Saltar al contenido
AptosAutoescuela

DONEZTEBE

Código NA0098Provincia NavarraCentro de examen Pamplona/Iruña

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela DONEZTEBE con código de autoescuela NA0098 de la provincia de Navarra y con centro de examen en Pamplona/Iruña

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 58,9 % de aptos en 56 exámenes: 12,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Pamplona/Iruña (46,8 %), 11,4 puntos por encima de la media de Navarra (47,6 %) y 12,6 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 50,0 % de aptos en 16 exámenes. Son pocos exámenes para compararlo con la media.
  • De sus aprobados en el práctico, el 54,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 48,2 %.
  • Ocupa el puesto 6 de 52 autoescuelas de Navarra por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 78,3 %, 32,8 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (56 frente a 58).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2021
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
2
60 %
1
33.33 %
1
0
1
Diciembre
2021
PRUEBA TEÓRICA B
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0

Noviembre
2021
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
2
66.67 %
3
75 %
0
1
0
Noviembre
2021
PRUEBA TEÓRICA B
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0

Octubre
2021
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
3
50 %
2
66.67 %
0
1
0

Septiembre
2021
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2021
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
4
80 %
0
1
0

Agosto
2021
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
3
62.5 %
3
60 %
2
0
0
Agosto
2021
PRUEBA TEÓRICA B
4
2
66.67 %
1
25 %
2
1
0

Julio
2021
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
2
80 %
5
62.5 %
2
1
0
Julio
2021
PRUEBA TEÓRICA B
7
4
63.64 %
4
57.14 %
2
0
1

Junio
2021
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
3
62.5 %
2
40 %
2
1
0
Junio
2021
PRUEBA TEÓRICA B
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0

Mayo
2021
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2021
PRUEBA TEÓRICA B
5
4
55.56 %
3
60 %
1
0
1

Abril
2021
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
2
66.67 %
2
50 %
0
2
0
Abril
2021
PRUEBA TEÓRICA B
4
3
57.14 %
2
50 %
2
0
0

Marzo
2021
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
4
55.56 %
2
40 %
2
1
0
Marzo
2021
PRUEBA TEÓRICA B
4
3
57.14 %
3
75 %
1
0
0

Febrero
2021
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2021
PRUEBA TEÓRICA B
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0

Enero
2021
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
1
80 %
1
25 %
1
2
0
Enero
2021
PRUEBA TEÓRICA B
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
 
Totales
78
55
58.65 %
44
56.41 %
18
13
3

AUTOESCUELA DONEZTEBE

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
35
25
58.33 %
21
60 %
8
4
2
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
43
30
58.9 %
23
53.49 %
10
9
1
 
Totales
78
55
58.65 %
44
56.41 %
18
13
3


Gráfica de aptos / no aptos - DONEZTEBE

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2021

Gráfica de aptos / no aptos - DONEZTEBE

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2021



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Pamplona/Iruña. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. MOTO EXPRESS63,0 % · 27 exámenes
  2. LAGO56,1 % · 269 exámenes
  3. SAN MIGUEL55,7 % · 325 exámenes
  4. FONCILLAS55,0 % · 258 exámenes
  5. NOAIN SARRIGUREN54,5 % · 132 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Navarra Estadísticas de Navarra

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