INNOVA
Código GR0340Provincia GranadaCentro de examen Guadix
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela INNOVA con código de autoescuela GR0340 de la provincia de Granada y con centro de examen en Guadix
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 44,7 % de aptos en 179 exámenes: 10,1 puntos por debajo de la media del centro de examen de Guadix (54,8 %), 6,0 puntos por debajo de la media de Granada (50,7 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 40,9 % de aptos en 220 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Guadix (42,2 %), 11,9 puntos por debajo de la media de Granada (52,8 %) y 9,4 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 40,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,6 %.
- Ocupa el puesto 113 de 142 autoescuelas de Granada por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue noviembre de 2025 (64,3 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (25,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (44,4 %) están en línea con los 6 anteriores (44,9 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (179 frente a 183).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
6 |
57.14 % |
1 |
12.5 % |
4 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
2 |
71.43 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
9 |
50 % |
0 |
0 % |
3 |
5 |
1 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
10 |
52.38 % |
1 |
9.09 % |
9 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
20 |
33.33 % |
4 |
40 % |
5 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
9 |
40 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
1 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
9 |
35.71 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
12 |
58.62 % |
8 |
47.06 % |
7 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
18 |
59.09 % |
19 |
73.08 % |
5 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
6 |
57.14 % |
2 |
25 % |
5 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
8 |
69.23 % |
16 |
88.89 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
10 |
37.5 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
0 |
1 |
1 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
7 |
61.11 % |
6 |
54.55 % |
3 |
2 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
0 |
100 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
8 |
55.56 % |
2 |
20 % |
4 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
0 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
2 |
84.62 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
7 |
30 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
10 |
50 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
5 |
64.29 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
5 |
54.55 % |
2 |
33.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
8 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
5 |
68.75 % |
8 |
72.73 % |
0 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
6 |
64.71 % |
6 |
54.55 % |
3 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
7 |
41.67 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
3 |
76.92 % |
5 |
50 % |
3 |
2 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
464 |
312 |
59.79 % |
287 |
61.85 % |
113 |
53 |
11 |
|||
AUTOESCUELA INNOVA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
107 |
99 |
51.94 % |
73 |
68.22 % |
16 |
14 |
4 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
19 |
3 |
86.36 % |
15 |
78.95 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
41 |
14 |
74.55 % |
32 |
78.05 % |
8 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
22 |
5 |
81.48 % |
19 |
86.36 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
26 |
35 % |
5 |
35.71 % |
2 |
5 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
43 |
22 |
66.15 % |
25 |
58.14 % |
12 |
5 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
17 |
22 |
43.59 % |
8 |
47.06 % |
2 |
4 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
25 |
3 |
89.29 % |
22 |
88 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
114 |
92 |
55.34 % |
45 |
39.47 % |
46 |
22 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
42 |
17 |
71.19 % |
29 |
69.05 % |
12 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
19 |
9 |
67.86 % |
13 |
68.42 % |
5 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
464 |
312 |
59.79 % |
287 |
61.85 % |
113 |
53 |
11 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - INNOVA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2021
Gráfica de aptos / no aptos - INNOVA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2021
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2021
Gráfica de aptos / no aptos - INNOVA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2021
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2021
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Guadix. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- PREPARA269,9 % · 73 exámenes
- FORMULA65,0 % · 60 exámenes
- PITUFO63,8 % · 69 exámenes
- SUSANA63,6 % · 55 exámenes
- FRANCISCO SEGURA59,6 % · 47 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.