CTC
Código BU0100Provincia BurgosCentro de examen Burgos
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CTC con código de autoescuela BU0100 de la provincia de Burgos y con centro de examen en Burgos
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 37,7 % de aptos en 2.258 exámenes: 2,5 puntos por debajo de la media del centro de examen de Burgos (40,2 %), 2,9 puntos por debajo de la media de Burgos (40,6 %) y 8,6 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 51,1 % de aptos en 2.004 exámenes: 4,6 puntos por debajo de la media del centro de examen de Burgos (55,8 %), en línea con la media de Burgos (50,2 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 41,1 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 43,6 %.
- Ocupa el puesto 13 de 21 autoescuelas de Burgos por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue julio de 2025 (44,4 % de aptos) y el peor, mayo de 2025 (31,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 40,0 %, 4,2 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (2.258 frente a 2.477).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
1 |
92.31 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
41 |
34.92 % |
17 |
77.27 % |
3 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
7 |
50 % |
3 |
42.86 % |
1 |
2 |
1 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
7 |
12.5 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
7 |
50 % |
3 |
42.86 % |
2 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
8 |
52.94 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
12 |
40 % |
3 |
37.5 % |
3 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
4 |
73.33 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
43 |
48.19 % |
23 |
57.5 % |
7 |
8 |
2 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
10 |
60 % |
11 |
73.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
55 |
82 |
40.15 % |
25 |
45.45 % |
13 |
12 |
5 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
26 |
40.91 % |
10 |
55.56 % |
5 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
8 |
52.94 % |
4 |
44.44 % |
2 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
10 |
50 % |
5 |
50 % |
2 |
1 |
2 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
7 |
50 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
5 |
54.55 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
1 |
91.67 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
2 |
81.82 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
51 |
43.96 % |
22 |
55 % |
14 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
10 |
60 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
62 |
76 |
44.93 % |
26 |
41.94 % |
20 |
12 |
4 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
18 |
37.93 % |
9 |
81.82 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
10 |
50 % |
6 |
60 % |
1 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
23 |
20 |
53.49 % |
7 |
30.43 % |
5 |
9 |
2 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
1 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
8 |
42.86 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
1 |
93.33 % |
11 |
78.57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
56 |
47 |
54.37 % |
40 |
71.43 % |
11 |
3 |
2 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
35 |
8 |
81.4 % |
26 |
74.29 % |
6 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
74 |
78 |
48.68 % |
30 |
40.54 % |
19 |
21 |
4 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
17 |
32 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
27 |
30.77 % |
2 |
16.67 % |
7 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
4 |
76.47 % |
9 |
69.23 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
7 |
61.11 % |
4 |
36.36 % |
5 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
81 |
60 |
57.45 % |
64 |
79.01 % |
12 |
5 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
18 |
10 |
64.29 % |
15 |
83.33 % |
1 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
122 |
118 |
50.83 % |
50 |
40.98 % |
30 |
32 |
10 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
7 |
46.15 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
7 |
61.11 % |
4 |
36.36 % |
5 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
20 |
27 |
42.55 % |
14 |
70 % |
2 |
3 |
1 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
10 |
66.67 % |
13 |
65 % |
5 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
13 |
3 |
81.25 % |
5 |
38.46 % |
3 |
4 |
1 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
0 |
100 % |
14 |
87.5 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
7 |
30 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
85 |
68 |
55.56 % |
57 |
67.06 % |
17 |
8 |
3 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
21 |
9 |
70 % |
14 |
66.67 % |
7 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
53 |
59 |
47.32 % |
15 |
28.3 % |
15 |
19 |
4 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
11 |
54.17 % |
4 |
30.77 % |
5 |
4 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
4 |
66.67 % |
4 |
50 % |
1 |
2 |
1 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
9 |
30.77 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
19 |
2 |
90.48 % |
17 |
89.47 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
48 |
52 |
48 % |
35 |
72.92 % |
9 |
3 |
1 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
53 |
83 |
38.97 % |
28 |
52.83 % |
12 |
7 |
6 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
9 |
64 % |
7 |
43.75 % |
3 |
6 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
28 |
35 |
44.44 % |
9 |
32.14 % |
10 |
8 |
1 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
18 |
48.57 % |
13 |
76.47 % |
4 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
9 |
47.06 % |
3 |
37.5 % |
4 |
0 |
1 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
23 |
2 |
92 % |
21 |
91.3 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
21 |
8 |
72.41 % |
20 |
95.24 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
2 |
88.24 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
53 |
55 |
49.07 % |
34 |
64.15 % |
13 |
5 |
1 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
27 |
10 |
72.97 % |
24 |
88.89 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
89 |
127 |
41.2 % |
37 |
41.57 % |
27 |
18 |
7 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
10 |
61.54 % |
11 |
68.75 % |
4 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
7 |
53.33 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
16 |
32 |
33.33 % |
9 |
56.25 % |
3 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
6 |
71.43 % |
9 |
60 % |
4 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
0 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
16 |
13 |
55.17 % |
5 |
31.25 % |
5 |
4 |
2 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
26 |
4 |
86.67 % |
24 |
92.31 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
22 |
5 |
81.48 % |
20 |
