 |
47.83 % |
5 |
5 |
2 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
8 |
33.33 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
20 |
52.38 % |
15 |
68.18 % |
6 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
24 |
52 % |
14 |
53.85 % |
6 |
5 |
1 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
45 |
15 |
75 % |
41 |
91.11 % |
2 |
1 |
1 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
25 |
50.98 % |
14 |
53.85 % |
8 |
3 |
1 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
7 |
12.5 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
13 |
67.5 % |
22 |
81.48 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
19 |
54.76 % |
12 |
52.17 % |
7 |
2 |
2 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
16 |
64.44 % |
20 |
68.97 % |
5 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
23 |
51.06 % |
9 |
37.5 % |
12 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
0 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
9 |
50 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
10 |
52.38 % |
4 |
36.36 % |
3 |
2 |
2 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
5 |
70.59 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
27 |
53.45 % |
17 |
54.84 % |
8 |
3 |
3 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
8 |
33.33 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
8 |
74.19 % |
18 |
78.26 % |
3 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
19 |
45.71 % |
6 |
37.5 % |
4 |
6 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
4 |
80 % |
12 |
75 % |
2 |
2 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
29 |
46.3 % |
15 |
60 % |
4 |
5 |
1 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
4 |
75 % |
5 |
41.67 % |
4 |
2 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
745 |
522 |
58.8 % |
482 |
64.7 % |
153 |
84 |
26 |
|||
AUTOESCUELA UNION
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
242 |
124 |
66.12 % |
178 |
73.55 % |
38 |
21 |
5 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
30 |
7 |
81.08 % |
27 |
90 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
21 |
12 |
63.64 % |
14 |
66.67 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
22 |
0 |
100 % |
21 |
95.45 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
32 |
48 |
40 % |
15 |
46.88 % |
8 |
6 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
11 |
64.52 % |
13 |
65 % |
4 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
18 |
24 |
42.86 % |
5 |
27.78 % |
9 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
7 |
7 |
50 % |
1 |
14.29 % |
4 |
1 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
35 |
11 |
76.09 % |
28 |
80 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
258 |
255 |
50.29 % |
131 |
50.78 % |
70 |
42 |
15 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
25 |
11 |
69.44 % |
20 |
80 % |
3 |
0 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
20 |
5 |
80 % |
16 |
80 % |
3 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
745 |
522 |
58.8 % |
482 |
64.7 % |
153 |
84 |
26 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - UNION
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2022
Gráfica de aptos / no aptos - UNION
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2022
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2022
Gráfica de aptos / no aptos - UNION
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2022
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2022
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Ponferrada. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- GONG61,1 % · 108 exámenes
- BUGAT 201659,9 % · 167 exámenes
- TRIANGULO55,9 % · 286 exámenes
- REKORD52,6 % · 192 exámenes
- DIANA48,8 % · 129 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.