90.91 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
64 |
66 |
49.23 % |
42 |
65.63 % |
8 |
12 |
2 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
5 |
72.22 % |
8 |
61.54 % |
4 |
1 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
68 |
94 |
41.98 % |
26 |
38.24 % |
16 |
19 |
7 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
15 |
50 % |
11 |
73.33 % |
1 |
3 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
20 |
19 |
51.28 % |
9 |
45 % |
4 |
2 |
5 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
5 |
76.19 % |
14 |
87.5 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
13 |
38.1 % |
7 |
87.5 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
20 |
0 |
100 % |
20 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
29 |
3 |
90.63 % |
28 |
96.55 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
47 |
65 |
41.96 % |
30 |
63.83 % |
4 |
11 |
2 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
3 |
81.25 % |
11 |
84.62 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
52 |
56 |
48.15 % |
21 |
40.38 % |
14 |
13 |
4 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
5 |
76.19 % |
12 |
75 % |
1 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
1 |
83.33 % |
0 |
0 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
14 |
3 |
82.35 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
29 |
25 |
53.7 % |
15 |
51.72 % |
8 |
5 |
1 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
26 |
10 |
72.22 % |
14 |
53.85 % |
5 |
5 |
2 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
6 |
45.45 % |
1 |
20 % |
1 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
19 |
34.48 % |
4 |
40 % |
5 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
24 |
1 |
96 % |
22 |
91.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
17 |
4 |
80.95 % |
14 |
82.35 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
14 |
0 |
100 % |
13 |
92.86 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
88 |
44 |
66.67 % |
60 |
68.18 % |
15 |
8 |
5 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
6 |
72.73 % |
12 |
75 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
62 |
68 |
47.69 % |
28 |
45.16 % |
20 |
7 |
7 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
13 |
53.57 % |
10 |
66.67 % |
2 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
15 |
18 |
45.45 % |
5 |
33.33 % |
3 |
7 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
16 |
46.67 % |
9 |
64.29 % |
1 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
7 |
22.22 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
14 |
16 |
46.67 % |
6 |
42.86 % |
5 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
22 |
2 |
91.67 % |
20 |
90.91 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
23 |
4 |
85.19 % |
20 |
86.96 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
63 |
55 |
53.39 % |
51 |
80.95 % |
10 |
2 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
20 |
9 |
68.97 % |
14 |
70 % |
5 |
1 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
44 |
63 |
41.12 % |
25 |
56.82 % |
8 |
6 |
5 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
10 |
47.37 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
12 |
6 |
66.67 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
24 |
29.41 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
10 |
41.18 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
14 |
30 % |
2 |
33.33 % |
1 |
1 |
2 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
0 |
100 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
3 |
78.57 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
2 |
84.62 % |
8 |
72.73 % |
2 |
0 |
1 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2021 |
PRUEBA TEÓRICA B |
42 |
35 |
54.55 % |
28 |
66.67 % |
10 |
4 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
3238 |
2668 |
54.83 % |
2056 |
63.5 % |
640 |
426 |
116 |
|||
AUTOESCUELA CTC
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
38 |
36 |
51.35 % |
26 |
68.42 % |
9 |
2 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
707 |
641 |
52.45 % |
486 |
68.74 % |
130 |
72 |
19 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
43 |
21 |
67.19 % |
35 |
81.4 % |
6 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
210 |
16 |
92.92 % |
190 |
90.48 % |
16 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
33 |
13 |
71.74 % |
29 |
87.88 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
166 |
48 |
77.57 % |
146 |
87.95 % |
14 |
6 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
27 |
6 |
81.82 % |
24 |
88.89 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
23 |
3 |
88.46 % |
21 |
91.3 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
103 |
11 |
90.35 % |
90 |
87.38 % |
8 |
4 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
36 |
18 |
66.67 % |
21 |
58.33 % |
5 |
10 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
203 |
255 |
44.32 % |
88 |
43.35 % |
54 |
48 |
13 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
31 |
12 |
72.09 % |
22 |
70.97 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
161 |
105 |
60.53 % |
106 |
65.84 % |
32 |
19 |
4 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
29 |
16 |
64.44 % |
18 |
62.07 % |
5 |
6 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
22 |
41 |
34.92 % |
7 |
31.82 % |
5 |
9 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
110 |
128 |
46.22 % |
47 |
42.73 % |
35 |
19 |
9 |
|
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
32 |
24 |
57.14 % |
18 |
56.25 % |
10 |
3 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
212 |
85 |
71.38 % |
161 |
75.94 % |
39 |
11 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
756 |
945 |
44.44 % |
328 |
43.39 % |
197 |
168 |
63 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
139 |
143 |
49.29 % |
90 |
64.75 % |
23 |
24 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
29 |
23 |
55.77 % |
16 |
55.17 % |
8 |
4 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
21 |
10 |
67.74 % |
15 |
71.43 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
98 |
67 |
59.39 % |
64 |
65.31 % |
23 |
11 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
3238 |
2668 |
54.83 % |
2056 |
63.5 % |
640 |
426 |
116 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CTC
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2021
Gráfica de aptos / no aptos - CTC
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2021
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2021
Gráfica de aptos / no aptos - CTC
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2021
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2021
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Burgos. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ESPINO57,0 % · 302 exámenes
- CENTRO DE FORMACION Y SV RUTA 66 SC48,2 % · 338 exámenes
- AUTOESCUELA BURGALESA AVANZADA47,2 % · 127 exámenes
- NORTE47,1 % · 516 exámenes
- AUTOESCUELA BURGATTI43,8 % · 210 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.